A SIT - Sistema Integrado de Transporte é um operador de serviço de transporte público responsável pelas rotas de Ônibus de São Luís.
A SIT - Sistema Integrado de Transporte tem 237 rotas de Ônibus em São Luís e 5214 paradas de Ônibus.
As rotas de Ônibus cobrem a área desde a estação Portaria De Acesso Norte, Porto Do Itaqui até a estação Desembarque: Panaquatira e da estação Ponto Final: Raposa até a estação Ponto Final: A334/T031.
Os horários da linha (horários, itinerários e horários de serviço) da SIT - Sistema Integrado de Transporte, bem como horários de partida e chegada nas estações são atualizados no app em tempo real.
Consulte o Moovit para alertas de serviço de SIT - Sistema Integrado de Transporte, informações em tempo real do ônibus, atrasos ou mudanças de itinerário do ônibus, bem como, para mudanças nas paradas e qualquer outra alteração de serviço.
A SIT - Sistema Integrado de Transporte é um operador de serviço de transporte público responsável pelas rotas de Ônibus de São Luís.
A SIT - Sistema Integrado de Transporte tem 237 rotas de Ônibus em São Luís e 5214 paradas de Ônibus.
As rotas de Ônibus cobrem a área desde a estação Portaria De Acesso Norte, Porto Do Itaqui até a estação Desembarque: Panaquatira e da estação Ponto Final: Raposa até a estação Ponto Final: A334/T031.
Os horários da linha (horários, itinerários e horários de serviço) da SIT - Sistema Integrado de Transporte, bem como horários de partida e chegada nas estações são atualizados no app em tempo real.
As rotas de Ônibus da SIT - Sistema Integrado de Transporte operam em São Luís incluindo as seguintes áreas: Paço Do Lumiar, Raposa, São José De Ribamar, São Luis.
A linha mais longa da SIT - Sistema Integrado de Transporte é a T032 COQUEIRO / MERCADO CENTRAL. Esta rota de Ônibus começa em Ponto Final: A338/T032 e termina em Ponto Final: A338/T032. A área de cobertura é de mais de 77 km e tem 169 paradas.
A linha mais curta é a A095 FORQUILHA / TERMINAL COHAB. Esta linha de Ônibus começa em Terminal Cohab / Cohatrac (Sentido Bairro) (São Luis) e termina em Terminal Cohab / Cohatrac (Ponto Final) (São Luis). A linha percorre 5 km e tem 19 paradas.
De acordo com o Moovit Insights, as linhas mais populares da SIT - Sistema Integrado de Transporte são as seguintes: 605 VERA CRUZ / SANTA CRUZ.
Os custos e preços dos diferentes tipos de bilhetes podem mudar, com base em vários fatores.Veja no aplicativo Moovit as tarifas de ônibus de linhas individuais. Para obter mais informações sobre tarifas de viagens e para comprar passagens de ônibus online, visite o site oficial de SIT - Sistema Integrado de Transporte.
Procurando um horário específico de Ônibus da SIT - Sistema Integrado de Transporte? Todos os horários e linhas da SIT - Sistema Integrado de Transporte em São Luís podem ser encontrados no aplicativo do Moovit. O Moovit fornece direções passo a passo para as rotas da SIT - Sistema Integrado de Transporte.