Horários da linha 942SV de ônibus

A rota 942SV de ônibus opera regularmente das 00:15 - 23:45 (todos os dias).

Dia Horário de operação
Domingo 00:15 - 23:45
Segunda-feira 00:15 - 23:45
Terça-feira 00:15 - 23:45
Quarta-feira 00:15 - 23:45
Quinta-feira 00:15 - 23:45
Sexta-feira 00:15 - 23:45
Sábado 00:15 - 23:45
Ver grade horária completa

Mapa do itinerário da linha 942SV de ônibus

Mapa da linha 942SV de ônibus

Itinerários, horários e paradas da linha 942SV de ônibus

A linha 942SV de ônibus (Sentido: Pavuna) tem 70 paradas partindo de Ponto Final - Penha (Linhas 942/Sv942) e terminando em Ponto Final - Pavuna (Gire Transportes).

A grade horária da linha 942SV de ônibus para a próxima semana: Começa a operar às 00:15 e termina às 23:45. Dias de operação durante a semana: todos os dias.

Escolha qualquer uma das paradas da linha 942SV de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.

Ver no mapa

Sentido: Pavuna (70 pontos)

  • Ponto Final - Penha (Linhas 942/Sv942)

    0 Rua Plínio De Oliveira, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Avenida Brás De Pina, 125

    125 Avenida Bras De Pina, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Avenida Brás De Pina, 28-38

    5 B Avenida Bras De Pina, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Rua Monsenhor Alves Rocha, 203

    203 Rua Monsenhor Alves Rocha, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Rua Ibiapina, 1746

    382 Avenida Bras De Pina, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Estação De Trem Da Penha

    150 Rua José Maurício, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Rua José Maurício, 344

    306 Rua José Maurício, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Avenida Brás De Pina, 287

    270 Avenida Bráz De Pina, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Avenida Brás De Pina, 322

    260 Rua Honório Bicalho, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Avenida Brás De Pina - Penha Circular

    145 Rua Fortaleza, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Rua Bento Cardoso, 66-78

    120 Rua Bento Cardoso, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Rua Irapuã, 79

    88 Rua Irapuá, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Rua Irapuã, 98-156

    140 Rua Irapuá, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Rua Irapuã, 198

    202 Rua Irapuá, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Rua Tapevi, 43-119

    75 Rua Tapevi, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Rua Cacequi, 30-140

    74 Rua Cacequi, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Rua Cacequi 198

    270 Rua Cacequi, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Rua Cacequi, 394-520

    460 Rua Cacequi, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Rua Cacequi, 694

    686 Rua Cacequi, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Rua Frisia, 244-260

    254 Rua Frisia, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Avenida Brás De Pina, 1260

    1281 Avenida Braz De Pina, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Avenida Brás De Pina, 1496

    1390 Avenida Bráz De Pina, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Avenida Brás De Pina, 1496

    1496 Avenida Bráz De Pina, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Avenida Brás De Pina, 106

    1554 Avenida Bráz De Pina, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Avenida Brás De Pina, 1591

    1638 Avenida Bráz De Pina, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Avenida Brás De Pina, 1731

    1704 Avenida Bráz De Pina, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Avenida Brás De Pina

    1857 Avenida Bras De Pina, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Avenida Brás De Pina

    1892 Avenida Bráz De Pina, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Avenida Brás De Pina, 2540

    2540 Avenida Bráz De Pina, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Avenida Brás De Pina, 2570

    2656 Avenida Brás de Pina, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Avenida Brás De Pina, 2772

    2772 Avenida Brás de Pina, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Estrada Da Água Grande, 560 | Extra Irajá

    525 Estrada Da Água Grande, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Estrada Da Água Grande, 265 | Cond. Bons Ventos

    265 Estrada Da Água Grande, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Rua Hanibal Porto, 238-302

    501 Rua Hannibal Porto, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Rua Hanibal Pôrto, 702

    702 Rua Hannibal Porto, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Rua Hanibal Pôrto, 820

    730 Rua Hannibal Porto, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Shopping Via Brasil

    79 Rua Soldado Teodoro Ribeiro, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Rua Itapera

    14 Rua Ana Bral, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Estrada Da Água Grande, 560 | Extra Irajá (Volta)

    515 Estrada Da Água Grande, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Estrada Da Água Grande, 265 | Cond. Bons Ventos (Volta)

