Línea 3701
San Juan de Lurigancho - San Juan de Miraflores [La HA]
ETHASEMPUHUASA
autobús 3701 de ETHASEMPUHUASA Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 3701 de autobús (S.J.L. - S.J.M.) tiene 126 paradas desde Integración hasta Avendia Mateo Pumacahua.
A continuación, elige las paradas de la línea 3701 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: S.J.L. - S.J.M. (126 paradas)
Integración
Avenida Tullipanes
Avenida Tullipanes
Avenida Tullipanes
Río Rin
José Carlos Mariátegui
Avenida José Carlos Mariategui
Avenida José Carlos Mariategui
Avenida José Carlos Mariategui, 132
Avenida José Carlos Mariategui, 132
Avenida José Carlos Mariategui, 135
Avenida José Carlos Mariategui, 83
Avenida San Martín, 45
Paradero 10 Canto Grande
Paradero 9 Canto Grande
Paradero 8 Canto Grande
Paradero 7 Canto Grande
Paradero 6 Canto Grande
Paradero 5 Canto Grande
Paradero 4 Canto Grande
Paradero 3 Canto Grande
Paradero 2 Canto Grande
Paradero 1 Canto Grande
Constelación
El Sol X Las Nebulosas
Proceres De La Independencia, 1415
Basadre
San Hilarión
Los Postes
Proceres De La Independencia, 2041
La Doce
La Hacienda
Proceres De La Independencia, 1531
Celima
Pirámide De Sol
Pirámide De Sol X Lurigancho
Parque Miguel Grau
Avenida Piramide Del Sol, 617
Piramide Del Sol, 401
Malecón Checa Eguiguren
Caracol
Magnolias X Mariategui
Avenida Las Magnolias, 679
San Jose
Magnolias X Cantuta
Azucenas
Magnolias X Plácido Jiménez
Cementerio Padre Nuestro
Unicon
Ferrocarril
Plácido Jiménez X Ancash
Entrada
Presbitero Maestro
Cripta De Los Héroes
Jirón Ancash, 1636
Plazuela Maravillas
Avenida Sebastian Lorente, 388
Takora
Sebastian Lorente X Desaguadero
Avenida Sebastian Lorente, 789
Sebastian Lorente X Coata
Sebastian Lorente X Miroquesada
Sebastián Llorente X Junín
Grau
Aviación
Aviación / Raimondi
García Naranjo
28 De Julio
Gamarra
Italia
Avenida Aviación, 1070
Estación Arriola
Óvalo Arriola
Avenida Aviación, 1588
Alisos
Avenida Aviación, 1817
Avenida Aviación 1817
Aviación / Canadá
La Cultura
De Las Artes
San Borja Norte
Fray Luis De León
San Borja Sur
Isaac Albeniz
Eduardo Ordoñez
Paul Linder
Angamos
Caminos Del Inca
Avenida Caminos Del Inca, 172
Avenida Caminos Del Inca, 296
Avenida Caminos Del Inca, 780
Avenida Caminos Del Inca, 950
Avenida Caminos Del Inca, 1280
Avenida Caminos Del Inca, 1490
Avenida Caminos Del Inca, 1594
Avenida Caminos Del Inca, 1950
Ismael Bielich
Andrés Tinoco
Tomas Marsano
Avenida Los Proceres, 8
Tristán Y Moscoso
Domingo Tristán Y Moscoso
Avenida Los Proceres, 375
Bolichera
Atocongo
Ciudad
Joaquín Bernal
Avenida San Juan, 932
Belisario Suárez
Timorán
Lizardo Montero
C.T
Canevaro
Pedro Silva
Víctor Castro Iglesias
Velasco Alvarado
Los Conquistadores
Alfonso Ugarte
Andrés Avelino Cáceres
Las Torres
Pastor Sevilla
Avenida Mariano Pastor Sevilla, 18
Avenida Mariano Pastor Sevilla, 18
Calle 7
Mateo Pumacahua
Avendia Mateo Pumacahua
Preguntas frecuentes de la línea 3701
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 3701 de autobús?
El servicio de la 3701 de autobús comienza a operar a las 05:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 3701 autobús?
El servicio de la 3701 de autobús deja de operar a las 21:30 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 3701 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús San Juan de Lurigancho - San Juan de Miraflores [La HA]?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús San Juan de Lurigancho - San Juan de Miraflores [La HA] que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 3701 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 3701.
Horarios de 3701 de autobús
La ruta de autobús 3701 opera todos los días. El horario regular es: 05:00 - 21:30
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:00 - 21:30 | 45 |
mar. | 05:00 - 21:30 | 45 |
mié. | 05:00 - 21:30 | 45 |
jue. | 05:00 - 21:30 | 45 |
vie. | 05:00 - 21:30 | 45 |
sáb. | 05:00 - 21:30 | 45 |
dom. | 05:00 - 21:30 | 45 |
Alertas de Servicio de autobús de ETHASEMPUHUASA
Ve todas las actualizaciones en la línea 3701 de Integración), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 3701 (S.J.L. - S.J.M.) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de ETHASEMPUHUASA ahora.
Tarifa de línea 3701 de autobús
Los precios de ETHASEMPUHUASA línea 3701 (S.J.L. - S.J.M.) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de ETHASEMPUHUASA, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de ETHASEMPUHUASA.
3701 (ETHASEMPUHUASA)
La primera parada de la línea 3701 de autobús es Integración y la última parada es Avendia Mateo Pumacahua. La línea 3701 (S.J.L. - S.J.M.) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 3701 tiene 126 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 98 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de ETHASEMPUHUASA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Lima, y te ayuda a encontrar la línea 3701 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 3701 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 3701
Obtén la ubicación de la línea 3701 (S.J.L. - S.J.M.) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 3701 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de ETHASEMPUHUASA y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para ETHASEMPUHUASA o un planificador de viajes de Metro, Autobús o Ferry para planificar tu ruta alrededor de Lima. El planificador de viajes muestra datos actualizados para ETHASEMPUHUASA y cualquier autobús, incluida la línea 3701, en Lima