Ônibus - Q88

Q88

Elmhurst - Queens Village

MTA New York City Transit

Itinerários, horários e paradas da linha de ônibus Q88

A linha de ônibus Q88 (Sentido: H Hrdng Exy F Lewis Bl) tem 35 paradas partindo de 92 St/59 Av e terminando em Horace Harding Exp/Francis Lewis Bl.

Grade horária da linha de ônibus Q88, para a próxima semana: Começa a operar às 06:48 e termina às 07:28. Dias de operação durante a semana: dias úteis.

Escolha qualquer uma das paradas da linha de ônibus Q88 e veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.

Sentido: H Hrdng Exy F Lewis Bl

92 St/59 Av 90-15 Queens Boulevard, Queens Ver grade horária completa Ver estação
Junction Bl/59 Av 59-04 Junction Blvd, Queens Ver grade horária completa Ver estação
Horace Harding Exp/Junction Bl 61-01 Junction Blvd, Queens Ver grade horária completa Ver estação
Horace Harding Exp/97 St 97-02 Horace Harding Expressway Sr S, Queens Ver grade horária completa Ver estação
Horace Harding Exp/98 St 98-02 Horace Harding Expressway Sr S, Queens Ver grade horária completa Ver estação
Horace Harding Exp/99 St 99th Street, Queens Ver grade horária completa Ver estação
Horace Harding Exp/102 St 61-01 102nd Street, Queens Ver grade horária completa Ver estação
Horace Harding Exp/Yellowstone Bl Ver grade horária completa Ver estação
Horace Harding Exp/108 St 108th Street, Queens Ver grade horária completa Ver estação
Horace Harding Exp/College Pt Bl Ver grade horária completa Ver estação
Horace Harding Exp/134 St 61-11 134th Street, Queens Ver grade horária completa Ver estação
Horace Harding Exp/136 St 136-06 Horace Harding Expressway Service Road South, Queens Ver grade horária completa Ver estação
Horace Harding Exp/138 St 138-12 61 Rd, Queens Ver grade horária completa Ver estação
Horace Harding Exp/Main St 142-08 Horace Harding Expressway Sr S, Queens Ver grade horária completa Ver estação
Horace Harding Exp/146 St 146-13 61st Road, Queens Ver grade horária completa Ver estação
Horace Harding Exp/148 St 148-09 61st Road, Queens Ver grade horária completa Ver estação
Horace Harding Exp/150 St 150-01 61st Road, Queens Ver grade horária completa Ver estação
Horace Harding Exp/153 St Ver grade horária completa Ver estação
Horace Harding Exp/Reeves Av Ver grade horária completa Ver estação
Horace Harding Exp/Kissena Bl 154-02 Horace Harding Expressway Sr S, Queens Ver grade horária completa Ver estação
Horace Harding Exp/156 St 61-11 156th Street, Queens Ver grade horária completa Ver estação
Horace Harding Exp/Parsons Bl 61-11 Parsons Boulevard, Queens Ver grade horária completa Ver estação
Horace Harding Exp/160 St 160-08 Horace Harding Expressway Sr S, Queens Ver grade horária completa Ver estação
Horace Harding Exp/162 St 61-09 162nd Street, Queens Ver grade horária completa Ver estação
Horace Harding Exp/164 St 61-14 165th Street, Queens Ver grade horária completa Ver estação
Horace Harding Exp/166 St 166-06 Horace Harding Expy, Queens Ver grade horária completa Ver estação
Horace Harding Exp/168 St 61-11 168th Street, Queens Ver grade horária completa Ver estação
Horace Harding Exp/170 St 61-15 170th Street, Queens Ver grade horária completa Ver estação
Horace Harding Exp/172 St 61-11 172nd Street, Queens Ver grade horária completa Ver estação
Horace Harding Exp/64 Av 173-28 64 Ave, Queens Ver grade horária completa Ver estação
Horace Harding Exp/Utopia Py 181-24 Horace Harding Expressway Sr S, Queens Ver grade horária completa Ver estação
Horace Harding Exp/183 St 183-10 Horace Harding Expy, Queens Ver grade horária completa Ver estação
Horace Harding Exp/186 St 185-24 Horace Harding Expressway Sr S, Queens Ver grade horária completa Ver estação
Horace Harding Exp/188 St 188th Street, Queens Ver grade horária completa Ver estação
Horace Harding Exp/Francis Lewis Bl Ver grade horária completa Ver estação

Perguntas Frenquentes da linha Q88

A que horas começa a operar a linha de ônibus Q88?

A linha de ônibus Q88 começa a operar às 06:48 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).

