Metrô - M-1

Pinar de Chamartí­n - Valdecarros

Metro de Madrid

Condições da linha: Informação

Publicado em: 10/14/2018 4:45 PM
Linhas afetadas: Metro de Madrid - M-1, M-2, M-5
Información referida a obras en la red de Metro

Itinerários, horários e paradas da linha de metrô M-1

A linha de metrô M-1 (Sentido: Valdecarros) tem 32 estações partindo de Pinar De Chamartín e terminando em Valdecarros.

Cronograma da linha de metrô M-1: o horário de operação regular começa às 00:00 e termina às 23:45 (dias úteis).

Escolha qualquer uma das estações da linha de metrô M-1 e veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.

Sentido: Valdecarros

Pinar De Chamartín 11 Cl Cultura, Madrid Próximas chegadas
Bambú 33 Avenida de Burgos, Madrid Próximas chegadas
Chamartín Calle de la Hiedra, Madrid Próximas chegadas
Plaza De Castilla Intercambiador de Plaza de Castilla, Madrid Próximas chegadas
Valdeacederas 330 Calle de Bravo Murillo, Madrid Próximas chegadas
Tetuán 264 Calle de Bravo Murillo, Madrid Próximas chegadas
Estrecho 191 Cl Bravo Murillo, Madrid Próximas chegadas
Alvarado 138 Cl Bravo Murillo, Madrid Próximas chegadas
Cuatro Caminos 101 Cl Bravo Murillo, Madrid Próximas chegadas
Ríos Rosas 128 Cl Santa Engracia, Madrid Próximas chegadas
Iglesia Calle de Eloy Gonzalo, Madrid Próximas chegadas
Bilbao 5 Glorieta de Bilbao, Madrid Próximas chegadas
Tribunal 83 Calle de Fuencarral, Madrid Próximas chegadas
Sol 5 Plaza de la Puerta del Sol, Madrid Próximas chegadas
Tirso De Molina 1B Pz Tirso De Molina, Madrid Próximas chegadas
Antón Martín 63 Calle de Atocha, Madrid Próximas chegadas
Atocha Calle de Atocha, Madrid Próximas chegadas
Atocha Renfe Metro Próximas chegadas
Menéndez Pelayo 23 Av Ciudad De Barcelona, Madrid Próximas chegadas
Pacífico 184 Cl Doctor Esquerdo, Madrid Próximas chegadas
Puente De Vallecas Puente de Vallecas, Madrid Próximas chegadas
Nueva Numancia 72 Av Albufera, Madrid Próximas chegadas
Portazgo 2 Cl Josefa Diaz, Madrid Próximas chegadas
Buenos Aires Calle de Pío Felipe, Madrid Próximas chegadas
Alto Del Arenal Calle Santillana del Mar, Madrid Próximas chegadas
Miguel Hernández 21 Av Rafael Alberti, Madrid Próximas chegadas
Sierra De Guadalupe Calle de la Sierra de Guadalupe, Madrid Próximas chegadas
Villa De Vallecas 2 Calle Real de Arganda, Madrid Próximas chegadas
Congosto 50 Cl Congosto, Madrid Próximas chegadas
La Gavia 82C Pl Uzp0103 Ensanche Vallecas, Madrid Próximas chegadas
Las Suertes 28A Pl Uzp0103 Ensanche Vallecas, Madrid Próximas chegadas
Valdecarros 120D Av Ensanche De Vallecas, Madrid Próximas chegadas

Perguntas Frenquentes da linha M-1

A que horas começa a operar a linha de metrô M-1?

A linha de metrô M-1 começa a operar às 00:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

Qual é o último horário da linha de metrô M-1?

A linha de metrô M-1 encerra às 23:45 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).

A que horas chega a linha de metrô M-1?

Você quer saber quando chega a próxima linha de Metrô Pinar de Chamartí­n - Valdecarros? Clique aqui e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha de Metrô Pinar de Chamartí­n - Valdecarros mais perto de você.