    399 Estrada Da Agua Grande, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Estrada Da Água Grande, 191 | Pça. Nossa Sra. Da Apresentação

    213 Praça Nossa Senhora Da Apresentação, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Avenida Monsenhor Félix, 1580 | Guanabara Irajá

    SN Avenida Monsenhor Felix, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Avenida Monsenhor Félix, 1121-1149

    1077 Avenida Monsenhor Felix, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Avenida Monsenhor Félix, 1029-1055

    985 Rua Monsenhor Felix, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Avenida Monsenhor Félix, 937

    943 Avenida Monsenhor Felix, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Rua Miranda E Brito, 28

    32 Rua Miranda E Brito, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Rua Marquês De Aracati, 79-103

    89 Rua Marquês De Aracati, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Rua Marquês De Aracati, 13

    15 Rua Marquês De Aracati, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Avenida Pastor Martin Luther King Junior, 7422-7500

    7440 Avenida Pastor Martin Luther King Jr., Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Avenida Pastor Martin Luther King Junior

    7784 Avenida Martin Luther King Jr, Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Rua Do Encantamento, 291-301

    8150 Avenida Pastor Martin Luther King Jr., Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Avenida Pastor Martin Luther King Junior

    Próximas chegadas
  • Avenida Pastor Martin Luther King Junior, 9350

    0 Avenida Pastor Martin Luther King Jr., Rio de Janeiro Próximas chegadas
  • Metrô Coelho Neto

    Próximas chegadas
  • Avenida Pastor Martin Luther King Junior, 467

    10200 Avenida Pastor Martin Luther King Jr, São João de Meriti Próximas chegadas
  • Avenida Pastor Martin Luther King Junior, 10978

    339 Avenida Pastor Martin Luther King Jr., São João de Meriti Próximas chegadas
  • Metrô Acari/Fazenda Botafogo

    11026 Avenida Pastor Martin Luther King Junior, São João de Meriti Próximas chegadas
  • Avenida Pastor Martin Luther King Junior, 11594-11656

    Próximas chegadas
  • Avenida Pastor Martin Luther King Junior, 11932

    SN Ruela Vadecyr Rodrigues Lago 2, São João de Meriti Próximas chegadas
  • Avenida Pastor Martin Luther King Junior, 12302

    12510 Avenida Pastor Martin Luther King Jr., São João de Meriti Próximas chegadas
  • Metrô Engenheiro Rubens Paiva

    12738 Avenida Pastor Martin Luther King Jr., São João de Meriti Próximas chegadas
  • Avenida Pastor Martin Luther King Junior, 13050

    13050 Avenida Pastor Martin Luther King Jr., São João de Meriti Próximas chegadas
  • Avenida Pastor Martin Luther King Junior, 13298

    13246 Avenida Pastor Martin Luther King Jr., São João de Meriti Próximas chegadas
  • Avenida Pastor Martin Luther King Junior, 13436

    13488 Avenida Pastor Martin Luther King Jr., São João de Meriti Próximas chegadas
  • Madeshow

    356 Rua Catão, São João de Meriti Próximas chegadas
  • Rua Netuno, 610

    618 Rua Netuno, São João de Meriti Próximas chegadas
  • Rua Sargento Dermeval Gil, 41

    31 Rua Sargento Dermeval Gil, São João de Meriti Próximas chegadas
  • Avenida Sargento De Milícias, 1013

    0 Avenida Sargento De Milícias, São João de Meriti Próximas chegadas
  • Avenida Sargento De Milícias, 819

    821 Avenida Sargento De Milícias, São João de Meriti Próximas chegadas
  • Ponto Final - Pavuna (Gire Transportes)

    0 Rua Professor Lindolfo Gomes, São João de Meriti Próximas chegadas
Ver PDF com horários, paradas e mapa da linha 942SV

Perguntas frenquentes da linha 942SV

A que horas começa a operar a linha 942SV de ônibus?

