A Viação Progresso e Turismo é um operador de serviço de transporte público responsável pelas rotas de Ônibus de Rio de Janeiro e Região desde 1952.
A Viação Progresso e Turismo tem 7 rotas de Ônibus em Rio de Janeiro e Região e 211 paradas de Ônibus.
As rotas de Ônibus cobrem uma área ao norte (Três Rios) na estação Avenida Zoelo Sola, 6 até uma área ao sul (Petrópolis) na estação Estrada União E Indústria, 9110. A estação no extremo oeste é a Terminal Rodoviário Leonel Brizola / Rodoviária Velha (Três Rios) (Três Rios) e a do extremo leste é a Rio Bonito (São José Do Vale Do Rio Preto).
Os horários da linha (horários, itinerários e horários de serviço) da Viação Progresso e Turismo, bem como horários de partida e chegada nas estações são atualizados no app em tempo real.
Consulte o Moovit para alertas de serviço de Viação Progresso e Turismo, informações em tempo real do ônibus, atrasos ou mudanças de itinerário do ônibus, bem como, para mudanças nas paradas e qualquer outra alteração de serviço.
A Viação Progresso e Turismo é um operador de serviço de transporte público responsável pelas rotas de Ônibus de Rio de Janeiro e Região desde 1952.
A Viação Progresso e Turismo tem 7 rotas de Ônibus em Rio de Janeiro e Região e 211 paradas de Ônibus.
As rotas de Ônibus cobrem uma área ao norte (Três Rios) na estação Avenida Zoelo Sola, 6 até uma área ao sul (Petrópolis) na estação Estrada União E Indústria, 9110. A estação no extremo oeste é a Terminal Rodoviário Leonel Brizola / Rodoviária Velha (Três Rios) (Três Rios) e a do extremo leste é a Rio Bonito (São José Do Vale Do Rio Preto).
Os horários da linha (horários, itinerários e horários de serviço) da Viação Progresso e Turismo, bem como horários de partida e chegada nas estações são atualizados no app em tempo real.
As rotas de Ônibus da Viação Progresso e Turismo operam em Rio de Janeiro e Região incluindo as seguintes áreas: Três Rios, Areal, Petrópolis, São José Do Vale Do Rio Preto.
A linha mais longa da Viação Progresso e Turismo é a S124. Esta rota de Ônibus começa em Rodoviária Do Bingen - Embarque (Petrópolis) e termina em Rodovia Bianor Esteves, 18 (São José Do Vale Do Rio Preto). A área de cobertura é de mais de 65 km e tem 160 paradas.
A linha mais curta é a P490. Esta linha de Ônibus começa em Praça Presidente Castelo Branco / Drogaria Barateza (Areal) (Areal) e termina em Praça De Bemposta (Três Rios). A linha percorre 11 km e tem 30 paradas.
De acordo com o Moovit Insights, as linhas mais populares da Viação Progresso e Turismo são as seguintes: .
Os custos e preços dos diferentes tipos de bilhetes podem mudar, com base em vários fatores.Veja no aplicativo Moovit as tarifas de ônibus de linhas individuais. Para obter mais informações sobre tarifas de viagens e para comprar passagens de ônibus online, visite o site oficial de Viação Progresso e Turismo.
A sede da Viação Progresso e Turismo está localizada na venida Condessa do Rio Novo, 881 - Centro
Procurando um horário específico de Ônibus da Viação Progresso e Turismo? Todos os horários e linhas da Viação Progresso e Turismo em Rio de Janeiro e Região podem ser encontrados no aplicativo do Moovit. O Moovit fornece direções passo a passo para as rotas da Viação Progresso e Turismo.