Horários da linha de ônibus 46

A rota de ônibus 46 opera regularmente das 04:00 - 23:00 (dias úteis).

Dia Horário de operação
Domingo 04:00 - 23:00
Segunda-feira 04:00 - 23:00
Terça-feira 04:00 - 23:00
Quarta-feira 04:00 - 23:00
Quinta-feira 04:00 - 23:00
Sexta-feira 04:00 - 23:00
Sábado 04:00 - 23:00
Ver grade horária completa

Mapa do itinerário da linha de ônibus 46

Mapa da linha de ônibus 46

Itinerários, horários e paradas da linha de ônibus 46

A linha de ônibus 46 (Sentido: Alvorada (Expresso)) tem 11 paradas partindo de Penha 1 e terminando em Terminal Alvorada - Plat. B Transcarioca.

Grade horária da linha de ônibus 46, para a próxima semana: Começa a operar às 04:00 e termina às 23:00. Dias de operação durante a semana: dias úteis.

Escolha qualquer uma das paradas da linha de ônibus 46 e veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.

Ver no mapa

Sentido: Alvorada (Expresso) (11 pontos)

Ver PDF com horários, paradas e mapa da linha 46

Perguntas Frenquentes da linha 46

A que horas começa a operar a linha de ônibus 46?

A linha de ônibus 46 começa a operar às 04:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

Qual é o último horário da linha de ônibus 46?

A linha de ônibus 46 encerra às 23:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

A que horas chega a linha de ônibus 46?

Você quer saber quando chega a próxima linha de Ônibus 46? Clique aqui e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha de Ônibus 46 mais perto de você.

Lista das paradas da linha de ônibus 46

Penha 1 • Vicente De Carvalho • Mercadão • Madureira (Manaceia) • Campinho • Praça Seca • Tanque • Taquara • Santa Efigênia • Rio 2 • Terminal Alvorada - Plat. B Transcarioca

Itinerário da linha de ônibus 46

44 Avenida Bráz De Pina • 0 Avenida Vicente Carvalho • 314 Avenida Ministro Edgard Romero • TransCarioca • 92 Rua Domingos Lopes • 0 Praça Seca • 116 Estrada Dos Bandeirantes • 1405 Estrada Dos Bandeirantes • Avenida Embaixador Abelardo Bueno

Horários da linha de ônibus 46

A rota de ônibus 46 opera regularmente das 04:00 - 23:00 (dias úteis).

Dia Horário de operação
Domingo 04:00 - 23:00
Segunda-feira 04:00 - 23:00
Terça-feira 04:00 - 23:00
Quarta-feira 04:00 - 23:00
Quinta-feira 04:00 - 23:00
Sexta-feira 04:00 - 23:00
Sábado 04:00 - 23:00
Moovit é o app de transporte público #1 do mundo.
Disponível em mais de 2800 cidades em 90 países ao redor do mundo!
Google Play badge AppStore badge

46 (Consórcio BRT)

A primeira parada da linha de ônibus 46 é em Penha 1 e a última parada é em Terminal Alvorada - Plat. B Transcarioca. A linha 46 (Sentido: Alvorada (Expresso)) opera durante: dias úteis.

A linha 46 tem 11 paradas e a duração desta viagem é de aproximadamente 60 minutos.

A caminho? Veja porque mais de 460 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Consórcio BRT, as chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 46 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários de ônibus da linha 46 e faça uma boa viagem de ônibus!

Linha 46 perto de mim

Sentidos alternativos

Perguntas Frenquentes da linha 46

A que horas começa a operar a linha de ônibus 46?

A linha de ônibus 46 começa a operar às 04:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

Qual é o último horário da linha de ônibus 46?

A linha de ônibus 46 encerra às 23:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

A que horas chega a linha de ônibus 46?

Você quer saber quando chega a próxima linha de Ônibus 46? Clique aqui e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha de Ônibus 46 mais perto de você.

Moovit - Seu app de transporte público para Android e iOS
Moovit Chegadas em tempo real, horários, mapas e muito mais!
Moovit - Seu app de transporte público para Android e iOS
Moovit Chegadas em tempo real, horários, mapas e muito mais!