Linha R712 SAPIRANGA / SÃO LEOPOLDO
Sapiranga / São Leopoldo
Citral - Metroplan e DAER
Horários e itinerário do ônibus da linha R712 SAPIRANGA / SÃO LEOPOLDO da Citral - Metroplan e DAER (Atualizado)
A linha R712 SAPIRANGA / SÃO LEOPOLDO de ônibus (Sapiranga Via Faixa) tem 65 paradas partindo de Rodoviária De São Leopoldo e terminando em Rodoviária De Sapiranga.
Visão geral do cronograma da linha R712 SAPIRANGA / SÃO LEOPOLDO de ônibus para a próxima semana: esta linha sai uma vez por dia às 17:45 e os dias de operação são dias úteis.
Escolha qualquer uma das paradas da linha R712 SAPIRANGA / SÃO LEOPOLDO de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Sapiranga Via Faixa (65 pontos)
Rodoviária De São Leopoldo
Br-116
Br-116
Br-116
Br-116
Br-116 - Prf
Br-116 - Viaduto Scharlau
Br-116
Br-116
Br-116
Br-116 - Passarela Limoeiro
Sete De Setembro
1º De Março
1º De Março
1º De Março
Nações Unidas
Nações Unidas
Rodoviária De Novo Hamburgo
Nações Unidas
Nações Unidas
Nações Unidas
Nações Unidas
Teixeira De Freitas - Rodoviária Antiga
Nicolau Becker - Big
Nicolau Becker
Nicolau Becker
Vítor Hugo Kunz
Vítor Hugo Kunz
Vítor Hugo Kunz
Vítor Hugo Kunz
Vítor Hugo Kunz
Vítor Hugo Kunz
Vítor Hugo Kunz
Vítor Hugo Kunz
Vítor Hugo Kunz
Vítor Hugo Kunz
Vítor Hugo Kunz
Vítor Hugo Kunz
Avenida São Leopoldo, 1175-1221
Rua Wolfram Metzler, 573-663
Rua Wolfram Metzler, 55
Avenida Brasil, 1286-1302
Avenida Brasil, 1740
Avenida Brasil, 1852-2036
Avenida Brasil, 2460
Avenida Brasil, 2748-2800
Avenida Brasil, 3072-3116
Rodoviária De Campo Bom
Avenida Dos Municípios - Box Print
Av. Dos Municípios - Getnet
Avenida Dos Municípios, 281-333
Avenida Dos Municípios, 2050-2290
Avenida Dos Municípios, 6414
Avenida Dos Municípios, 5370
Avenida Dos Municípios, 6968
Rua Rodolfo Bauer, 7288
Rs-239
Rs-239
Rua João Corrêa, 2527
Avenida João Corrêa, 2169
Avenida João Corrêa, 1857
Rua General José Antônio Flores Da Cunha, 2-54
Rua General José Antônio Flores Da Cunha 674
Rua Saldanha Da Gama, 39
Rodoviária De Sapiranga
Perguntas frenquentes da linha R712 SAPIRANGA / SÃO LEOPOLDO
A que horas começa a operar a linha R712 SAPIRANGA / SÃO LEOPOLDO de ônibus?
A linha R712 SAPIRANGA / SÃO LEOPOLDO de ônibus começa a operar às 17:45 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
Qual é o último horário da linha R712 SAPIRANGA / SÃO LEOPOLDO de ônibus?
A linha R712 SAPIRANGA / SÃO LEOPOLDO de ônibus encerra às 17:45 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
A que horas chega a linha R712 SAPIRANGA / SÃO LEOPOLDO de ônibus?
Quando chega a linha Sapiranga / São Leopoldo de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Sapiranga / São Leopoldo de Ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha R712 SAPIRANGA / SÃO LEOPOLDO perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha R712 SAPIRANGA / SÃO LEOPOLDO mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha R712 SAPIRANGA / SÃO LEOPOLDO da Citral - Metroplan e DAER - Sapiranga Via Faixa
Horários da linha R712 SAPIRANGA / SÃO LEOPOLDO de ônibus
R712 SAPIRANGA / SÃO LEOPOLDO ônibus rota opera Segunda-feira a Sexta-feira. Grade horária: 17:45
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
Seg | 17:45 | Única partida |
Ter | 17:45 | Única partida |
Qua | 17:45 | Única partida |
Qui | 17:45 | Única partida |
Sex | 17:45 | Única partida |
Sáb | Fora de Operação | Fora de Operação |
Alertas de serviço | ônibus da Citral - Metroplan e DAER
Veja todas as atualizações da linha R712 SAPIRANGA / SÃO LEOPOLDO (de Rodoviária De São Leopoldo), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha R712 SAPIRANGA / SÃO LEOPOLDO (Sapiranga Via Faixa) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Citral - Metroplan e DAER agora.
