Horários da linha L2 de vlt

A linha L2 de vlt opera regularmente das 00:00 - 23:40 (todos os dias).

Dia Horário de operação
Domingo 00:00 - 23:40
Segunda-feira 00:00 - 23:40
Terça-feira 00:00 - 23:40
Quarta-feira 00:00 - 23:40
Quinta-feira 00:00 - 23:40
Sexta-feira 00:00 - 23:40
Sábado 00:00 - 23:40
Ver grade horária completa

Mapa da linha L2 de vlt

Mapa da linha L2 de vlt

Itinerários, horários e paradas da linha L2 de vlt

A linha L2 de vlt (Sentido: Central) tem 6 estações partindo de Praça XV ⛴ e terminando em Central.

A grade horária da linha L2 de vlt para a próxima semana: Começa a operar às 00:00 e termina às 23:40. Dias de operação durante a semana: todos os dias.

Escolha qualquer uma das estações da linha L2 de vlt, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.

Ver no mapa

Sentido: Central (6 pontos)

Ver PDF com horários, paradas e mapa da linha L2

Perguntas frenquentes da linha L2

A que horas começa a operar a linha L2 de vlt?

A linha L2 de vlt começa a operar às 00:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

Qual é o último horário da linha L2 de vlt?

A linha L2 de vlt encerra às 23:40 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

A que horas chega a linha L2 de vlt?

Você quer saber quando chega a próxima linha L2 de VLT? Clique aqui e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha L2 de VLT mais perto de você.

Lista das paradas da linha L2 de vlt

Praça XV ⛴ • Colombo • Praça Tiradentes • Saara • Cristiano Ottoni-Pequena África • Central

Itinerário da linha L2 de vlt

2 Praça Quinze De Novembro • 88C Rua Sete de Setembro • 40 Praça Tiradentes • 74 Praça Da República • Rua Bento Ribeiro • 0 Rua Senador Pompeu

Horários da linha L2 de vlt

A linha L2 de vlt opera todos os dias. Horário de operação: 00:00 - 23:40

Dia Horário de operação
Domingo 00:00 - 23:40
Segunda-feira 00:00 - 23:40
Terça-feira 00:00 - 23:40
Quarta-feira 00:00 - 23:40
Quinta-feira 00:00 - 23:40
Sexta-feira 00:00 - 23:40
Sábado 00:00 - 23:40
Moovit é o app de transporte público #1 do mundo.
Disponível em mais de 3000+ cidades em 96 países ao redor do mundo!
Google Play badge AppStore badge

L2 (VLT Carioca)

A primeira parada da linha L2 de vlt é Praça XV ⛴ e a última Central. A linha L2 (Sentido: Central) opera durante todos os dias.

A linha L2 tem 6 estações e a duração da viagem é de aproximadamente 10 minutos.

A caminho? Veja porque mais de 680 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da VLT Carioca, oferece chegadas de vlt em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de vlt de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as estações de vlt da linha L2 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha L2 de vlt e faça uma boa viagem!

Linha L2 perto de mim

Sentidos alternativos

Linhas da VLT Carioca em Rio de Janeiro e Região

Santo Cristo Centro

Perguntas frenquentes da linha L2

A que horas começa a operar a linha L2 de vlt?

A linha L2 de vlt começa a operar às 00:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

Qual é o último horário da linha L2 de vlt?

A linha L2 de vlt encerra às 23:40 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

A que horas chega a linha L2 de vlt?

Você quer saber quando chega a próxima linha L2 de VLT? Clique aqui e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha L2 de VLT mais perto de você.

Com o aplicativo é mais fácil obter informações da linha L2!