Horários da linha de ônibus 678

A rota de ônibus 678 opera regularmente das 04:00 - 23:00 (dias úteis).

Dia Horário de operação
Domingo 04:00 - 23:00
Segunda-feira 04:00 - 23:00
Terça-feira 04:00 - 23:00
Quarta-feira 04:00 - 23:00
Quinta-feira 04:00 - 23:00
Sexta-feira 04:00 - 23:00
Sábado 04:00 - 23:00
Ver grade horária completa

Mapa do itinerário da linha de ônibus 678

Mapa da linha de ônibus 678

Itinerários, horários e paradas da linha de ônibus 678

A linha de ônibus 678 (Sentido: Méier) tem 71 paradas partindo de Ponto Final - 678 e terminando em Terminal Américo Ayres - Plataforma E.

Grade horária da linha de ônibus 678, para a próxima semana: Começa a operar às 04:00 e termina às 23:00. Dias de operação durante a semana: dias úteis.

Escolha qualquer uma das paradas da linha de ônibus 678 e veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.

Ver no mapa

Sentido: Méier (71 pontos)

Ver PDF com horários, paradas e mapa da linha 678

Perguntas Frenquentes da linha 678

A que horas começa a operar a linha de ônibus 678?

A linha de ônibus 678 começa a operar às 04:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

Qual é o último horário da linha de ônibus 678?

A linha de ônibus 678 encerra às 23:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

A que horas chega a linha de ônibus 678?

Você quer saber quando chega a próxima linha de Ônibus 678? Clique aqui e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha de Ônibus 678 mais perto de você.

Lista das paradas da linha de ônibus 678

Ponto Final - 678 • Avenida Jambeiro, 257 • Avenida Jambeiro, 93-105 • Estrada Intendente Magalhães, 1041 • Estrada Intendente Magalhães, 937 • Estrada Intendente Magalhães, 783 • Rua Quiririm, 90 • Rua Quiririm, 474 • Rua Quiririm, 712 • Rua Quiririm, 962 • Rua Quiririm, 1294 • Rua Quiririm, 1598 • Rua Luiz Beltrão, 1428 • Rua Luiz Beltrão, 1580 • Rua Baronesa, 120 • Rua Baronesa, 358-440 • Rua Baronesa, 720 • Rua Pedro Teles, 552 • Rua Pedro Teles, 392-478 • Rua Pedro Teles, 236-300 • Rua Pedro Teles, 62 • Rua Maricá, 98-160 • Rua Maricá, 253 • Rua Maricá, 588 • Rua Maricá, 580 • Rua Teles, 111-159 • Rua Teles, 51 • Avenida Ernâni Cardoso, 383-385 • Avenida Ernâni Cardoso, 277-279 • Avenida Ernani Cardoso, 165 | Via Viaduto De Cascadura • Praça Dep. José Souza Marques • Colégio Santa Mônica • Rua Cerqueira Daltro, 446 • Rua Cerqueira Daltro, 703 • Rua Valerio, 344 • Rua Barão De Bananal, 140 • Rua Padre Manuel Da Nóbrega, 871 • Rua Padre Manuel Da Nóbrega, 631-699 • Rua Vírgem Peregrina, 34 • Rua Virgem Peregrina, 90 • Clube Do Paraplégico • Rua Cardoso Quintão, 470 • Rua Cardoso Quintão, 720 • Rua Cardoso Quintão, 914 • Rua Moacir De Almeida, 359 • Conjunto Dos Correios • Avenida João Ribeiro, 609 • Avenida João Ribeiro, 521 • Avenida João Ribeiro, 443 • Avenida João Ribeiro, 353 • Avenida João Ribeiro, 273 • Avenida João Ribeiro, 206-250 • Avenida João Ribeiro, 67 • Rua Glaziou, 76 • Avenida Dom Hélder Câmara, 6769 • Hipermercados Extra • Avenida Dom Hélder Câmara, 6073-6191 • Norte Grill • Norte Shopping / Norte Grill • Norte Shopping / Promoinfo • Avenida Dom Hélder Câmara, 4849 • Rua Chaves Pinheiro, 63-69 • Colégio Miguel Couto • Rua Cachambi, 332 • Rua Coração De Maria, 401 • Rua Coração De Maria, 332-346 • Rua Coração De Maria, 197 • Rua Coração De Maria, 83 • Rua Santa Fé, 19 • Rua Arquias Cordeiro, 304-310 • Terminal Américo Ayres - Plataforma E

