Itinerários, horários e paradas da linha de ônibus 782

A linha de ônibus 782 (Sentido: Cascadura ↔ Marechal Hermes (Via Rocha Miranda)) tem 129 paradas partindo de Terminal Nossa Senhora Do Amparo - Plataforma E e terminando em Terminal Nossa Senhora Do Amparo - Plataforma E.

Grade horária da linha de ônibus 782, para a próxima semana: Começa a operar às 04:00 e termina às 23:00. Dias de operação durante a semana: dias úteis.

Escolha qualquer uma das paradas da linha de ônibus 782 e veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.

Sentido: Cascadura ↔ Marechal Hermes (Via Rocha Miranda) (129 pontos)

Perguntas Frenquentes da linha 782

A que horas começa a operar a linha de ônibus 782?

A linha de ônibus 782 começa a operar às 04:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

Qual é o último horário da linha de ônibus 782?

A linha de ônibus 782 encerra às 23:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

A que horas chega a linha de ônibus 782?

Você quer saber quando chega a próxima linha de Ônibus 782? Clique aqui e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha de Ônibus 782 mais perto de você.

Lista das paradas da linha de ônibus 782

Terminal Nossa Senhora Do Amparo - Plataforma E • Colégio Santa Mônica • Rua Florentina, 130 • Rua Itamarati, 222-274 • Rua Itamarati, 450 • Rua Borneo, 384 • Rua Carvalho De Souza, 172-186 • Mercadão De Madureira (Municipal) • Avenida Ministro Edgard Romero, 338-350 • Avenida Ministro Edgard Romero, 460 • Avenida Ministro Edgard Romero, 516 • Avenida Ministro Edgard Romero, 600 • Avenida Ministro Edgard Romero, 778 • Avenida Ministro Edgard Romero, 884 • Avenida Monsenhor Félix, 64 • Avenida Monsenhor Félix, 194 • Rua Guiraréia, 2-126 • Rua Guiraréia, 224-380 • Rua Carolina Amado, 751-811 • Rua Carolina Amado, 607 • Rua Caxambú, 156 • Rua Caxambú, 418-428 • Rua Sumidouro, 492-500 • Rua Lageado, 161-221 • Rua Lageado, 65 • Rua Toriba, 86 • Rua Toriba, 304-430 • Rua Toriba, 518 • Rua Itati, 502-600 • Rua Ibirapuitã, 261-349 • Rua Ibirapuitã, 19 • Avenida Dos Italianos, 938-964 • Avenida Dos Italianos, 1002-1024 • Avenida Dos Italianos, 1082-1098 • Avenida Dos Italianos, 1246 • Avenida Dos Italianos, 1300-1302 • Avenida Dos Italianos, 1338 • Avenida Dos Italianos, 1412-1448 • Praça Professora Virgínia Cidade • Rua Guassupi, 220 • Rua Cajurana, 164 • Rua Ouseley, 326-372 • Rua Ouseley, 562-610 • Rua Vítor Frond, 