A linha 942SV de ônibus começa a operar às 00:15 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

Qual é o último horário da linha 942SV de ônibus?

A linha 942SV de ônibus encerra às 23:45 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

A que horas chega a linha 942SV de ônibus?

Você quer saber quando chega a próxima linha 942SV de Ônibus? Clique aqui e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha 942SV de Ônibus mais perto de você.

Lista das paradas da linha 942SV de ônibus

Ponto Final - Penha (Linhas 942/Sv942) • Avenida Brás De Pina, 125 • Avenida Brás De Pina, 28-38 • Rua Monsenhor Alves Rocha, 203 • Rua Ibiapina, 1746 • Estação De Trem Da Penha • Rua José Maurício, 344 • Avenida Brás De Pina, 287 • Avenida Brás De Pina, 322 • Avenida Brás De Pina - Penha Circular • Rua Bento Cardoso, 66-78 • Rua Irapuã, 79 • Rua Irapuã, 98-156 • Rua Irapuã, 198 • Rua Tapevi, 43-119 • Rua Cacequi, 30-140 • Rua Cacequi 198 • Rua Cacequi, 394-520 • Rua Cacequi, 694 • Rua Frisia, 244-260 • Avenida Brás De Pina, 1260 • Avenida Brás De Pina, 1496 • Avenida Brás De Pina, 1496 • Avenida Brás De Pina, 106 • Avenida Brás De Pina, 1591 • Avenida Brás De Pina, 1731 • Avenida Brás De Pina • Avenida Brás De Pina • Avenida Brás De Pina, 2540 • Avenida Brás De Pina, 2570 • Avenida Brás De Pina, 2772 • Estrada Da Água Grande, 560 | Extra Irajá • Estrada Da Água Grande, 265 | Cond. Bons Ventos • Rua Hanibal Porto, 238-302 • Rua Hanibal Pôrto, 702 • Rua Hanibal Pôrto, 820 • Shopping Via Brasil • Rua Itapera • Estrada Da Água Grande, 560 | Extra Irajá (Volta) • Estrada Da Água Grande, 265 | Cond. Bons Ventos (Volta) • Estrada Da Água Grande, 191 | Pça. Nossa Sra. Da Apresentação • Avenida Monsenhor Félix, 1580 | Guanabara Irajá • Avenida Monsenhor Félix, 1121-1149 • Avenida Monsenhor Félix, 1029-1055 • Avenida Monsenhor Félix, 937 • Rua Miranda E Brito, 28 • Rua Marquês De Aracati, 79-103 • Rua Marquês De Aracati, 13 • Avenida Pastor Martin Luther King Junior, 7422-7500 • Avenida Pastor Martin Luther King Junior • Rua Do Encantamento, 291-301 • Avenida Pastor Martin Luther King Junior • Avenida Pastor Martin Luther King Junior, 9350 • Metrô Coelho Neto • Avenida Pastor Martin Luther King Junior, 467 • Avenida Pastor Martin Luther King Junior, 10978 • Metrô Acari/Fazenda Botafogo • Avenida Pastor Martin Luther King Junior, 11594-11656 • Avenida Pastor Martin Luther King Junior, 11932 • Avenida Pastor Martin Luther King Junior, 12302 • Metrô Engenheiro Rubens Paiva • Avenida Pastor Martin Luther King Junior, 13050 • Avenida Pastor Martin Luther King Junior, 13298 • Avenida Pastor Martin Luther King Junior, 13436 • Madeshow • Rua Netuno, 610 • Rua Sargento Dermeval Gil, 41 • Avenida Sargento De Milícias, 1013 • Avenida Sargento De Milícias, 819 • Ponto Final - Pavuna (Gire Transportes)

