Linha E08
Rodoviária - Jacaroá (Via Amizade)
EPT - Empresa Pública de Transportes (Maricá)
Horários e itinerário do ônibus da linha E08 da EPT - Empresa Pública de Transportes (Maricá) (Atualizado)
A linha E08 de ônibus (Rodoviária) tem 20 paradas partindo de Ponto Final - Caju (Maricá) e terminando em Rodoviária Do Povo De Maricá.
Escolha qualquer uma das paradas da linha E08 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Rodoviária (20 pontos)
Ponto Final - Caju (Maricá)
Estrada Caju, 5
Rua Francisco Pereira, 69
Estrada Caju, 28
Rua Luiz Fernando Dos Santos Caetano, 26
Estrada Zilto Monteiro De Abreu, 14
Estrada Zilto Monteiro De Abreu, 30
Estrada De Jacaroá, 9
Estrada De Jacaroá, 32
Rua Prefeito Joaquim Mendes, 89
Rua Prefeito Joaquim Mendes, 219
Rua Cinquenta Dois Lot Jd Miramar, 11
Rua Cinquenta Dois Lot Jd Miramar, 7
Rua Antônio Gomes, 34
Rua Prefeito Joaquim Mendes, 200
Rua Prefeito Joaquim Mendes, 78
Rua Soares De Souza, 679
Rua Ari Spindola, 65
Avenida Roberto Silveira, 455
Rodoviária Do Povo De Maricá
Perguntas frenquentes da linha E08
A que horas começa a operar a linha E08 de ônibus?
A linha E08 de ônibus começa a operar às 05:05 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha E08 de ônibus?
A linha E08 de ônibus encerra às 23:05 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
A que horas chega a linha E08 de ônibus?
Quando chega a linha Rodoviária - Jacaroá (Via Amizade) de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Rodoviária - Jacaroá (Via Amizade) de Ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha E08 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha E08 mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha E08 da EPT - Empresa Pública de Transportes (Maricá) - Rodoviária
Horários da linha E08 de ônibus
A rota E08 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 05:05 - 23:05
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 05:05 - 23:05 | 55 - 65 |
Seg | 05:05 - 23:05 | 55 - 65 |
Ter | 05:05 - 23:05 | 55 - 65 |
Qua | 05:05 - 23:05 | 55 - 65 |
Qui | 05:05 - 23:05 | 55 - 65 |
Sex | 05:05 - 23:05 | 55 - 65 |
Sáb | 05:05 - 23:05 | 55 - 65 |
Alertas de serviço | ônibus da EPT - Empresa Pública de Transportes (Maricá)
Veja todas as atualizações da linha E08 (de Ponto Final - Caju (Maricá)), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha E08 (Rodoviária) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da EPT - Empresa Pública de Transportes (Maricá) agora.
Tarifa da linha E08 de ônibus
Os preços da linha E08 da EPT - Empresa Pública de Transportes (Maricá) (Rodoviária) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da EPT - Empresa Pública de Transportes (Maricá), verifique o app Moovit ou o site oficial da EPT - Empresa Pública de Transportes (Maricá).
E08 (EPT - Empresa Pública de Transportes (Maricá))
A primeira parada da linha E08 de ônibus é Ponto Final - Caju (Maricá) e a última Rodoviária Do Povo De Maricá. A linha E08 (Rodoviária) opera durante todos os dias.
A linha E08 tem 20 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 14 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da EPT - Empresa Pública de Transportes (Maricá), oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha E08 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha E08 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha E08 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha E08 (Rodoviária) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha E08 de ônibus ou do operador EPT - Empresa Pública de Transportes (Maricá) de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da EPT - Empresa Pública de Transportes (Maricá) ou um planejador de viagem de Trem, Metrô, Ônibus, VLT, Barca, Teleférico, Plano inclinado ou Bonde para planejar seu itinerário em Rio de Janeiro e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da EPT - Empresa Pública de Transportes (Maricá) e de qualquer ônibus, incluindo a linha E08 em Rio de Janeiro e Região.
E08 - Sentidos alternativos
Linhas da EPT - Empresa Pública de Transportes (Maricá) em Rio de Janeiro e Região
- E01A - Centro - Ponta Negra (Via Vale da Figueira)Centro - Ponta Negra (Via Vale da Figueira)/ Horários
- E11 - Centro - Araçatiba (Circular)Centro - Araçatiba (Circular)/ Horários
- E14A - Rodoviária - Jaconé (Via Sacristia / Estrada da Coreia)Rodoviária - Jaconé (Via Sacristia / Estrada da Coreia)/ Horários
- E09 - Rodoviária - Guaratiba (Via Caju / Interlagos / Ponte Preta)Rodoviária - Guaratiba (Via Caju / Interlagos / Ponte Preta)/ Horários
- E01 - Centro - Ponta Negra (Via Manoel Ribeiro)Centro - Ponta Negra (Via Manoel Ribeiro)/ Horários
- E10B - Rodoviária - Bambuí (Via Caju / Limão)Rodoviária - Bambuí (Via Caju / Limão)/ Horários
- E07 - Centro - Caxito (Via Alecrim)Centro - Caxito (Via Alecrim)/ Horários
- E10A - Rodoviária - Bambuí (Via Areal)Rodoviária - Bambuí (Via Areal)/ Horários
- E23 - Inoã - Santa PaulaInoã - Santa Paula/ Horários
- E24A - Inoã - Centro (Via Avenida)Inoã - Centro (Via Avenida)/ Horários
- E06 - Centro - EspraiadoCentro - Espraiado/ Horários
- E08A - Rodoviária - Jacaroá (Via Amizade / Campo)Rodoviária - Jacaroá (Via Amizade / Campo)/ Horários
- E20 - Inoã - Rua 128 (Via Cajueiros)Inoã - Rua 128 (Via Cajueiros)/ Horários
- E13 - Centro - Parque Nanci (Via Itapeba)Centro - Parque Nanci (Via Itapeba)/ Horários
- E03 - Centro - UbatibaCentro - Ubatiba/ Horários
- E15A - Rodoviária - Retiro (Via Cachoeira)Rodoviária - Retiro (Via Cachoeira)/ Horários
- E30E - Centro - Terminal de Itaipuaçu (Expresso)Centro - Terminal de Itaipuaçu (Expresso)/ Horários
- E17 - Centro - Condado (Via Marquês)Centro - Condado (Via Marquês)/ Horários
- E30B - Centro - Terminal ItaipuaçuCentro - Terminal Itaipuaçu/ Horários
- E34 - Terminal de Itaipuaçu (Circular)Terminal de Itaipuaçu (Circular)/ Horários