Itinerários, horários e paradas da linha de ônibus 439

A linha de ônibus 439 (Sentido: Circular) tem 89 paradas partindo de Ponto Final - Vila Isabel e terminando em Ponto Final - Vila Isabel.

Grade horária da linha de ônibus 439, para a próxima semana: Começa a operar às 00:00 e termina às 23:30. Dias de operação durante a semana: dias úteis.

Escolha qualquer uma das paradas da linha de ônibus 439 e veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.

Sentido: Circular (89 pontos)

Perguntas Frenquentes da linha 439

A que horas começa a operar a linha de ônibus 439?

A linha de ônibus 439 começa a operar às 00:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

Qual é o último horário da linha de ônibus 439?

A linha de ônibus 439 encerra às 23:30 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

A que horas chega a linha de ônibus 439?

Você quer saber quando chega a próxima linha de Ônibus 439? Clique aqui e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha de Ônibus 439 mais perto de você.

Lista das paradas da linha de ônibus 439

Ponto Final - Vila Isabel • Brs 2 6 7 - Barão De São Francisco • Rua Mendes Taváres, 40 • Rua Mendes Taváres, 50 • Brs 2 6 7 - Barão De São Francisco • Brs 2 6 7 - Igreja De Santo Antônio • Brs 2 6 7 - Souza Franco • Brs 2 6 7 - Gonzaga Bastos • C.E. João Alfredo • Hospital Universitário Pedro Ernesto / E.M. Madrid • Rua São Francisco Xavier / Visconde De Itamarati • Colégio Militar (Via Heitor Beltrão / Morais E Silva) • Rua São Francisco Xavier, 139-163 • Igreja São Francisco Xavier (Via Praça Da Bandeira/Prof. Gabizo) • Hospital Universitário Gaffrée E Guinle • Sede Do América Futebol Clube • C.E. Prado Júnior / I.S.E.R.J. • Praça Da Bandeira (Linhas Para Centro/Zona Sul - Pista Lateral) • Avenida Paulo De Frontin, 50-114 • Avenida Paulo De Frontin, 232-272 • Avenida Paulo De Frontin, 380 • Praça Condessa Paula De Frontin • Avenida Paulo De Frontin - Unicarioca • Avenida Paulo De Frontin, 610 • Avenida Paulo De Frontin, 730 • Avenida Paulo De Frontin, 856-880 • Rua Jardim Botânico, 164 • Rede Globo • Parque Lage • Sociedade Hípica Brasileira • Hospital Da Lagoa • Rua Jardim Botânico, 650 • Rede Globo • Jardim Botânico • Avenida Rodrigo Otavio Próximo Ao 1702 • Gávea Trade Center • Planetário Da Gávea • Avenida Padre Leonel Franca, 240 • 23° Batalhão Da Polícia Militar • Avenida Visconde De Albuquerque, 999 • Avenida Visconde De Albuquerque, 633-641 • Alto Leblon • Brs 2 - General Artigas • Brs 2 - Cupertino Durão • Metrô Jardim De Alah • Brs 2 - Carlos Gois • Brs 1 2 3 - João Lira • Avenida Bartolomeu Mitre, 380 • Avenida Bartolomeu Mitre, 462-528 • Avenida Bartolomeu Mitre, 632-728 • Teatro Do Jóquei • Jockey Club / Praça Santos Dumont • Jardim Botânico • Rua Jardim Botânico, 728 • Rua Jardim Botânico, 657 • Sociedade Hípica Brasileira • Parque Lage / Clube Militar • Parque Lage • Rua Jardim Botânico, 153 • Rua Jardim Botânico, 67 • Brs 1 2 3 I - Eng. Marques Porto • Rua Visconde De Silva, 217-321 • Brs 2 3 - Visconde De Silva • Avenida Paulo De Frontin, 757 • Avenida Paulo De Frontin, 707 • Avenida Paulo De Frontin, 601-657 • Avenida Paulo De Frontin - Unicarioca • Praça Condessa Paula De Frontin • Avenida Paulo De Frontin, 471-481 • Avenida Paulo De Frontin, 321 • Avenida Paulo De Frontin, 269 • Avenida Paulo De Frontin, 125 • Praça Da Bandeira (Pista Central) • Rua Pará • I.S.E.R.J. • Universidade Veiga De Almeida • Cefet • Maracanãzinho • Avenida Maracanã / Eurico Rabêlo • Avenida Maracanã, 578 • Praça Varnhagen • Felipe Camarão / Santa Luzia • Praça Niterói • Praça Maracanã • Brs 2 6 7 - Praça Maracanã • Brs 2 6 7 - Hipólito Da Costa • Brs 2 6 7 - Visconde De Abaeté • Brs 2 6 7 - Silva Pinto • Ponto Final - Vila Isabel

