Linha 9008-10
Parque de Taipas - Terminal Cachoeirinha
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 9008-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 9008-10 de ônibus (Pq. de Taipas) tem 27 paradas partindo de Terminal Vila Nova Cachoeirinha e terminando em Av. Fernando Mendes de Almeida, 874.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 9008-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Pq. de Taipas (27 pontos)
Terminal Vila Nova Cachoeirinha
Terminal Vila Nova Cachoeirinha
Av. Itaberaba, 5102
R. Julião Ferreira da Silva
R. Marina Lemos de Abreu
Av. Dep. Cantidio Sampaio, 140
Av. Dep. Cantidio Sampaio, 140
Av. Dep. Cantidio Sampaio, 472
Av. Dep. Cantidio Sampaio, 830
Av. Dep. Cantidio Sampaio, 1158
Av. Dep. Cantidio Sampaio, 1400
Av. Dep. Cantidio Sampaio, 1751
Av. Dep. Cantidio Sampaio, 2590
Av. Dep. Cantidio Sampaio, 2751
Av. Dep. Cantidio Sampaio, 2972
Av. Dep. Cantidio Sampaio, 3506
Av. Dep. Cantidio Sampaio, 3700
Av. Dep. Cantidio Sampaio, 4354
Av. Dep. Cantidio Sampaio, 4478
Av. Dep. Cantidio Sampaio, 4596
Av. Dep. Cantidio Sampaio, 5055
Av. Dep. Cantidio Sampaio, 5189
Av. Dep. Cantidio Sampaio, 7035
Av. Dep. Cantidio Sampaio, 6144
Av. Dep. Cantidio Sampaio, 6419
Av. Fernando Mendes de Almeida, 514
Av. Fernando Mendes de Almeida, 874
Perguntas frenquentes da linha 9008-10
A que horas começa a operar a linha 9008-10 de ônibus?
A linha 9008-10 de ônibus começa a operar às 00:05 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha 9008-10 de ônibus?
A linha 9008-10 de ônibus encerra às 23:40 (Domingo, Sábado).
A que horas chega a linha 9008-10 de ônibus?
Quando chega a linha Parque de Taipas - Terminal Cachoeirinha de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Parque de Taipas - Terminal Cachoeirinha de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 9008-10 de ônibus para (Pq. de Taipas) ?
A tarifa da linha Parque de Taipas - Terminal Cachoeirinha de ônibus para (Pq. de Taipas) custa cerca de R$4.40.
A linha 9008-10 de ônibus da SPTrans funciona em Tiradentes?
O horário de funcionamento da 9008-10 de ônibus no Tiradentes pode mudar. Veja no aplicativo Moovit as últimas alterações de serviço e atualizações em tempo real.
Tem uma parada de ônibus da linha 9008-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 9008-10 mais próxima de você.
Horários da linha 9008-10 de ônibus
A rota 9008-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 00:05 - 23:45
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 00:05 - 23:40 | 15 - 25 |
Seg | 00:05 - 23:45 | 5 - 11 |
Ter | 00:05 - 23:45 | 5 - 11 |
Qua | 00:05 - 23:45 | 5 - 11 |
Qui | 00:05 - 23:45 | 5 - 11 |
Sex | 00:05 - 23:45 | 5 - 11 |
Sáb | 00:05 - 23:40 | 10 - 15 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 9008-10 (de Terminal Vila Nova Cachoeirinha), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 9008-10 (Pq. de Taipas) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 9008-10 de ônibus
A tarifa da linha 9008-10 (Pq. de Taipas) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
9008-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 9008-10 de ônibus é Terminal Vila Nova Cachoeirinha e a última Av. Fernando Mendes de Almeida, 874. A linha 9008-10 (Pq. de Taipas) opera durante todos os dias.
A linha 9008-10 tem 27 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 36 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 9008-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 9008-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 9008-10 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 9008-10 (Pq. de Taipas) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 9008-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 9008-10 em São Paulo e Região.
9008-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 746R-10 - Real Parque - Santo Amaro/ Horários
- 8043-10 - Habitacional Turística - Lapa/ Horários
- 5632-10 - Vila São José - Largo São Francisco/ Horários
- 809N-10 - Vila Dalva - Lapa/ Horários
- 857R-41 - Estação Hebraica Rebouças - Ana Rosa/ Horários
- 513C-10 - Vila Califórnia - São Mateus/ Horários
- 6020-10 - Chácara Bosque do Sol - Parelheiros/ Horários
- 888P-10 - Perus - Cohab Taipas/ Horários
- 2678-41 - Jardim Camargo Novo - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 278A-10 - Metrô Santana - Penha/ Horários
- 2720-10 - Jardim Belém - Metrô Guilhermina/esperança/ Horários
- 9785-51 - Jardim Carombé - Terminal Cachoeirinha/ Horários
- 8015-21 - Cemitério de Perus - Cptm Perus/ Horários
- 516N-10 - Jardim Miriam - Praça Dom Gastão/ Horários
- 475M-10 - Jardim da Saúde - Terminal Amaral Gurgel/ Horários
- 177Y-10 - Metrô Barra Funda - Pinheiros/ Horários
- 5106-31 - Jardim Selma - Metrô Ana Rosa/ Horários
- 1015-10 - Terminal Jardim Britânia - Chácara Maria Trindade/ Horários
- 2725-10 - Metrô Artur Alvim - Jardim São Carlos/ Horários
- 6046-10 - Jardim São Bento Novo - Santo Amaro/ Horários