99 • Rua Pedro Jório, 300 • Rua Pedro Jório, 50 • Avenida Brasil - Estrada João Paulo • Avenida Brasil - Passarela Shop. Jd. Guadalupe • Rua Francisco Portela, 2-76 • Rua Clodoaldo De Freitas, 215 • Rua Marcos De Macedo, 303 • Rua Marcos De Macedo, 245 • Avenida Brasil - Passarela 31 (1) • Avenida Brasil - Passarela 31 (2) • Avenida Brasil - Passarela 32 • Avenida Brasil - Passarela 35 • Avenida Brasil - Passarela 35 • Avenida Brasil, 23345 • Avenida Brasil - Passarela 32 • Avenida Brasil - Passarela 31 • Rua Luís Coutinho Cavalcanti, 202 • Rua Luís Coutinho Cavalcanti, 516 • Rua Luís Coutinho Cavalcanti, 752-820 • Rua Doutor Gonçalves Lima, 240 • Rua Doutor Gonçalves Lima, 404 • Rua Doutor Gonçalves Lima, 584 • Rua Doutor Gonçalves Lima, 814 • Rua Doutor Gonçalves Lima, 982 • Rua Tacaratu, 417 • Rua Américo Rocha, 1529-1569 • Rua Américo Rocha, 1123-1129 • Rua Américo Rocha, 931-995 • Rua Américo Rocha, 709 • Rua Américo Rocha, 501-599 • Rua Américo Rocha, 283 • Rua Américo Rocha, 25 • Rua Carolina Machado, 1742-1756 • Rua Divisória, 68 • Rua Gita, 215 • Rua Adalgisa Aleixo, 95 • Rua João Vicente, 1080-1126 • Rua João Vicente, 1173 • Rua João Vicente, 1231 • Rua João Vicente, 1371 • Rua João Vicente, 1443 • Rua João Vicente, 1554 • Ponto Final - Marechal Hermes • Rua João Vicente, 547 • Rua João Vicente, 1757-1825 • Rua General Savaget, 32-70 • Praça Montese • Avenida General Osvaldo Cordeiro De Farias, 386 • Rua Capitão Rubens, 126-208 • Rua Xavier Curado, 1168 • Rua Xavier Curado, 698 • Rua Xavier Curado, 1487 • Rua Xavier Curado, 144 • Estrada Japoré, 100 • Rua Monclaro Mena Barreto, 45 • Estrada Intendente Magalhães, 1153 • Estrada Intendente Magalhães, 1041 • Rua Das Camélias, 274-360 • Rua Das Camélias, 590 • Rua Luiz Beltrão, 2-106 • Rua Luiz Beltrão, 286 • Rua Luiz Beltrão, 508 • Rua Luiz Beltrão, 800 • Rua Luiz Beltrão, 1018-1072 • Rua Luiz Beltrão, 1428 • Rua Luiz Beltrão, 1580 • Rua Baronesa, 120 • Rua Baronesa, 358-440 • Rua Baronesa, 720 • Rua Pedro Teles, 552 • Rua Pedro Teles, 392-478 • Rua Pedro Teles, 236-300 • Rua Pedro Teles, 62 • Rua Maricá, 98-160 • Rua Maricá, 253 • Rua Maricá, 588 • Rua Maricá, 580 • Rua Teles, 111-159 • Rua Teles, 51 • Avenida Ernâni Cardoso, 383-385 • Avenida Ernâni Cardoso, 277-279 • Avenida Ernani Cardoso, 165 | Via Viaduto De Cascadura • Praça Dep. José Souza Marques • Rua Brasilina, 2 • Terminal Nossa Senhora Do Amparo - Plataforma E