Itinerário da linha de ônibus 439

5 Praça Barão De Drumond • 34 Rua Visconde De Santa Isabel • 40 Rua Mendes Tavares • 50 Rua Mendes Tavares • 737 Rua Teodoro Da Silva • 573 Rua Teodoro Da Silva • 395 Rua Teodoro Da Silva • 291 Rua Teodoro Da Silva • 761 Avenida Professor Manoel De Abreu • Avenida Professor Manuel de Abreu • 389 Rua São Francisco Xavier • 258 Rua São Francisco Xavier • 161 Rua São Francisco Xavier • Rua São Francisco Xavier • 3 Rua Martins Pena • Rua Gonçalves Crespo • 43 Rua Felisberto De Menezes • 179 Praca Da Bandeira • 126 Avenida Paulo De Frontin • 25 Rua Batista Das Neves • Avenida Paulo de Frontin • 500 Avenida Paulo De Frontin • 568 Avenida Paulo De Frontin • 614 Avenida Paulo De Frontin • 704 Avenida Paulo De Frontin • 876 Avenida Paulo De Frontin • 164 Rua Jardim Botânico • 266 Rua Jardim Botânico • 391 Rua Jardim Botanico • 512 Rua Jardim Botanico • 588 Rua Jardim Botanico • 648 Rua Jardim Botânico • 728 Rua Jardim Botanic0 • 997 Rua Jardim Botânico • 95 Rua Marques De Sao Vicente • 175 Avenida Vice Governador Rubens Berardo • 0 Avenida Padre Leonel Franca • 1165 Avenida Visconde De Albuquerque • 999 Avenida Visconde De Albuquerque • 15 Rua Leôncio Correia • 555 Avenida Visconde De Albuquerque • 1079-311 Avenida Ataulfo de Paiva • 517 Avenida Ataulfo De Paiva • 75 Avenida Afrânio De Melo Franco • 340 Avenida General San Martin • 60 Rua João Lira • 310 Avenida Bartolomeu Mitre • 171 Avenida Bartolomeu Mitre • Avenida Bartolomeu Mitre • 1110 Avenida Bartolomeu Mitre • 1003 Rua Jardim Botânico • 700 Rua Jardim Botanico • 544 Rua Jardim Botanico • 414 Rua Jardim Botânico • 291 Rua Jardim Botânico • Rua Jardim Botânico • 67 Rua Jardim Botânico • 243 Rua Humaitá • 0 Rua Humaitá • 244 Rua Humaita • 765 Avenida Paulo De Frontin • 699 Avenida Paulo De Frontin • 639 Avenida Paulo De Frontin • 559 Avenida Paulo De Frontin • 497 Sem Nome - Cl 229708 • 451 Avenida Paulo De Frontin • 325 Avenida Paulo De Frontin • 273 Avenida Paulo De Frontin • 167 Avenida Paulo De Frontin • Avenida Osvaldo Aranha • 266 Rua Pará • 318 Rua Mariz E Barros • Rua Ibituruna • 485 Rua General Canabarro • 350 Avenida Maracana • 470 Avenida Maracanã • 556 Avenida Maracana • 157 Rua Visconde De Itamarati • 143 Rua Felipe Camarão • 104 A Rua Felipe Camarao • 35 Rua Felipe Camarão • 30 Boulevard Vinte E Oito De Setembro • 122 Boulevard Vinte E Oito De Setembro • 230 Boulevard Vinte E Oito De Setembro • 380 Boulevard Vinte E Oito De Setembro • 5 Praça Barão De Drumond

Horários da linha de ônibus 439

A rota de ônibus 439 opera regularmente das 00:00 - 23:30 (dias úteis).

Domingo 00:00 - 23:30
Segunda-feira 00:00 - 23:30
Terça-feira 00:00 - 23:30
Quarta-feira 00:00 - 23:30
Quinta-feira 00:00 - 23:30
Sexta-feira 00:00 - 23:30
Sábado 00:00 - 23:30
Moovit é o app de transporte público #1 do mundo.
Disponível em mais de 2700 cidades em 90 países ao redor do mundo!
Google Play badge AppStore badge

A primeira parada da linha de ônibus 439 é em Ponto Final - Vila Isabel e a última parada é em Ponto Final - Vila Isabel. A linha 439 (Sentido: Circular) opera durante: dias úteis.

A linha 439 tem 89 paradas e a duração desta viagem é de aproximadamente 120 minutos.

A caminho? Veja porque mais de 360 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Consórcio INTERSUL, as chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 439 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários de ônibus da linha 439 e faça uma boa viagem de ônibus!

Linha 439 perto de mim

Perguntas Frenquentes da linha 439

A que horas começa a operar a linha de ônibus 439?

A linha de ônibus 439 começa a operar às 00:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

Qual é o último horário da linha de ônibus 439?

A linha de ônibus 439 encerra às 23:30 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

A que horas chega a linha de ônibus 439?

Você quer saber quando chega a próxima linha de Ônibus 439? Clique aqui e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha de Ônibus 439 mais perto de você.

Moovit - Seu app de transporte público para Android e iOS
Moovit Chegadas em tempo real, horários, mapas e muito mais!
Moovit - Seu app de transporte público para Android e iOS
Moovit Chegadas em tempo real, horários, mapas e muito mais!