Trem - RB

RB

Wasserbillig, Gare - Luxembourg, Gare Centrale

CFL

Itinerários, horários e paradas da linha de trem RB

A linha de trem RB (Sentido: Wasserbillig, Gare) tem 11 estações partindo de Luxembourg, Gare Centrale e terminando em Wasserbillig, Gare.

Cronograma da linha de trem RB: o horário de operação regular começa às 04:57 e termina às 23:57 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sábado).

Escolha qualquer uma das estações da linha de trem RB e veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.

Sentido: Wasserbillig, Gare

Luxembourg, Gare Centrale Gare Centrale - Quai 3, Luxembourg Ver grade horária completa Ver estação
Cents, Halte Cfl 197 Rue Des Pommiers, Luxembourg Ver grade horária completa Ver estação
Sandweiler-Contern, Gare Sandweiler-Contern, Luxembourg Ver grade horária completa Ver estação
Oetrange, Gare 2 Rue De La Gare, Luxembourg Ver grade horária completa Ver estação
Munsbach, Gare 3 Rue De Beyren, Schuttrange Ver grade horária completa Ver estação
Roodt/Syre, Gare 7 Rue De La Gare, Luxembourg Ver grade horária completa Ver estação
Betzdorf, Gare 9 Rue De La Gare, Betzdorf Ver grade horária completa Ver estação
Wecker, Gare 4 Duchscherstrooss, Luxembourg Ver grade horária completa Ver estação
Manternach, Gare Op der Gare, Manternach Ver grade horária completa Ver estação
Mertert, Gare 1 Place de la Gare, Mertert Ver grade horária completa Ver estação
Wasserbillig, Gare 1-3 Grand-Rue, Wasserbillig Ver grade horária completa Ver estação

Perguntas Frenquentes da linha RB

A que horas começa a operar a linha de trem RB?

A linha de trem RB começa a operar às 04:57 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sábado).

Qual é o último horário da linha de trem RB?

A linha de trem RB encerra às 23:57 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sábado).

A que horas chega a linha de trem RB?

Você quer saber quando chega a próxima linha de Trem Wasserbillig, Gare - Luxembourg, Gare Centrale? Clique aqui e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha de Trem Wasserbillig, Gare - Luxembourg, Gare Centrale mais perto de você.

Lista das paradas da linha de trem RB

Luxembourg, Gare Centrale • Cents, Halte Cfl • Sandweiler-Contern, Gare • Oetrange, Gare • Munsbach, Gare • Roodt/Syre, Gare • Betzdorf, Gare • Wecker, Gare • Manternach, Gare • Mertert, Gare • Wasserbillig, Gare

Itinerário da linha de trem RB

Gare Centrale - Quai 3 • 197 Rue Des Pommiers • Sandweiler-Contern • 2 Rue De La Gare • 3 Rue De Beyren • 7 Rue De La Gare • 9 Rue De La Gare • 4 Duchscherstrooss • Op der Gare • 1 Place de la Gare • 1-3 Grand-Rue

Horários da linha de trem RB

A linha de trem RB opera regularmente das 04:57 - 23:57 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sábado).

Domingo 04:57 - 23:57
Segunda-feira 04:57 - 23:57
Terça-feira 04:57 - 23:57
Quarta-feira 04:57 - 23:57
Quinta-feira 04:57 - 23:57
Sexta-feira Fora de operação
Sábado 04:57 - 23:57
Moovit é o app de transporte público #1 do mundo.
Disponível em mais de 2600 cidades em 85 países ao redor do mundo!
Google Play badge AppStore badge

A primeira parada da linha de trem RB é em Luxembourg, Gare Centrale e a última parada é em Wasserbillig, Gare. A linha RB (Sentido: Wasserbillig, Gare) opera durante: Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sábado.

A linha RB tem 11 estações e a duração desta viagem é de aproximadamente 47 minutos.

A caminho? Veja porque mais de 250 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da CFL, as chegadas de trem em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de Luxembourg e ainda te ajuda a encontrar as estações de trem da linha RB mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários de trem da linha RB e faça uma boa viagem de trem!

Linha RB perto de mim

Sentidos alternativos

Perguntas Frenquentes da linha RB

A que horas começa a operar a linha de trem RB?

A linha de trem RB começa a operar às 04:57 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sábado).

Qual é o último horário da linha de trem RB?

A linha de trem RB encerra às 23:57 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sábado).

A que horas chega a linha de trem RB?

Você quer saber quando chega a próxima linha de Trem Wasserbillig, Gare - Luxembourg, Gare Centrale? Clique aqui e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha de Trem Wasserbillig, Gare - Luxembourg, Gare Centrale mais perto de você.

Moovit - Seu app de transporte público para Android e iOS
Moovit Chegadas em tempo real, horários, mapas e muito mais!
Moovit - Seu app de transporte público para Android e iOS
Moovit Chegadas em tempo real, horários, mapas e muito mais!