Itinerário da linha de ônibus 678

191 Rua Das Azaléias • 273 Avenida Jambeiro • 81 Rua Jambeiro • 1041 Estrada Intendente Magalhães • 319 Rua Nabuco De Araujo • 783 Estrada Intendente Magalhães • 80 Rua Quiririm • 418 Rua Quiririm • 708 Rua Quiririm • 974 Rua Quiririm • 1523 Rua Quiririm • 1500 Rua Quiririm • 1396 Rua Luiz Beltrão • 1570 Rua Luiz Beltrão • 126 Rua Baronesa • 403 Rua Baronesa • 720 Rua Baronesa • 509 Rua Pedro Teles • 493 Rua Pedro Teles • 0 Rua Doutor Jacundino Barreto • 55 Rua Pedro Teles • 126 Rua Maricá • 253 Rua Maricá • 388 Rua Maricá • 580 Rua Maricá • 133 Rua Teles • 81 Rua Teles • 379 Travessa Xavier • 275 Avenida Ernani Cardoso • 165 Avenida Ernani Cardoso • 53 Avenida Ernani Cardoso • 266 Rua Cerqueira Daltro • 446 Rua Cerqueira Daltro • 708 Rua Cerqueira Daltro • 343 Rua Valério • 145 Rua Barão Do Bananal • 869 Rua Padre Manuel Da Nobrega • 644 Rua Padre Manuel Da Nobrega • 34 Rua Virgem Peregrina • 92 Rua Virgem Peregrina • 148 Rua Virgem Peregrina • 470 Rua Cardoso Quintão • 704 Rua Cardoso Quintao • 804 Rua Cardoso Quintao • 309 Rua Moacyr De Almeida • 65 Rua Moacyr De Almeida • 609 Avenida João Ribeiro • 517 Avenida João Ribeiro • 437 Avenida João Ribeiro • 357 Rua Joao Ribeiro • 271 Avenida João Ribeiro • 203 Avenida João Ribeiro • 77 B Avenida Joao Ribeiro • 76 Rua Glaziou • 6769 Avenida Dom Helder Camara • 6291 Avenida Dom Helder Camara • 6001 Avenida Dom Helder Camara • 5759 Avenida Dom Helder Camara • 5641 Avenida Dom Helder Camara • 5109 Avenida Dom Helder Camara • 4849 Avenida Dom Helder Camara • 103 Rua Chaves Pinheiro • 1258 Rua Honório • 335 Rua Cachambi • 405 Rua Coração De Maria • 334 Rua Coração De Maria • 201 Rua Coração De Maria • 91 Rua Coracao De Maria • 33 Rua Santa Fé • 304 Rua Arquias Cordeiro • 0 Rua Padre Andre Moreira

Horários da linha de ônibus 678

A rota de ônibus 678 opera regularmente das 04:00 - 23:00 (dias úteis).

Dia Horário de operação
Domingo 04:00 - 23:00
Segunda-feira 04:00 - 23:00
Terça-feira 04:00 - 23:00
Quarta-feira 04:00 - 23:00
Quinta-feira 04:00 - 23:00
Sexta-feira 04:00 - 23:00
Sábado 04:00 - 23:00
Moovit é o app de transporte público #1 do mundo.
Disponível em mais de 2800 cidades em 90 países ao redor do mundo!
Google Play badge AppStore badge

678 (Consórcio TRANSCARIOCA)

A primeira parada da linha de ônibus 678 é em Ponto Final - 678 e a última parada é em Terminal Américo Ayres - Plataforma E. A linha 678 (Sentido: Méier) opera durante: dias úteis.

A linha 678 tem 71 paradas e a duração desta viagem é de aproximadamente 55 minutos.

A caminho? Veja porque mais de 460 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Consórcio TRANSCARIOCA, as chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 678 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários de ônibus da linha 678 e faça uma boa viagem de ônibus!

Linha 678 perto de mim

Sentidos alternativos

Perguntas Frenquentes da linha 678

A que horas começa a operar a linha de ônibus 678?

A linha de ônibus 678 começa a operar às 04:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

Qual é o último horário da linha de ônibus 678?

A linha de ônibus 678 encerra às 23:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

A que horas chega a linha de ônibus 678?

Você quer saber quando chega a próxima linha de Ônibus 678? Clique aqui e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha de Ônibus 678 mais perto de você.

Moovit - Seu app de transporte público para Android e iOS
Moovit Chegadas em tempo real, horários, mapas e muito mais!
Moovit - Seu app de transporte público para Android e iOS
Moovit Chegadas em tempo real, horários, mapas e muito mais!