Tarifa da linha R712 SAPIRANGA / SÃO LEOPOLDO de ônibus
Os preços da linha R712 SAPIRANGA / SÃO LEOPOLDO da Citral - Metroplan e DAER (Sapiranga Via Faixa) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Citral - Metroplan e DAER, verifique o app Moovit ou o site oficial da Citral - Metroplan e DAER.
R712 SAPIRANGA / SÃO LEOPOLDO (Citral - Metroplan e DAER)
A primeira parada da linha R712 SAPIRANGA / SÃO LEOPOLDO de ônibus é Rodoviária De São Leopoldo e a última Rodoviária De Sapiranga. A linha R712 SAPIRANGA / SÃO LEOPOLDO (Sapiranga Via Faixa) opera durante dias úteis.
A linha R712 SAPIRANGA / SÃO LEOPOLDO tem 65 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 85 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Citral - Metroplan e DAER, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Porto Alegre e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha R712 SAPIRANGA / SÃO LEOPOLDO mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha R712 SAPIRANGA / SÃO LEOPOLDO de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha R712 SAPIRANGA / SÃO LEOPOLDO de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha R712 SAPIRANGA / SÃO LEOPOLDO (Sapiranga Via Faixa) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha R712 SAPIRANGA / SÃO LEOPOLDO de ônibus ou do operador Citral - Metroplan e DAER de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Citral - Metroplan e DAER ou um planejador de viagem de Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em Porto Alegre e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Citral - Metroplan e DAER e de qualquer ônibus, incluindo a linha R712 SAPIRANGA / SÃO LEOPOLDO em Porto Alegre e Região.
R712 SAPIRANGA / SÃO LEOPOLDO - Sentidos alternativos
Linhas da Citral - Metroplan e DAER em Porto Alegre e Região
- 0295 PORTO ALEGRE / CANELA VIA NOVA PETRÓPOLIS - Porto Alegre / Canela via Nova Petrópolis/ Horários
- R700 TAQUARA / PAROBÉ - Taquara / Parobé/ Horários
- 0542 TAQUARA - RIOZINHO - Taquara - Riozinho/ Horários
- R702 BAIRRO EMPRESA / PAROBÉ - Bairro Empresa / Parobé/ Horários
- 1685 CAXIAS DO SUL - SANTO ANTÔNIO (VIA GRAMADO) - Caxias do Sul - Santo Antônio (Via Gramado)/ Horários
- R701 VILA SANTA TEREZINHA / PAROBÉ - Vila Santa Terezinha / Parobé/ Horários
- R721 TAQUARA / NOVO HAMBURGO - Taquara / Novo Hamburgo/ Horários
- 0362 PORTO ALEGRE - RIOZINHO (VIA MORUNGAVA) - Porto Alegre - Riozinho (Via Morungava)/ Horários
- R705 TAQUARA / SÃO LEOPOLDO - Taquara / São Leopoldo/ Horários
- 0722 TAQUARA - CANELA (VIA RS-115) - Taquara - Canela (Via RS-115)/ Horários
- R720 SAPIRANGA / NOVO HAMBURGO - Sapiranga / Novo Hamburgo/ Horários
- R545 TAQUARA / SANTO ANTÔNIO - Taquara / Santo Antônio/ Horários
- 0379 PORTO ALEGRE / SÃO FRANCISCO DE PAULA - Porto Alegre / São Francisco de Paula/ Horários
- R709 TAQUARA / SÃO LEOPOLDO - Taquara / São Leopoldo/ Horários
- 0693 PORTO ALEGRE / GRAMADO - EXECUTIVO - Porto Alegre / Gramado - Executivo/ Horários
- W802 TAQUARA / PORTO ALEGRE VIA MORUNGAVA - Taquara / Porto Alegre via Morungava/ Horários
- N820 SAPIRANGA / PORTO ALEGRE - Sapiranga / Porto Alegre/ Horários
- 2073 SÃO LEOPOLDO - RIOZINHO - São Leopoldo - Riozinho/ Horários
- 2272 PORTO ALEGRE / TRÊS COROAS - Porto Alegre / Três Coroas/ Horários