Linha R120 CAMINHO DO MEIO / PARAÍSO
Caminho do Meio / Paraíso
Cidade de Viamão (Consórcio ConVia)
Horários e itinerário do ônibus da linha R120 CAMINHO DO MEIO / PARAÍSO da Cidade de Viamão (Consórcio ConVia) (Atualizado)
A linha R120 CAMINHO DO MEIO / PARAÍSO de ônibus (Centro De Viamão) tem 49 paradas partindo de Barão De Belém e terminando em Julieta Pinto Cesar.
Escolha qualquer uma das paradas da linha R120 CAMINHO DO MEIO / PARAÍSO de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Centro De Viamão (49 pontos)
Barão De Belém
Wenceslau
Walter Jobim
Walter Jobim - Colégio
Walter Jobim - Shopping Santa Isabel
Liberdade
Liberdade
Liberdade
Liberdade - Praça Santa Isabel
Liberdade - Guarapari
Flores
Flores
Flores
Plácido Mottin - Parada 8
Plácido Mottin - Parada 9 (Guarapari)
Plácido Mottin - Parada 10 (Redemac Calvi)
Plácido Mottin - Parada 11
Jurema
Jurema
Paraíso - Escola João Goulart
Paraíso
Paraíso - Guarapari
Paraíso - Passo Dornelles
Teodoro Luis De Castro - Ubs Augusta Meneghini
Teodoro Luis De Castro
Teodoro Luis De Castro
Teodoro Luis De Castro
Teodoro Luis De Castro
Teodoro Luis De Castro
Teodoro Luis De Castro
Cultura
Caminho Do Meio
Caminho Do Meio
Caminho Do Meio
Caminho Do Meio - Esc. Elisardo Neto
Caminho Do Meio
Caminho Do Meio
Caminho Do Meio - Condomínio Green
Caminho Do Meio
Caminho Do Meio - Castelinho
Caminho Do Meio
Caminho Do Meio
Rs-040 - Parada 55 (Cond. Maias)
Rs-040 - Parada 56 (Mendanha)
Rs-040 - Parada 57 (Jardim Krahe)
Rev. Américo Vespúcio Cabral - Senac
Rev. Américo Vespúcio Cabral - Nacional
Francisco Ferreira Filho - Prefeitura
Julieta Pinto Cesar
Perguntas frenquentes da linha R120 CAMINHO DO MEIO / PARAÍSO
A que horas começa a operar a linha R120 CAMINHO DO MEIO / PARAÍSO de ônibus?
A linha R120 CAMINHO DO MEIO / PARAÍSO de ônibus começa a operar às 06:50 (Segunda-feira, Terça-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
Qual é o último horário da linha R120 CAMINHO DO MEIO / PARAÍSO de ônibus?
A linha R120 CAMINHO DO MEIO / PARAÍSO de ônibus encerra às 18:00 (Segunda-feira, Terça-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
A que horas chega a linha R120 CAMINHO DO MEIO / PARAÍSO de ônibus?
Quando chega a linha Caminho do Meio / Paraíso de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Caminho do Meio / Paraíso de Ônibus mais perto de você.
A linha R120 CAMINHO DO MEIO / PARAÍSO de ônibus da Cidade de Viamão (Consórcio ConVia) funciona em Dia do trabalhador?
O horário de funcionamento da R120 CAMINHO DO MEIO / PARAÍSO de ônibus no Dia do trabalhador pode mudar. Veja no aplicativo Moovit as últimas alterações de serviço e atualizações em tempo real.
Tem uma parada de ônibus da linha R120 CAMINHO DO MEIO / PARAÍSO perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha R120 CAMINHO DO MEIO / PARAÍSO mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha R120 CAMINHO DO MEIO / PARAÍSO da Cidade de Viamão (Consórcio ConVia) - Centro De Viamão
Horários da linha R120 CAMINHO DO MEIO / PARAÍSO de ônibus
R120 CAMINHO DO MEIO / PARAÍSO ônibus rota opera Segunda-feira, Terça-feira, Quinta-feira, Sexta-feira. Grade horária: 06:50 - 18:00
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
Seg | 06:50 - 18:00 | 160 - 270 |
Ter | 06:50 - 18:00 | 160 - 270 |
Qua | Fora de Operação | Fora de Operação |
Qui | 06:50 - 18:00 | 160 - 270 |
Sex | 06:50 - 18:00 | 160 - 270 |
Sáb | Fora de Operação | Fora de Operação |
Alertas de serviço | ônibus da Cidade de Viamão (Consórcio ConVia)
Veja todas as atualizações da linha R120 CAMINHO DO MEIO / PARAÍSO (de Barão De Belém), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha R120 CAMINHO DO MEIO / PARAÍSO (Centro De Viamão) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Cidade de Viamão (Consórcio ConVia) agora.
