Horários da linha de ônibus 483

A rota de ônibus 483 opera regularmente das 05:10 - 19:40 (dias úteis).

Dia Horário de operação
Domingo 06:10
Segunda-feira 05:10 - 19:40
Terça-feira 05:10 - 19:40
Quarta-feira 05:10 - 19:40
Quinta-feira 05:10 - 19:40
Sexta-feira 05:10 - 19:40
Sábado 05:10 - 19:40
Ver grade horária completa

Mapa do itinerário da linha de ônibus 483

Mapa da linha de ônibus 483

Itinerários, horários e paradas da linha de ônibus 483

A linha de ônibus 483 (Sentido: Ipanema (Expresso Via Parque União)) tem 45 paradas partindo de Terminal Daniel Barata - Plataforma A1 e terminando em Ponto Final - General Osório.

Grade horária da linha de ônibus 483, para a próxima semana: Começa a operar às 05:10 e termina às 19:40. Dias de operação durante a semana: dias úteis.

Escolha qualquer uma das paradas da linha de ônibus 483 e veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.

Ver no mapa

Sentido: Ipanema (Expresso Via Parque União) (45 pontos)

Ver PDF com horários, paradas e mapa da linha 483

Perguntas Frenquentes da linha 483

A que horas começa a operar a linha de ônibus 483?

A linha de ônibus 483 começa a operar às 05:10 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

Qual é o último horário da linha de ônibus 483?

A linha de ônibus 483 encerra às 06:10 (Domingo).

A que horas chega a linha de ônibus 483?

Você quer saber quando chega a próxima linha de Ônibus 483? Clique aqui e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha de Ônibus 483 mais perto de você.

Lista das paradas da linha de ônibus 483

Terminal Daniel Barata - Plataforma A1 • Rua Guaianases, 35 • Rua Conde De Agrolongo, 1235 • Rua Conde De Agrolongo, 983 • Rua Conde De Agrolongo, 851 • Rua Conde De Agrolongo, 713 • Rua Conde De Agrolongo, 573 • Rua Conde De Agrolongo, 393 • Rua Cuba, 302-320 • Avenida Lobo Júnior, 773 • Avenida Brasil - Penha • Avenida Brasil - Passarela 15 (Cefan) • Avenida Brasil - Bamrj/Cnab • Avenida Brasil - Passarela 14 (Ciaga) • Avenida Brasil - Passarela 13 • Avenida Brasil - Passarela 12 • Avenida Brasil - Passarela 11 • Avenida Brasil - Passarela 09 (Linhas Municipais Para O Centro) • Avenida Brasil - Passarela 08 • Avenida Brasil - Passarela 07 • Avenida Brasil - Trevo Da Linha Amarela • Avenida Brasil - Fiocruz • Avenida Brasil - Passarela 05 • Avenida Brasil - Barreira Do Vasco • Rua Bela | Rua Retiro Saudoso • Rua Bela, 375 • Rua Conde De Leopoldina, 18 • Into (Pista Lateral Externa) • ✈ Aeroporto Santos Dumont • Aterro Do Flamengo | Praça Nicarágua • Avenida Das Nações Unidas | Farani • Praia De Botafogo • Centro Empresarial Mourisco • Casa & Gourmet Shopping | Shopping Riosul • Brs 1 2 3 - Duvivier • Brs 1 3 - República Do Peru • Brs 1 3 - Hilário De Gouveia • Brs 1 3 - Anita Garibaldi • Brs 1 3 - Raimundo Correia • Brs 1 3 - Barão De Ipanema • Brs 1 3 - Xavier Da Silveira • Brs 1 3 - Sousa Lima • Brs 1 3 - Júlio De Castilhos • Brs 3 - Apollo Onze • Ponto Final - General Osório

Itinerário da linha de ônibus 483

2070 Avenida Lobo Junior • 35 Rua Guaianases • 1235 Rua Conde De Agrolongo • 983 Rua Conde De Agrolongo • 851 Rua Conde De Agrolongo • 705 Rua Conde De Agrolongo • 579 Rua Conde De Agrolongo • 405 Rua Conde De Agrolongo • SN Rua Cuba • 783 Avenida Lobo Junior • SN Avenida Brasil • 9727 Avenida Brasil • 9021 Avenida Brasil • Avenida Brasil • 8255 Avenida Brasil • 7971 Avenida Brasil • 7305 Avenida Brasil • 6465 Avenida Brasil • 6011 Avenida Brasil • 5575 Avenida Brasil • 5085 Avenida Brasil • 5 • Rua Prefeito Olímpio de Melo • 1139 Rua Bela • 467 Rua Bela • 0 Rua Conde De Leopoldina • 0 Avenida Brasil • 0 Praça Vinte E Dois De Abril • 3 Rua Osvaldo Maximiliano Sabino • Avenida das Nações Unidas • Avenida Lauro Sodré • 96 Rua Barata Ribeiro • 254 Rua Barata Ribeiro • 334 Rua Barata Ribeiro • 468 Rua Barata Ribeiro • 586 Rua Barata Ribeiro • 692 Rua Barata Ribeiro • 104 Rua Xavier da Silveira • 231 Rua Raul Pompeia • Rua Raul Pompéia • 620 Avenida Rainha Elizabeth • 53b Rua Teixeira de Melo

Horários da linha de ônibus 483

A rota de ônibus 483 opera regularmente das 05:10 - 19:40 (dias úteis).

Dia Horário de operação
Domingo 06:10
Segunda-feira 05:10 - 19:40
Terça-feira 05:10 - 19:40
Quarta-feira 05:10 - 19:40
Quinta-feira 05:10 - 19:40
Sexta-feira 05:10 - 19:40
Sábado 05:10 - 19:40
Moovit é o app de transporte público #1 do mundo.
Disponível em mais de 2800 cidades em 90 países ao redor do mundo!
Google Play badge AppStore badge

483 (Consórcio INTERNORTE)

A primeira parada da linha de ônibus 483 é em Terminal Daniel Barata - Plataforma A1 e a última parada é em Ponto Final - General Osório. A linha 483 (Sentido: Ipanema (Expresso Via Parque União)) opera durante: dias úteis.

A linha 483 tem 45 paradas e a duração desta viagem é de aproximadamente 60 minutos.

A caminho? Veja porque mais de 460 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Consórcio INTERNORTE, as chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 483 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários de ônibus da linha 483 e faça uma boa viagem de ônibus!

Linha 483 perto de mim

Perguntas Frenquentes da linha 483

A que horas começa a operar a linha de ônibus 483?

A linha de ônibus 483 começa a operar às 05:10 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

Qual é o último horário da linha de ônibus 483?

A linha de ônibus 483 encerra às 06:10 (Domingo).

A que horas chega a linha de ônibus 483?

Você quer saber quando chega a próxima linha de Ônibus 483? Clique aqui e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha de Ônibus 483 mais perto de você.

Moovit - Seu app de transporte público para Android e iOS
Moovit Chegadas em tempo real, horários, mapas e muito mais!
Moovit - Seu app de transporte público para Android e iOS
Moovit Chegadas em tempo real, horários, mapas e muito mais!