Pular para o conteúdo principal
Ônibus - T100

T100

Horários da linha T100 de ônibus

A rota T100 de ônibus opera regularmente das 15:25 - 18:02 (dias úteis).

Dia Horário de operação
Domingo Fora de operação
Segunda-feira 15:25 - 18:02
Terça-feira 15:25 - 18:02
Quarta-feira 15:25 - 18:02
Quinta-feira 15:25 - 18:02
Sexta-feira 15:25 - 18:02
Sábado Fora de operação
Ver grade horária completa

Mapa do itinerário da linha T100 de ônibus

Mapa da linha T100 de ônibus

Itinerários, horários e paradas da linha T100 de ônibus

A linha T100 de ônibus (Sentido: Delson) tem 2 paradas partindo de Terminus Panama Temporaire Quai 11 e terminando em Stationnement Incitatif Georges-Gagné - Quai Taxi.

A grade horária da linha T100 de ônibus para a próxima semana: Começa a operar às 15:25 e termina às 18:02. Dias de operação durante a semana: dias úteis.

Escolha qualquer uma das paradas da linha T100 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.

Ver no mapa

Sentido: Delson (2 pontos)

Ver PDF com horários, paradas e mapa da linha T100

Perguntas frenquentes da linha T100

  • A que horas começa a operar a linha T100 de ônibus?

    A linha T100 de ônibus começa a operar às 15:25 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).

    Mais detalhes
  • Qual é o último horário da linha T100 de ônibus?

    A linha T100 de ônibus encerra às 18:02 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).

    Mais detalhes
  • A que horas chega a linha T100 de ônibus?

    Quando chega a linha Delson de Ônibus? Clique aqui e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Delson de Ônibus mais perto de você.

    Mais detalhes

Lista das paradas da linha T100 de ônibus

Terminus Panama Temporaire Quai 11 • Stationnement Incitatif Georges-Gagné - Quai Taxi

Horários da linha T100 de ônibus

A rota T100 de ônibus opera regularmente das 15:25 - 18:02 (dias úteis).

Dia Horário de operação
Domingo Fora de operação
Segunda-feira 15:25 - 18:02
Terça-feira 15:25 - 18:02
Quarta-feira 15:25 - 18:02
Quinta-feira 15:25 - 18:02
Sexta-feira 15:25 - 18:02
Sábado Fora de operação

Alertas de serviço | Ônibus da exo-Roussillon

Para ver os alertas de serviço de ônibus da exo-Roussillon, acesse: Moovit App. Além disso, obtenha informações em tempo real sobre o status do seu ônibus - atrasos, alterações de itinerário do ônibus , alterações de paradas e/ou quaisquer alterações de serviço.

O aplicativo de mobilidade urbana mais popular em Montreal.
Todas as opções de mobilidade local em um único aplicativo
Disponível no Google Play Baixar na App Store

T100 (exo-Roussillon)

A primeira parada da linha T100 de ônibus é Terminus Panama Temporaire Quai 11 e a última Stationnement Incitatif Georges-Gagné - Quai Taxi. A linha T100 (Sentido: Delson) opera durante dias úteis.

A linha T100 tem 2 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 23 minutos.

A caminho? Veja porque mais de 930 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da exo-Roussillon, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Montreal e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha T100 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha T100 de ônibus e faça uma boa viagem!

Linha T100 perto de mim

Com o aplicativo é mais fácil obter informações da linha T100!