Linha N101-11
Terminal Lapa - Terminal Parque Dom Pedro II
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha N101-11 da SPTrans (Atualizado)
A linha N101-11 de ônibus (Term. Lapa) tem 21 paradas partindo de Terminal Parque Dom Pedro II Plt.01 e terminando em Terminal Lapa - Plat. 1, 0.
Escolha qualquer uma das paradas da linha N101-11 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Term. Lapa (21 pontos)
Terminal Parque Dom Pedro II Plt.01
Av. Mercúrio, 180
Av. Sen. Queiros, 151
Avenida Ipiranga 1119
Ipiranga - C/B
Duque de Caxias - C/B
Glete - C/B
Eduardo Prado C/B
Rudge C/B
Rua Norma Pieruccini Giannotti 346
Parada Camisa Verde E Branco C/B
Quirino dos Santos - C/B
Ordem e Progresso - C/B
Industrial - C/B
Parada Cetet - B/C
Nacional - B/C
Pedro Corazza C/B
Curtume C/B
Av. Ermano Marchetti 242-480
Praça Jácomo Zanella 44
Terminal Lapa - Plat. 1, 0
Perguntas frenquentes da linha N101-11
A que horas começa a operar a linha N101-11 de ônibus?
A linha N101-11 de ônibus começa a operar às 00:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha N101-11 de ônibus?
A linha N101-11 de ônibus encerra às 04:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
A que horas chega a linha N101-11 de ônibus?
Quando chega a linha Terminal Lapa - Terminal Parque Dom Pedro II de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Terminal Lapa - Terminal Parque Dom Pedro II de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha N101-11 de ônibus para (Term. Lapa) ?
A tarifa da linha Terminal Lapa - Terminal Parque Dom Pedro II de ônibus para (Term. Lapa) custa cerca de R$4.40.
A linha N101-11 de ônibus da SPTrans funciona em Dia do trabalhador?
O horário de funcionamento da N101-11 de ônibus no Dia do trabalhador pode mudar. Veja no aplicativo Moovit as últimas alterações de serviço e atualizações em tempo real.
Tem uma parada de ônibus da linha N101-11 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha N101-11 mais próxima de você.
Horários da linha N101-11 de ônibus
A rota N101-11 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 00:00 - 04:00
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 00:00 - 04:00 | 30 |
Seg | 00:00 - 04:00 | 30 |
Ter | 00:00 - 04:00 | 30 |
Qua | 00:00 - 04:00 | 30 |
Qui | 00:00 - 04:00 | 30 |
Sex | 00:00 - 04:00 | 30 |
Sáb | 00:00 - 04:00 | 30 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha N101-11 (de Terminal Parque Dom Pedro II Plt.01), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha N101-11 (Term. Lapa) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha N101-11 de ônibus
A tarifa da linha N101-11 (Term. Lapa) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
N101-11 (SPTrans)
A primeira parada da linha N101-11 de ônibus é Terminal Parque Dom Pedro II Plt.01 e a última Terminal Lapa - Plat. 1, 0. A linha N101-11 (Term. Lapa) opera durante todos os dias.
A linha N101-11 tem 21 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 36 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha N101-11 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha N101-11 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha N101-11 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha N101-11 (Term. Lapa) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha N101-11 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha N101-11 em São Paulo e Região.
N101-11 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 6092-10 - Jardim das Pedras - Terminal Grajaú/ Horários
- 8019-31 - Parque Continental - Terminal Vila Sônia/ Horários
- 2026-10 - Jaçanã - Parque Novo Mundo/ Horários
- N501-11 - Terminal São Mateus - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 5034-10 - Vila Liviero - Terminal Sacomã/ Horários
- N533-11 - Terminal Vila Prudente - Jardim Planalto/ Horários
- 6050-10 - Parque Cocaia - Terminal Grajaú/ Horários
- N834-11 - Terminal Lapa - Terminal Pinheiros/ Horários
- N604-11 - Metrô Jabaquara - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 675G-10 - Parque Residencial Cocaia - Metrô Jabaquara/ Horários
- 6072-23 - Terminal Varginha - Balneário São José/ Horários
- 8705-10 - Shopping Continental - Anhangabaú/ Horários
- N333-11 - Terminal São Miguel - Cidade Kemel/ Horários
- 342M-10 - Terminal São Mateus - Terminal Penha/ Horários
- 637G-51 - Jardim Eliana - Pinheiros/ Horários
- 5131-10 - Cidade Ademar - Parque Dom Pedro II/ Horários
- 2202-10 - Jardim das Oliveiras - Cptm Guaianases/ Horários
- 5362-21 - Grajaú - Praça da Sé/ Horários
- 2024-10 - Dib - Cachoeira/ Horários
- 2765-10 - Vila Cisper - Metrô Tatuapé/ Horários