Itinerário da linha 942SV de ônibus

0 Rua Plínio De Oliveira • 125 Avenida Bras De Pina • 5 B Avenida Bras De Pina • 203 Rua Monsenhor Alves Rocha • 382 Avenida Bras De Pina • 150 Rua José Maurício • 306 Rua José Maurício • 270 Avenida Bráz De Pina • 260 Rua Honório Bicalho • 145 Rua Fortaleza • 120 Rua Bento Cardoso • 88 Rua Irapuá • 140 Rua Irapuá • 202 Rua Irapuá • 75 Rua Tapevi • 74 Rua Cacequi • 270 Rua Cacequi • 460 Rua Cacequi • 686 Rua Cacequi • 254 Rua Frisia • 1281 Avenida Braz De Pina • 1390 Avenida Bráz De Pina • 1496 Avenida Bráz De Pina • 1554 Avenida Bráz De Pina • 1638 Avenida Bráz De Pina • 1704 Avenida Bráz De Pina • 1857 Avenida Bras De Pina • 1892 Avenida Bráz De Pina • 2540 Avenida Bráz De Pina • 2656 Avenida Brás de Pina • 2772 Avenida Brás de Pina • 525 Estrada Da Água Grande • 265 Estrada Da Água Grande • 501 Rua Hannibal Porto • 702 Rua Hannibal Porto • 730 Rua Hannibal Porto • 79 Rua Soldado Teodoro Ribeiro • 14 Rua Ana Bral • 515 Estrada Da Água Grande • 399 Estrada Da Agua Grande • 213 Praça Nossa Senhora Da Apresentação • SN Avenida Monsenhor Felix • 1077 Avenida Monsenhor Felix • 985 Rua Monsenhor Felix • 943 Avenida Monsenhor Felix • 32 Rua Miranda E Brito • 89 Rua Marquês De Aracati • 15 Rua Marquês De Aracati • 7440 Avenida Pastor Martin Luther King Jr. • 7784 Avenida Martin Luther King Jr • 8150 Avenida Pastor Martin Luther King Jr. • 0 Avenida Pastor Martin Luther King Jr. • 10200 Avenida Pastor Martin Luther King Jr • 339 Avenida Pastor Martin Luther King Jr. • 11026 Avenida Pastor Martin Luther King Junior • SN Ruela Vadecyr Rodrigues Lago 2 • 12510 Avenida Pastor Martin Luther King Jr. • 12738 Avenida Pastor Martin Luther King Jr. • 13050 Avenida Pastor Martin Luther King Jr. • 13246 Avenida Pastor Martin Luther King Jr. • 13488 Avenida Pastor Martin Luther King Jr. • 356 Rua Catão • 618 Rua Netuno • 31 Rua Sargento Dermeval Gil • 0 Avenida Sargento De Milícias • 821 Avenida Sargento De Milícias • 0 Rua Professor Lindolfo Gomes

Horários da linha 942SV de ônibus

A rota 942SV de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 00:15 - 23:45

Dia Horário de operação
Domingo 00:15 - 23:45
Segunda-feira 00:15 - 23:45
Terça-feira 00:15 - 23:45
Quarta-feira 00:15 - 23:45
Quinta-feira 00:15 - 23:45
Sexta-feira 00:15 - 23:45
Sábado 00:15 - 23:45
Moovit é o app de transporte público #1 do mundo.
Disponível em mais de 3000+ cidades em 98 países ao redor do mundo!
Google Play badge AppStore badge

942SV (Consórcio INTERNORTE)

A primeira parada da linha 942SV de ônibus é Ponto Final - Penha (Linhas 942/Sv942) e a última Ponto Final - Pavuna (Gire Transportes). A linha 942SV (Sentido: Pavuna) opera durante todos os dias.

A linha 942SV tem 70 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 49 minutos.

A caminho? Veja porque mais de 720 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Consórcio INTERNORTE, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 942SV mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 942SV de ônibus e faça uma boa viagem!

Linha 942SV perto de mim

Sentidos alternativos

Perguntas frenquentes da linha 942SV

A que horas começa a operar a linha 942SV de ônibus?

A linha 942SV de ônibus começa a operar às 00:15 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

Qual é o último horário da linha 942SV de ônibus?

A linha 942SV de ônibus encerra às 23:45 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

A que horas chega a linha 942SV de ônibus?

Você quer saber quando chega a próxima linha 942SV de Ônibus? Clique aqui e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha 942SV de Ônibus mais perto de você.

Com o aplicativo é mais fácil obter informações da linha 942SV!