Horários da linha L1 de vlt

A linha L1 de vlt opera regularmente das 00:00 - 23:40 (dias úteis).

Dia Horário de operação
Domingo 00:00 - 23:40
Segunda-feira 00:00 - 23:40
Terça-feira 00:00 - 23:40
Quarta-feira 00:00 - 23:40
Quinta-feira 00:00 - 23:40
Sexta-feira 00:00 - 23:40
Sábado 00:00 - 23:40
Ver grade horária completa

Mapa da linha L1 de vlt

Mapa da linha L1 de vlt

Itinerários, horários e paradas da linha L1 de vlt

A linha L1 de vlt (Sentido: Praia Formosa) tem 15 estações partindo de Santos Dumont ✈ e terminando em Praia Formosa.

A grade horária da linha L1 de vlt para a próxima semana: Começa a operar às 00:00 e termina às 23:40. Dias de operação durante a semana: dias úteis.

Escolha qualquer uma das estações da linha L1 de vlt, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.

Ver no mapa

Sentido: Praia Formosa (15 pontos)

Ver PDF com horários, paradas e mapa da linha L1

Perguntas frenquentes da linha L1

A que horas começa a operar a linha L1 de vlt?

A linha L1 de vlt começa a operar às 00:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

Qual é o último horário da linha L1 de vlt?

A linha L1 de vlt encerra às 23:40 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

A que horas chega a linha L1 de vlt?

Você quer saber quando chega a próxima linha L1 de VLT? Clique aqui e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha L1 de VLT mais perto de você.

Lista das paradas da linha L1 de vlt

Santos Dumont ✈ • Antônio Carlos • Cinelândia • Carioca • Sete De Setembro • Candelária • São Bento • Parada Dos Museus • Parada Dos Navios-Valongo ⛴ • Utopia-Aquario • Cidade Do Samba • Santo Cristo • Cordeiro Da Graça • Rodoviária • Praia Formosa

Itinerário da linha L1 de vlt

Praça Senador Salgado Filho • 454 Avenida Beira Mar • 251 Avenida Rio Branco • 181 Avenida Rio Branco • 143 Avenida Rio Branco • 81 Avenida Rio Branco • 31 Avenida Rio Branco • 10 Avenida Rodrigues Alves • 241 Avenida Rodrigues Alves • Túnel Prefeito Marcello Alencar • SN Rua Rivadavia Correa • 369 Rua Da Gambôa • 733 Rua Inexistente • 702 Rua Equador • Rua General Luís Mendes de Morais

Horários da linha L1 de vlt

A linha L1 de vlt opera regularmente das 00:00 - 23:40 (dias úteis).

Dia Horário de operação
Domingo 00:00 - 23:40
Segunda-feira 00:00 - 23:40
Terça-feira 00:00 - 23:40
Quarta-feira 00:00 - 23:40
Quinta-feira 00:00 - 23:40
Sexta-feira 00:00 - 23:40
Sábado 00:00 - 23:40
Moovit é o app de transporte público #1 do mundo.
Disponível em mais de 3000 cidades em 92 países ao redor do mundo!
Google Play badge AppStore badge

L1 (VLT Carioca)

A primeira parada da linha L1 de vlt é Santos Dumont ✈ e a última Praia Formosa. A linha L1 (Sentido: Praia Formosa) opera durante dias úteis.

A linha L1 tem 15 estações e a duração da viagem é de aproximadamente 30 minutos.

A caminho? Veja porque mais de 460 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da VLT Carioca, oferece chegadas de vlt em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de vlt de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as estações de vlt da linha L1 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha L1 de vlt e faça uma boa viagem!

Linha L1 perto de mim

Sentidos alternativos

Linhas da VLT Carioca em Rio de Janeiro e Região

Centro Centro

Perguntas frenquentes da linha L1

A que horas começa a operar a linha L1 de vlt?

A linha L1 de vlt começa a operar às 00:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

Qual é o último horário da linha L1 de vlt?

A linha L1 de vlt encerra às 23:40 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

A que horas chega a linha L1 de vlt?

Você quer saber quando chega a próxima linha L1 de VLT? Clique aqui e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha L1 de VLT mais perto de você.

Com o aplicativo é mais fácil obter informações da linha L1!