VLT - L1

Praia Formosa - Santos Dumont ✈

VLT Carioca

Condições da linha
Publicado em: 21/03/2019 21:21
18h12 | Linhas 1 e 2 seguem com a operação normal na noite desta quinta.
Saiba mais

Itinerários, horários e paradas da linha de vlt L1

A linha de vlt L1 (Sentido: Praia Formosa) tem 15 estações partindo de Santos Dumont ✈ e terminando em Praia Formosa.

Grade horária da linha de vlt L1, para a próxima semana: Começa a operar às 00:00 e termina às 23:40. Dias de operação durante a semana: dias úteis.

Escolha qualquer uma das estações da linha de vlt L1 e veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.

Sentido: Praia Formosa (15 pontos)

Perguntas Frenquentes da linha L1

A que horas começa a operar a linha de vlt L1?

A linha de vlt L1 começa a operar às 00:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

Qual é o último horário da linha de vlt L1?

A linha de vlt L1 encerra às 23:40 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

A que horas chega a linha de vlt L1?

Você quer saber quando chega a próxima linha de VLT Praia Formosa - Santos Dumont ✈? Clique aqui e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha de VLT Praia Formosa - Santos Dumont ✈ mais perto de você.

Lista das paradas da linha de vlt L1

Santos Dumont ✈ • Antonio Carlos • Cinelândia • Carioca • Sete De Setembro • Candelária • São Bento • Parada Dos Museus • Parada Dos Navios ⛴ • Utopia Aquario • Cidade Do Samba • Santo Cristo • Cordeiro Da Graça • Rodoviária • Praia Formosa

Itinerário da linha de vlt L1

Praça Senador Salgado Filho • 454 Avenida Beira Mar • 251 Avenida Rio Branco • 181 Avenida Rio Branco • 143 Avenida Rio Branco • 81 Avenida Rio Branco • 31 Avenida Rio Branco • 10 Avenida Rodrigues Alves • 241 Avenida Rodrigues Alves • Túnel Prefeito Marcello Alencar • SN Rua Rivadavia Correa • 369 Rua Da Gambôa • 733 Rua Inexistente • 702 Rua Equador • Rua General Luís Mendes de Morais

Horários da linha de vlt L1

A linha de vlt L1 opera regularmente das 00:00 - 23:40 (dias úteis).

Domingo 00:00 - 23:40
Segunda-feira 00:00 - 23:40
Terça-feira 00:00 - 23:40
Quarta-feira 00:00 - 23:40
Quinta-feira 00:00 - 23:40
Sexta-feira 00:00 - 23:40
Sábado 00:00 - 23:40
Moovit é o app de transporte público #1 do mundo.
Disponível em mais de 2700 cidades em 90 países ao redor do mundo!
Google Play badge AppStore badge

A primeira parada da linha de vlt L1 é em Santos Dumont ✈ e a última parada é em Praia Formosa. A linha L1 (Sentido: Praia Formosa) opera durante: dias úteis.

A linha L1 tem 15 estações e a duração desta viagem é de aproximadamente 30 minutos.

A caminho? Veja porque mais de 360 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da VLT Carioca, as chegadas de vlt em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as estações de vlt da linha L1 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários de vlt da linha L1 e faça uma boa viagem de vlt!

Linha L1 perto de mim

Sentidos alternativos

Linhas da VLT Carioca em Rio de Janeiro e Região

L2

Perguntas Frenquentes da linha L1

A que horas começa a operar a linha de vlt L1?

A linha de vlt L1 começa a operar às 00:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

Qual é o último horário da linha de vlt L1?

A linha de vlt L1 encerra às 23:40 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

A que horas chega a linha de vlt L1?

Você quer saber quando chega a próxima linha de VLT Praia Formosa - Santos Dumont ✈? Clique aqui e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha de VLT Praia Formosa - Santos Dumont ✈ mais perto de você.

Moovit - Seu app de transporte público para Android e iOS
Moovit Chegadas em tempo real, horários, mapas e muito mais!
Moovit - Seu app de transporte público para Android e iOS
Moovit Chegadas em tempo real, horários, mapas e muito mais!