Trem - 9

Esmeralda

CPTM

Condições da linha: Atrasos significativos

Publicado em: 09/23/2018 10:01 AM
Linhas afetadas: CPTM - 9
9
Por motivo de Obras de Modernização , os trens da Linha 9 - Esmeralda estão circulando com intervalos maiores entre as Estações Osasco e Grajaú .

Itinerários, horários e paradas da linha 9 de trem

A linha 9 de trem (Sentido: Osasco) tem 18 estações partindo de Grajaú e terminando em Osasco.

Visão geral do cronograma da linha 9 de trem: o horário de operação regular começa às 04:00 e termina às 23:58. Dia(s) da semana de operação regular: dias úteis.

Escolha qualquer uma das estações da linha 9 de trem para ver os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.

Sentido: Osasco

Primavera-Interlagos Rua Alexandre Gandini, São Paulo Próximas chegadas
Autódromo Próximas chegadas
Jurubatuba Próximas chegadas
Santo Amaro Próximas chegadas
Granja Julieta Próximas chegadas
Vila Olímpia Próximas chegadas
Cidade Jardim Próximas chegadas
Hebraica-Rebouças Próximas chegadas
Pinheiros Passarela de Integração Metrô-CPTM, São Paulo Próximas chegadas
Cidade Universitária Acesso à Ciclovia do Rio Pinheiros, São Paulo Próximas chegadas
Vila Lobos-Jaguaré Avenida das Nações Unidas, São Paulo Próximas chegadas
Presidente Altino Próximas chegadas
Osasco Praça Antônio Menck, São Paulo Próximas chegadas

Perguntas Frenquentes da linha 9

A que horas a linha 9 de trem começa a operar?

A linha 9 de trem começa a operar às 00:12 neste(s) dia(s) da semana: Domingo.

Qual é o último horário da linha 9 de trem?

A linha 9 de trem encerra às 23:52 neste(s) dia(s) da semana: Domingo, Sábado.

A que horas a linha 9 de trem chega?

Quando a linha Esmeralda de Trem chega? Clique aqui para ver os horários de chegada em tempo real e para ver o cronograma completo da linha Esmeralda de Trem que está mais perto de você.

Lista das paradas da linha 9 de trem

Grajaú • Primavera-Interlagos • Autódromo • Jurubatuba • Socorro • Santo Amaro • Granja Julieta • Morumbi • Berrini • Vila Olímpia • Cidade Jardim • Hebraica-Rebouças • Pinheiros • Cidade Universitária • Vila Lobos-Jaguaré • Ceasa • Presidente Altino • Osasco

Itinerário da linha 9 de trem

Rua Alexandre Gandini • Passarela de Integração Metrô-CPTM • Acesso à Ciclovia do Rio Pinheiros • Avenida das Nações Unidas • Praça Antônio Menck

Horários da linha 9 de trem

A linha 9 de trem opera neste(s) dia(s) da semana: dias úteis. Horários de operação regular: 04:00 - 23:58.

Domingo 00:12 - 23:52
Segunda-feira 04:00 - 23:58
Terça-feira 04:00 - 23:58
Quarta-feira 04:00 - 23:58
Quinta-feira 04:00 - 23:58
Sexta-feira 04:00 - 23:58
Sábado 04:00 - 23:52
Moovit é o app de transporte público #1 do mundo.
Disponível em mais de 2200 cidades em 80 países ao redor do mundo!
Google Play badge AppStore badge

A primeira parada da linha 9 de trem é em Grajaú e a última parada é em Osasco. A linha 9 (Sentido: Osasco) opera durante: dias úteis.

Informação adicional: A linha 9 tem 18 estações e a duração desta viagem é de aproximadamente 42 minutos.

A caminho? Veja porque mais de 170 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da CPTM, as chegadas de trem em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar a estações da linha 9 de trem mais perto de você. Não tem internet? Baixe o mapa offline no formato PDF e os horários de trem da linha 9 de trem e faça uma boa viagem!

Linha 9 perto de mim

Sentidos alternativos

CPTM em São Paulo e Região

12 10 11 13 7 8
Transporte Público de São Paulo e Região

Perguntas Frenquentes da linha 9

A que horas a linha 9 de trem começa a operar?

A linha 9 de trem começa a operar às 00:12 neste(s) dia(s) da semana: Domingo.

Qual é o último horário da linha 9 de trem?

A linha 9 de trem encerra às 23:52 neste(s) dia(s) da semana: Domingo, Sábado.

A que horas a linha 9 de trem chega?

Quando a linha Esmeralda de Trem chega? Clique aqui para ver os horários de chegada em tempo real e para ver o cronograma completo da linha Esmeralda de Trem que está mais perto de você.

Moovit - Seu app de transporte público para Android e iOS
Moovit Chegadas ao vivo, horários, mapas e muito mais
Moovit - Seu app de transporte público para Android e iOS
Moovit Chegadas ao vivo, horários, mapas e muito mais