Ônibus - Q58

Q58

Ridgewood - Flushing

MTA New York City Transit

Condições da linha
Publicado em: 06/11/2018 07:31
Until further notice | Daily, 6 AM to 10 PM Q38, Q39, Q54, Q58/Q58 and Q67 buses may experience delays due to construction on Metropolitan Av at Fresh Pond Rd
Saiba mais

Itinerários, horários e paradas da linha de ônibus Q58

A linha de ônibus Q58 (Sentido: 108 St H Hrdng Exy) tem 25 paradas partindo de 71 St/Grand Av e terminando em 108 St/Horace Harding Expwy.

Grade horária da linha de ônibus Q58, para a próxima semana: Começa a operar às 14:25 e termina às 14:45. Dias de operação durante a semana: dias úteis.

Escolha qualquer uma das paradas da linha de ônibus Q58 e veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.

Sentido: 108 St H Hrdng Exy

71 St/Grand Av 70-19 Grand Ave, Queens Ver grade horária completa Ver estação
Grand Av/73 St 73-01 Grand Ave, Queens Ver grade horária completa Ver estação
Grand Av/74 St 74-08 Grand Ave, Queens Ver grade horária completa Ver estação
Grand Av/79 St 79-05 Grand Ave, Queens Ver grade horária completa Ver estação
Grand Av/84 St 83-12 Grand Ave, Queens Ver grade horária completa Ver estação
Grand Av/Haspel St 85-08 Grand Ave, Queens Ver grade horária completa Ver estação
Grand Av/Van Horn St 86-04 Grand Ave, Queens Ver grade horária completa Ver estação
Grand Av/Queens Bl 87-22 Grand Ave, Queens Ver grade horária completa Ver estação
Broadway/Justice Av 86-35 Broadway, Queens Ver grade horária completa Ver estação
Broadway/Corona Av 85-14 Broadway, Queens Ver grade horária completa Ver estação
Corona Av/88 St 87-22 Corona Ave, Queens Ver grade horária completa Ver estação
Corona Av/90 St 88-45 Corona Avenue, Queens Ver grade horária completa Ver estação
Corona Av/91 Pl 91-14 Corona Ave, Queens Ver grade horária completa Ver estação
Corona Av/93 St 92-24 Corona Avenue, Queens Ver grade horária completa Ver estação
Corona Av/94 St 93-34 Corona Ave, Queens Ver grade horária completa Ver estação
Corona Av/Junction Bl 94-72 Corona Ave, Queens Ver grade horária completa Ver estação
Corona Av/Alstyne Av 97-28 Corona Ave, Queens Ver grade horária completa Ver estação
Corona Av/98 Pl 98-22 Corona Ave, Queens Ver grade horária completa Ver estação
Corona Av/102 St 102nd Street, Queens Ver grade horária completa Ver estação
Corona Av/104 St 104-14 Corona Ave, Queens Ver grade horária completa Ver estação
Corona Av/51 Av 107-18 Corona Ave, Queens Ver grade horária completa Ver estação
108 St/53 Av 53-11 106th Street, Queens Ver grade horária completa Ver estação
108 St/Otis Av 54-20 108th Street, Queens Ver grade horária completa Ver estação
108 St/Waldron St Waldron Street, Queens Ver grade horária completa Ver estação
108 St/Horace Harding Expwy 108th Street, Queens Ver grade horária completa Ver estação

Perguntas Frenquentes da linha Q58

A que horas começa a operar a linha de ônibus Q58?

A linha de ônibus Q58 começa a operar às 14:25 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).

Qual é o último horário da linha de ônibus Q58?

A linha de ônibus Q58 encerra às 14:45 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).

A que horas chega a linha de ônibus Q58?

Você quer saber quando chega a próxima linha de Ônibus Ridgewood - Flushing? Clique aqui e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha de Ônibus Ridgewood - Flushing mais perto de você.

Lista das paradas da linha de ônibus Q58

71 St/Grand Av • Grand Av/73 St • Grand Av/74 St • Grand Av/79 St • Grand Av/84 St • Grand Av/Haspel St • Grand Av/Van Horn St • Grand Av/Queens Bl • Broadway/Justice Av • Broadway/Corona Av • Corona Av/88 St • Corona Av/90 St • Corona Av/91 Pl • Corona Av/93 St • Corona Av/94 St • Corona Av/Junction Bl • Corona Av/Alstyne Av • Corona Av/98 Pl • Corona Av/102 St • Corona Av/104 St • Corona Av/51 Av • 108 St/53 Av • 108 St/Otis Av • 108 St/Waldron St • 108 St/Horace Harding Expwy

Itinerário da linha de ônibus Q58

70-19 Grand Ave • 73-01 Grand Ave • 74-08 Grand Ave • 79-05 Grand Ave • 83-12 Grand Ave • 85-08 Grand Ave • 86-04 Grand Ave • 87-22 Grand Ave • 86-35 Broadway • 85-14 Broadway • 87-22 Corona Ave • 88-45 Corona Avenue • 91-14 Corona Ave • 92-24 Corona Avenue • 93-34 Corona Ave • 94-72 Corona Ave • 97-28 Corona Ave • 98-22 Corona Ave • 102nd Street • 104-14 Corona Ave • 107-18 Corona Ave • 53-11 106th Street • 54-20 108th Street • Waldron Street • 108th Street

Horários da linha de ônibus Q58

A rota de ônibus Q58 opera regularmente das 14:25 - 14:45 (dias úteis).

Domingo Fora de operação
Segunda-feira 14:25 - 14:45
Terça-feira 14:25 - 14:45
Quarta-feira 14:25 - 14:45
Quinta-feira 14:25 - 14:45
Sexta-feira 14:25 - 14:45
Sábado Fora de operação
Moovit é o app de transporte público #1 do mundo.
Disponível em mais de 2600 cidades em 85 países ao redor do mundo!
Google Play badge AppStore badge

A primeira parada da linha de ônibus Q58 é em 71 St/Grand Av e a última parada é em 108 St/Horace Harding Expwy. A linha Q58 (Sentido: 108 St H Hrdng Exy) opera durante: dias úteis.

A linha Q58 tem 25 paradas e a duração desta viagem é de aproximadamente 27 minutos.

A caminho? Veja porque mais de 250 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da MTA New York City Transit, as chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de New York City e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha Q58 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários de ônibus da linha Q58 e faça uma boa viagem de ônibus!

Linha Q58 perto de mim

Perguntas Frenquentes da linha Q58

A que horas começa a operar a linha de ônibus Q58?

A linha de ônibus Q58 começa a operar às 14:25 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).

Qual é o último horário da linha de ônibus Q58?

A linha de ônibus Q58 encerra às 14:45 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).

A que horas chega a linha de ônibus Q58?

Você quer saber quando chega a próxima linha de Ônibus Ridgewood - Flushing? Clique aqui e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha de Ônibus Ridgewood - Flushing mais perto de você.

Moovit - Seu app de transporte público para Android e iOS
Moovit Chegadas em tempo real, horários, mapas e muito mais!
Moovit - Seu app de transporte público para Android e iOS
Moovit Chegadas em tempo real, horários, mapas e muito mais!