Lista das paradas da linha de metrô M-1

Pinar De Chamartín • Bambú • Chamartín • Plaza De Castilla • Valdeacederas • Tetuán • Estrecho • Alvarado • Cuatro Caminos • Ríos Rosas • Iglesia • Bilbao • Tribunal • Sol • Tirso De Molina • Antón Martín • Atocha • Atocha Renfe Metro • Menéndez Pelayo • Pacífico • Puente De Vallecas • Nueva Numancia • Portazgo • Buenos Aires • Alto Del Arenal • Miguel Hernández • Sierra De Guadalupe • Villa De Vallecas • Congosto • La Gavia • Las Suertes • Valdecarros

Itinerário da linha de metrô M-1

11 Cl Cultura • 33 Avenida de Burgos • Calle de la Hiedra • Intercambiador de Plaza de Castilla • 330 Calle de Bravo Murillo • 264 Calle de Bravo Murillo • 191 Cl Bravo Murillo • 138 Cl Bravo Murillo • 101 Cl Bravo Murillo • 128 Cl Santa Engracia • Calle de Eloy Gonzalo • 5 Glorieta de Bilbao • 83 Calle de Fuencarral • 5 Plaza de la Puerta del Sol • 1B Pz Tirso De Molina • 63 Calle de Atocha • Calle de Atocha • 23 Av Ciudad De Barcelona • 184 Cl Doctor Esquerdo • Puente de Vallecas • 72 Av Albufera • 2 Cl Josefa Diaz • Calle de Pío Felipe • Calle Santillana del Mar • 21 Av Rafael Alberti • Calle de la Sierra de Guadalupe • 2 Calle Real de Arganda • 50 Cl Congosto • 82C Pl Uzp0103 Ensanche Vallecas • 28A Pl Uzp0103 Ensanche Vallecas • 120D Av Ensanche De Vallecas

Horários da linha de metrô M-1

A linha de metrô M-1 opera regularmente das 00:00 - 23:45 (dias úteis).

Domingo 00:00 - 23:45
Segunda-feira 00:00 - 23:45
Terça-feira 00:00 - 23:45
Quarta-feira 00:00 - 23:45
Quinta-feira 00:00 - 23:45
Sexta-feira 00:00 - 23:45
Sábado 00:00 - 23:54
Moovit é o app de transporte público #1 do mundo.
Disponível em mais de 2600 cidades em 83 países ao redor do mundo!
Google Play badge AppStore badge

A primeira parada da linha de metrô M-1 é em Pinar De Chamartín e a última parada é em Valdecarros. A linha M-1 (Sentido: Valdecarros) opera durante: dias úteis.

A linha M-1 tem 32 estações e a duração desta viagem é de aproximadamente 59 minutos.

A caminho? Veja porque mais de 250 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Metro de Madrid, as chegadas de metrô em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de Madrid e ainda te ajuda a encontrar as estações de metrô da linha M-1 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários de metrô da linha M-1 e faça uma boa viagem de metrô!

Linha M-1 perto de mim

Sentidos alternativos

Transporte Público de Madrid

Perguntas Frenquentes da linha M-1

A que horas começa a operar a linha de metrô M-1?

A linha de metrô M-1 começa a operar às 00:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

Qual é o último horário da linha de metrô M-1?

A linha de metrô M-1 encerra às 23:45 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).

A que horas chega a linha de metrô M-1?

Você quer saber quando chega a próxima linha de Metrô Pinar de Chamartí­n - Valdecarros? Clique aqui e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha de Metrô Pinar de Chamartí­n - Valdecarros mais perto de você.

Moovit - Seu app de transporte público para Android e iOS
Moovit Chegadas em tempo real, horários, mapas e muito mais!
Moovit - Seu app de transporte público para Android e iOS
Moovit Chegadas em tempo real, horários, mapas e muito mais!