Línea T8
Estación Martínez Nadal TU - Estación Piñero Tren Urbano
ATI
autobús T8 de ATI Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea T8 de autobús (Estación Martinez Nadal→Estación Piñero) tiene 25 paradas desde Estación Martinez Nadal hasta Estación Piñero.
A continuación, elige las paradas de la línea T8 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Estación Martinez Nadal→Estación Piñero (25 paradas)
Estación Martinez Nadal
Avenida Jesus T. Piñero Despues Avenida Luis Vigoreaux
Avenida Jesus T. Piñero Frente A Villa España
Avenida Jesus De Piñero Despues Avenida San Patricio
Avenida Jesus De Piñero Despues Calle 13 S.O.
Avenida Jesus De Piñero Despues Calle Caparra Heights
Avenida Jesus De Piñero Esquiona Avenida José De Diego
Avenida Jesus De Piñero Antes Calle 15 S.E.
Avenida Jesus De Piñero Esquina Calle 25 S.E.
Avenida Jesus De Piñero Esquina Calle 41 S.E.
Avenida Jesus De Piñero Despues Calle Andalucia
Avenida Jesus De Piñero Frente Condominio Las América
Avenida Jesus De Piñero Antes Calle Nostre Dane
Avenida Jesus De Piñero Antes Calle Las Marias
Avenida Jesus De Piñero Antes Avenida Hosto
Avenida Ponce De Leon Antes Calle Mariana Bracetti
Avenida Ponce De Leon Antes Avenida Universidad
Avenida Ponce De Leon Antes Avenida Gandara
Avenida Gandara Esquina Calle Brumbaugh
Avenida Gandara Antes Calle Ferrocarril
Avenida Gandara Antes Avenida Barbosa
Avenida Barbosa Despues Lado Opuesto Avenida Gandara
Avenida Barbosa Lado Opuesto Calle 2
Marginal Avenida Pinero Antes Calle Baldorioty De Castro
Estación Piñero
Preguntas frecuentes de la línea T8
¿A qué hora comienza a funcionar la línea T8 de autobús?
El servicio de la T8 de autobús comienza a operar a las 05:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea T8 autobús?
El servicio de la T8 de autobús deja de operar a las 20:00 los sábado.
¿A qué hora llega la línea T8 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Estación Martínez Nadal TU - Estación Piñero Tren Urbano?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Estación Martínez Nadal TU - Estación Piñero Tren Urbano que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿La línea T8 de la agencia ATI de autobús opera en Día de las Madres?
Los horarios de operación de la línea T8 de autobús en Día de las Madres pueden variar. Por favor, revisa la aplicación Moovit para conocer los últimos cambios y actualizaciones en vivo.
¿Hay una parada de autobús T8 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús T8.
Horarios de T8 de autobús
La ruta de autobús T8 opera de lunes a viernes. Horario habitual: 05:00 - 21:00
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:00 - 21:00 | 20 - 30 |
mar. | 05:00 - 21:00 | 20 - 30 |
mié. | 05:00 - 21:00 | 20 - 30 |
jue. | 05:00 - 21:00 | 20 - 30 |
vie. | 05:00 - 21:00 | 20 - 30 |
sáb. | 06:00 - 20:00 | 30 |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de ATI
Ve todas las actualizaciones en la línea T8 de Estación Martinez Nadal), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea T8 (Estación Martinez Nadal→Estación Piñero) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de ATI ahora.
Tarifa de línea T8 de autobús
Los precios de ATI línea T8 (Estación Martinez Nadal→Estación Piñero) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de ATI, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de ATI.
T8 (ATI)
La primera parada de la línea T8 de autobús es Estación Martinez Nadal y la última parada es Estación Piñero. La línea T8 (Estación Martinez Nadal→Estación Piñero) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea T8 tiene 25 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 33 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de ATI, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en San Juan, y te ayuda a encontrar la línea T8 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea T8 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea T8
Obtén la ubicación de la línea T8 (Estación Martinez Nadal→Estación Piñero) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús T8 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de ATI y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para ATI o un planificador de viajes de Tren, Autobús o Ferry para planificar tu ruta alrededor de San Juan. El planificador de viajes muestra datos actualizados para ATI y cualquier autobús, incluida la línea T8, en San Juan
T8 - Ver todos los sentidos
Líneas de ATI en San Juan
- T3 - Estación Sagrado Corazón TU - Terminal Autobuses Covadonga Viejo San Juan/ Horarios
- T5 - Iturregui-Covadonga/ Horarios
- D37 - Catano - Levittown/ Horarios
- D17 - Cupey - Piñero/ Horarios
- T4 - Estación TU Martínez Nadal - Terminal Lanchas Cataño/ Horarios
- D91 - Estación TU Bayamón - Santa Juanita/ Horarios
- D45 - TU Sagrado Corazon - Loiza/ Horarios
- T6 - Carolina - Iturregui/ Horarios
- C51 - Carolina - UPR/Escorial/ Horarios
- D18 - TU Cupey - Riveras de Cupey/ Horarios
- C1 - TU Sagrado Corazon - Capetillo/ Horarios
- C22 - Las Americas - Estación Sagrado Corazón TU/ Horarios
- D13 - TU Cupey - Interamericana/ Horarios
- T2 - Estación TU Bayamón - Estación Sagrado Corazón TU/ Horarios
- C44 - Carolina - Villa Carolina/ Horarios
- E10 - Terminal Covadonga/Viejo San Juan - Estación TU Sagrado Corazón/ Horarios
- E40 - Estación TU Piñero - Aeropuerto Luis Muñoz Marín/ Horarios
- D92 - Estación TU Bayamón - Magnolia/ Horarios
- T7 - Estación Cupey Tren Urbano - Terminal Autobuses Carolina/ Horarios
- C36 - Estación Sagrado Corazón TU - Llorens Torres/ Horarios