Trem - PORT JEFFERSON

PORT JEFFERSON

Port Jefferson

LIRR

Condições da linha
Publicado em: 14/11/2018 08:15
Saiba mais

Itinerários, horários e paradas da linha de trem PORT JEFFERSON

A linha de trem PORT JEFFERSON (Sentido: Eastbound) tem 12 estações partindo de Ny Penn Station e terminando em Huntington.

Cronograma da linha de trem PORT JEFFERSON: o horário de operação regular começa às 00:40 e termina às 23:42 (Domingo, Segunda-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

Escolha qualquer uma das estações da linha de trem PORT JEFFERSON e veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.

Sentido: Eastbound

Ny Penn Station 2 Penn Plaza, Manhattan Ver grade horária completa Ver estação
Woodside 61-17 Roosevelt Avenue, Queens Ver grade horária completa Ver estação
New Hyde Park 1333 2nd Avenue, New Hyde Park Ver grade horária completa Ver estação
Merillon Avenue 124 Atlantic Avenue, Garden City Ver grade horária completa Ver estação
Mineola Station Plaza North, Mineola Ver grade horária completa Ver estação
Carle Place 40 Garden Avenue, Westbury Ver grade horária completa Ver estação
Westbury 333 Union Avenue, Westbury Ver grade horária completa Ver estação
Hicksville 26 Newbridge Road, Hicksville Ver grade horária completa Ver estação
Cold Spring Harbor 10 Cold Spring Lane, West Hills Ver grade horária completa Ver estação
Huntington 60 Broadway, Huntington Station Ver grade horária completa Ver estação

Perguntas Frenquentes da linha PORT JEFFERSON

A que horas começa a operar a linha de trem PORT JEFFERSON?

A linha de trem PORT JEFFERSON começa a operar às 00:40 (Domingo, Segunda-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

Qual é o último horário da linha de trem PORT JEFFERSON?

A linha de trem PORT JEFFERSON encerra às 23:42 (Segunda-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).

A que horas chega a linha de trem PORT JEFFERSON?

Você quer saber quando chega a próxima linha de Trem Port Jefferson? Clique aqui e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha de Trem Port Jefferson mais perto de você.

Lista das paradas da linha de trem PORT JEFFERSON

Ny Penn Station • Woodside • Jamaica Lirr • New Hyde Park • Merillon Avenue • Mineola • Carle Place • Westbury • Hicksville • Syosset • Cold Spring Harbor • Huntington

Itinerário da linha de trem PORT JEFFERSON

2 Penn Plaza • 61-17 Roosevelt Avenue • 1333 2nd Avenue • 124 Atlantic Avenue • Station Plaza North • 40 Garden Avenue • 333 Union Avenue • 26 Newbridge Road • 10 Cold Spring Lane • 60 Broadway

Horários da linha de trem PORT JEFFERSON

A linha de trem PORT JEFFERSON opera regularmente das 00:40 - 23:42 (Domingo, Segunda-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

Domingo 00:40 - 23:49
Segunda-feira 00:40 - 23:42
Terça-feira Fora de operação
Quarta-feira 00:40 - 23:42
Quinta-feira 00:40 - 23:42
Sexta-feira 00:40 - 23:42
Sábado 00:40 - 23:49
Moovit é o app de transporte público #1 do mundo.
Disponível em mais de 2600 cidades em 85 países ao redor do mundo!
Google Play badge AppStore badge

A primeira parada da linha de trem PORT JEFFERSON é em Ny Penn Station e a última parada é em Huntington. A linha PORT JEFFERSON (Sentido: Eastbound) opera durante: Domingo, Segunda-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado.

A linha PORT JEFFERSON tem 12 estações e a duração desta viagem é de aproximadamente 67 minutos.

A caminho? Veja porque mais de 250 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da LIRR, as chegadas de trem em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de New York City e ainda te ajuda a encontrar as estações de trem da linha PORT JEFFERSON mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários de trem da linha PORT JEFFERSON e faça uma boa viagem de trem!

Linha PORT JEFFERSON perto de mim

Sentidos alternativos

Perguntas Frenquentes da linha PORT JEFFERSON

A que horas começa a operar a linha de trem PORT JEFFERSON?

A linha de trem PORT JEFFERSON começa a operar às 00:40 (Domingo, Segunda-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

Qual é o último horário da linha de trem PORT JEFFERSON?

A linha de trem PORT JEFFERSON encerra às 23:42 (Segunda-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).

A que horas chega a linha de trem PORT JEFFERSON?

Você quer saber quando chega a próxima linha de Trem Port Jefferson? Clique aqui e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha de Trem Port Jefferson mais perto de você.

Moovit - Seu app de transporte público para Android e iOS
Moovit Chegadas em tempo real, horários, mapas e muito mais!
Moovit - Seu app de transporte público para Android e iOS
Moovit Chegadas em tempo real, horários, mapas e muito mais!