Itinerário da linha de ônibus 782

10189 Avenida Dom Helder Camara • 266 Rua Cerqueira Daltro • 130 Rua Florentina • 250 Rua Itamarati • 422 Rua Miguel Rangel • 384 Rua Borneo • 166 Rua Carvalho De Souza • 224 Avenida Ministro Edgard Romero • 0 Avenida Ministro Edgard Romero • 460 Avenida Ministro Edgard Romero • 0 Avenida Ministro Edgard Romero • 600 Avenida Ministro Edgard Romero • 796 Avenida Ministro Edgard Romero • 888 Avenida Ministro Edgard Romero • 64 Avenida Monsenhor Felix • 196 Avenida Monsenhor Felix • 86 Rua Guirareia • 307 Rua Guirareia • 768 Rua Carolina Amado • 576 Rua Carolina Amado • 224 Rua Caxambu • 30 Rua Placido Ferreira • 398 Rua Lageado • 190 Rua Lageado • 25 Rua Lageado • 86 Rua Toriba • 343 Rua Toriba • 504 Rua Toriba • 0 Rua Itati • 327 Rua Ibirapuita • 19 Rua Ibirapuita • 964 Avenida Dos Italianos • 11 Rua Guarama • 1102 Avenida Dos Italianos • 1240 Avenida Dos Italianos • 1302 Avenida Dos Italianos • 0 Avenida Dos Italianos • 1434 Avenida Dos Italianos • 9 Praça Professora Virgínia Cidade • 62 Rua Cajurana • 174 Rua Cajurana • 355 Rua Ouseley • 598 Rua Ouseley • 99 Rua Vitor Frond • Rua Pedro Jório • 20204 Avenida Brasil • Avenida Brasil • 325 Rua Menezes Brum • 215 Rua Clodoaldo Freitas • 0 Rua Marcos De Macedo • 4 Rua Marcos De Macedo • 23046 Avenida Brasil • 23152 Avenida Brasil • 23390 Beco Avenida Brasil • 35 • 23581 Avenida Brasil • 23377 Avenida Brasil • 23205 Avenida Brasil • 22945 Avenida Brasil • 0 Rua Luis Coutinho Cavalcanti • 526 Rua Luis Coutinho Cavalcanti • 844 Rua Luis Coutinho Cavalcanti • 240 Rua Doutor Gonçalves Lima • 424 Rua Doutor Gonçalves Lima • 0 Rua Doutor Gonçalves Lima • 804 Rua Doutor Gonçalves Lima • 982 Rua Doutor Gonçalves Lima • 417 Rua Tacaratu • 1559 Rua Américo Rocha • 1122 Rua Americo Rocha • 10 Praca Maringa • 560 Rua Americo Rocha • 109 Rua Américo Rocha • 331 Rua Americo Rocha • Praça Lautaro • Rua Carolina Machado • SN Rua Divisoria • 225 Rua Gita • 103 Rua Adalgisa Aleixo • Rua João Vicente • 1191 Rua Joao Vicente • 1235 Rua Joao Vicente • 1080 Rua Sapopemba • 80 Rua Engenheiro Assis Ribeiro • 1505 Rua Joao Vicente • 0 Rua João Vicente • 84 A Rua General Savaget • 435 Rotatoria General Osvaldo Cordeiro De Farias • 386 Avenida General Oswaldo Cordeiro De Farias • 181 Rua Capitão Rubens • 1168 Rua Xavier Curado • 694 Rua Xavier Curado • 228 Rua Xavier Curado • 132 Rua Xavier Curado • 100 Estrada Japoré • 45 Rua Monclaro Mena Barreto • 1165 Estrada Intendente Magalhães • 1041 Estrada Intendente Magalhães • 292 Rua Das Camélias • 602 Rua Das Camélias • 118 Rua Luiz Beltrão • 246 Rua Luiz Beltrão • 498 Rua Luiz Beltrão • 800 Rua Luiz Beltrão • 1018 Rua Luiz Beltrão • 1396 Rua Luiz Beltrão • 1570 Rua Luiz Beltrão • 126 Rua Baronesa • 403 Rua Baronesa • 720 Rua Baronesa • 509 Rua Pedro Teles • 493 Rua Pedro Teles • 0 Rua Doutor Jacundino Barreto • 55 Rua Pedro Teles • 126 Rua Maricá • 253 Rua Maricá • 388 Rua Maricá • 580 Rua Maricá • 133 Rua Teles • 81 Rua Teles • 379 Travessa Xavier • 275 Avenida Ernani Cardoso • 165 Avenida Ernani Cardoso • 53 Avenida Ernani Cardoso • 8 Rua Brasilina • 10189 Avenida Dom Helder Camara

Horários da linha de ônibus 782

A rota de ônibus 782 opera regularmente das 04:00 - 23:00 (dias úteis).

Domingo 04:00 - 23:00
Segunda-feira 04:00 - 23:00
Terça-feira 04:00 - 23:00
Quarta-feira 04:00 - 23:00
Quinta-feira 04:00 - 23:00
Sexta-feira 04:00 - 23:00
Sábado 04:00 - 23:00
Moovit é o app de transporte público #1 do mundo.
Disponível em mais de 2700 cidades em 90 países ao redor do mundo!
Google Play badge AppStore badge

A primeira parada da linha de ônibus 782 é em Terminal Nossa Senhora Do Amparo - Plataforma E e a última parada é em Terminal Nossa Senhora Do Amparo - Plataforma E. A linha 782 (Sentido: Cascadura ↔ Marechal Hermes (Via Rocha Miranda)) opera durante: dias úteis.

A linha 782 tem 129 paradas e a duração desta viagem é de aproximadamente 96 minutos.

A caminho? Veja porque mais de 360 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Consórcio TRANSCARIOCA, as chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 782 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários de ônibus da linha 782 e faça uma boa viagem de ônibus!

Linha 782 perto de mim

Perguntas Frenquentes da linha 782

A que horas começa a operar a linha de ônibus 782?

A linha de ônibus 782 começa a operar às 04:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

Qual é o último horário da linha de ônibus 782?

A linha de ônibus 782 encerra às 23:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

A que horas chega a linha de ônibus 782?

Você quer saber quando chega a próxima linha de Ônibus 782? Clique aqui e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha de Ônibus 782 mais perto de você.

Moovit - Seu app de transporte público para Android e iOS
Moovit Chegadas em tempo real, horários, mapas e muito mais!
Moovit - Seu app de transporte público para Android e iOS
Moovit Chegadas em tempo real, horários, mapas e muito mais!