Qual é o último horário da linha de ônibus Q88?

A linha de ônibus Q88 encerra às 07:28 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).

A que horas chega a linha de ônibus Q88?

Você quer saber quando chega a próxima linha de Ônibus Elmhurst - Queens Village? Clique aqui e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha de Ônibus Elmhurst - Queens Village mais perto de você.

Lista das paradas da linha de ônibus Q88

92 St/59 Av • Junction Bl/59 Av • Horace Harding Exp/Junction Bl • Horace Harding Exp/97 St • Horace Harding Exp/98 St • Horace Harding Exp/99 St • Horace Harding Exp/102 St • Horace Harding Exp/Yellowstone Bl • Horace Harding Exp/108 St • Horace Harding Exp/College Pt Bl • Horace Harding Exp/134 St • Horace Harding Exp/136 St • Horace Harding Exp/138 St • Horace Harding Exp/Main St • Horace Harding Exp/146 St • Horace Harding Exp/148 St • Horace Harding Exp/150 St • Horace Harding Exp/153 St • Horace Harding Exp/Reeves Av • Horace Harding Exp/Kissena Bl • Horace Harding Exp/156 St • Horace Harding Exp/Parsons Bl • Horace Harding Exp/160 St • Horace Harding Exp/162 St • Horace Harding Exp/164 St • Horace Harding Exp/166 St • Horace Harding Exp/168 St • Horace Harding Exp/170 St • Horace Harding Exp/172 St • Horace Harding Exp/64 Av • Horace Harding Exp/Utopia Py • Horace Harding Exp/183 St • Horace Harding Exp/186 St • Horace Harding Exp/188 St • Horace Harding Exp/Francis Lewis Bl

Itinerário da linha de ônibus Q88

90-15 Queens Boulevard • 59-04 Junction Blvd • 61-01 Junction Blvd • 97-02 Horace Harding Expressway Sr S • 98-02 Horace Harding Expressway Sr S • 99th Street • 61-01 102nd Street • 108th Street • 61-11 134th Street • 136-06 Horace Harding Expressway Service Road South • 138-12 61 Rd • 142-08 Horace Harding Expressway Sr S • 146-13 61st Road • 148-09 61st Road • 150-01 61st Road • 154-02 Horace Harding Expressway Sr S • 61-11 156th Street • 61-11 Parsons Boulevard • 160-08 Horace Harding Expressway Sr S • 61-09 162nd Street • 61-14 165th Street • 166-06 Horace Harding Expy • 61-11 168th Street • 61-15 170th Street • 61-11 172nd Street • 173-28 64 Ave • 181-24 Horace Harding Expressway Sr S • 183-10 Horace Harding Expy • 185-24 Horace Harding Expressway Sr S • 188th Street

Horários da linha de ônibus Q88

A rota de ônibus Q88 opera regularmente das 06:48 - 07:28 (dias úteis).

Domingo Fora de operação
Segunda-feira 06:48 - 07:28
Terça-feira 06:48 - 07:28
Quarta-feira 06:48 - 07:28
Quinta-feira 06:48 - 07:28
Sexta-feira 06:48 - 07:28
Sábado Fora de operação
Moovit é o app de transporte público #1 do mundo.
Disponível em mais de 2600 cidades em 85 países ao redor do mundo!
Google Play badge AppStore badge

A primeira parada da linha de ônibus Q88 é em 92 St/59 Av e a última parada é em Horace Harding Exp/Francis Lewis Bl. A linha Q88 (Sentido: H Hrdng Exy F Lewis Bl) opera durante: dias úteis.

A linha Q88 tem 35 paradas e a duração desta viagem é de aproximadamente 26 minutos.

A caminho? Veja porque mais de 250 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da MTA New York City Transit, as chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de New York City e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha Q88 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários de ônibus da linha Q88 e faça uma boa viagem de ônibus!

Linha Q88 perto de mim

Perguntas Frenquentes da linha Q88

A que horas começa a operar a linha de ônibus Q88?

A linha de ônibus Q88 começa a operar às 06:48 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).

Qual é o último horário da linha de ônibus Q88?

A linha de ônibus Q88 encerra às 07:28 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).

A que horas chega a linha de ônibus Q88?

Você quer saber quando chega a próxima linha de Ônibus Elmhurst - Queens Village? Clique aqui e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha de Ônibus Elmhurst - Queens Village mais perto de você.

Moovit - Seu app de transporte público para Android e iOS
Moovit Chegadas em tempo real, horários, mapas e muito mais!
Moovit - Seu app de transporte público para Android e iOS
Moovit Chegadas em tempo real, horários, mapas e muito mais!