Tarifa da linha R120 CAMINHO DO MEIO / PARAÍSO de ônibus
Os preços da linha R120 CAMINHO DO MEIO / PARAÍSO da Cidade de Viamão (Consórcio ConVia) (Centro De Viamão) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Cidade de Viamão (Consórcio ConVia), verifique o app Moovit ou o site oficial da Cidade de Viamão (Consórcio ConVia).
R120 CAMINHO DO MEIO / PARAÍSO (Cidade de Viamão (Consórcio ConVia))
A primeira parada da linha R120 CAMINHO DO MEIO / PARAÍSO de ônibus é Barão De Belém e a última Julieta Pinto Cesar. A linha R120 CAMINHO DO MEIO / PARAÍSO (Centro De Viamão) opera durante Segunda-feira, Terça-feira, Quinta-feira, Sexta-feira.
A linha R120 CAMINHO DO MEIO / PARAÍSO tem 49 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 41 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Cidade de Viamão (Consórcio ConVia), oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Porto Alegre e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha R120 CAMINHO DO MEIO / PARAÍSO mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha R120 CAMINHO DO MEIO / PARAÍSO de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha R120 CAMINHO DO MEIO / PARAÍSO de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha R120 CAMINHO DO MEIO / PARAÍSO (Centro De Viamão) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha R120 CAMINHO DO MEIO / PARAÍSO de ônibus ou do operador Cidade de Viamão (Consórcio ConVia) de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Cidade de Viamão (Consórcio ConVia) ou um planejador de viagem de Metrô, Barca ou Ônibus para planejar seu itinerário em Porto Alegre e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Cidade de Viamão (Consórcio ConVia) e de qualquer ônibus, incluindo a linha R120 CAMINHO DO MEIO / PARAÍSO em Porto Alegre e Região.
R120 CAMINHO DO MEIO / PARAÍSO - Sentidos alternativos
Linhas da Cidade de Viamão (Consórcio ConVia) em Porto Alegre e Região
- L234 BECO DOS CUNHAS / CENTRO DE VIAMÃO - Beco dos Cunhas / Centro de Viamão/ Horários
- L238C CONDOMÍNIO ELDORADO / CENTRO DE VIAMÃO - Condomínio Eldorado / Centro de Viamão/ Horários
- L120T SANTA CECÍLIA / JARDIM FIÚZA - Santa Cecília / Jardim Fiúza/ Horários
- L232T BECO DOS CUNHAS - COND. ELDORADO / APARECIDA - Beco dos Cunhas - Cond. Eldorado / Aparecida/ Horários
- L310 PRAIA DAS POMBAS - Praia das Pombas/ Horários
- L167 VILA ELZA / APARECIDA - Vila Elza / Aparecida/ Horários
- L240 SÍTIO SÃO JOSÉ / JAGUARIBE - Sítio São José / Jaguaribe/ Horários
- L415E ESCOLAR RANCHO ALEGRE - Escolar Rancho Alegre/ Horários
- L161 VILA ELZA / CENTRO DE VIAMÃO - Vila Elza / Centro de Viamão/ Horários
- L168 SÃO LUCAS / APARECIDA - São Lucas / Aparecida/ Horários
- L215A FLORESCENTE / PARADA 32 - Florescente / Parada 32/ Horários
- L131 ANTÔNIO BATISTA / ESMERALDA / GAÚCHA - Antônio Batista / Esmeralda / Gaúcha/ Horários
- L238A BECO DOS CUNHAS - COND. ELDORADO / PARADA 32 - Beco dos Cunhas - Cond. Eldorado / Parada 32/ Horários
- L403T CAPÃO DA PORTEIRA / SANTA ISABEL - Capão da Porteira / Santa Isabel/ Horários
- L324C PARQUE FLORESTAL - Parque Florestal/ Horários
- L403 BOA VISTA / CENTRO DE VIAMÃO - Boa Vista / Centro de Viamão/ Horários
- L164 VILA ELZA / APARECIDA - Vila Elza / Aparecida/ Horários
- L208A SÃO TOMÉ / APARECIDA - São Tomé / Aparecida/ Horários
- L401T BOA VISTA / SANTA ISABEL - Boa Vista / Santa Isabel/ Horários