Itinerários, horários e paradas da linha de ônibus 30N

A linha de ônibus 30N (Sentido: Alvorada (Semidireto - Noturno)) tem 5 paradas partindo de Galeão - Tom Jobim 2 e terminando em Terminal Alvorada - Plat. B Transcarioca.

Grade horária da linha de ônibus 30N, para a próxima semana: Começa a operar às 00:00 e termina às 03:00. Dias de operação durante a semana: dias úteis.

Escolha qualquer uma das paradas da linha de ônibus 30N e veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.

Sentido: Alvorada (Semidireto - Noturno) (5 pontos)

Perguntas Frenquentes da linha 30N

A que horas começa a operar a linha de ônibus 30N?

A linha de ônibus 30N começa a operar às 00:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

Qual é o último horário da linha de ônibus 30N?

A linha de ônibus 30N encerra às 03:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

A que horas chega a linha de ônibus 30N?

Você quer saber quando chega a próxima linha de Ônibus 30N? Clique aqui e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha de Ônibus 30N mais perto de você.

Lista das paradas da linha de ônibus 30N

Galeão - Tom Jobim 2 • Fundão (Terminal Aroldo Melodia) • Vicente De Carvalho • Madureira / Manaceia • Terminal Alvorada - Plat. B Transcarioca

Itinerário da linha de ônibus 30N

0 Avenida Vicente Carvalho • TransCarioca

Horários da linha de ônibus 30N

A rota de ônibus 30N opera regularmente das 00:00 - 03:00 (dias úteis).

Domingo 00:00 - 03:00
Segunda-feira 00:00 - 03:00
Terça-feira 00:00 - 03:00
Quarta-feira 00:00 - 03:00
Quinta-feira 00:00 - 03:00
Sexta-feira 00:00 - 03:00
Sábado 00:00 - 03:00
Moovit é o app de transporte público #1 do mundo.
Disponível em mais de 2700 cidades em 90 países ao redor do mundo!
Google Play badge AppStore badge

A primeira parada da linha de ônibus 30N é em Galeão - Tom Jobim 2 e a última parada é em Terminal Alvorada - Plat. B Transcarioca. A linha 30N (Sentido: Alvorada (Semidireto - Noturno)) opera durante: dias úteis.

A linha 30N tem 5 paradas e a duração desta viagem é de aproximadamente 80 minutos.

A caminho? Veja porque mais de 360 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Consórcio BRT, as chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 30N mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários de ônibus da linha 30N e faça uma boa viagem de ônibus!

Linha 30N perto de mim

Perguntas Frenquentes da linha 30N

A que horas começa a operar a linha de ônibus 30N?

A linha de ônibus 30N começa a operar às 00:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

Qual é o último horário da linha de ônibus 30N?

A linha de ônibus 30N encerra às 03:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

A que horas chega a linha de ônibus 30N?

Você quer saber quando chega a próxima linha de Ônibus 30N? Clique aqui e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha de Ônibus 30N mais perto de você.

Moovit - Seu app de transporte público para Android e iOS
Moovit Chegadas em tempo real, horários, mapas e muito mais!
Moovit - Seu app de transporte público para Android e iOS
Moovit Chegadas em tempo real, horários, mapas e muito mais!