Linha 37
Santarenzinho - Universidades
JR Transportes
Horários e itinerário do ônibus da linha 37 da JR Transportes (Atualizado)
A 37 de ônibus para (Santarenzinho - Universidades) é uma linha circular com 94 paradas saindo de Terminal Santarenzinho.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 37 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Santarenzinho - Universidades (94 pontos)
Terminal Santarenzinho
São Jorge Com N.S. Do Rosário
São Jorge Com Tomé De Souza
Tomé De Souza Com Santa Luzia
Tomé De Souza Com Dom Tiago
Bom Jardim Com Humberto Alves | Sentido Leste
Bom Jardim Com 31 De Maio | Sentido Leste
Bom Jardim Com Angelim
Angelim Com Castelo | Sentido Norte
Angelim Com São Lucas | Sentido Norte
Angelim Com Elizander | Sentido Norte
Angelim Com Olavo Bilac
Olavo Bilac Com 31 De Maio | Sentido Oeste
Olavo Bilac Com Tomé De Souza | Sentido Oeste
Olavo Bilac Com Maria José | Sentido Oeste
Olavo Bilac Com N.S. Do Rosário
N.S. Do Rosário Com Bela Vista | Sentido Norte
N.S. Do Rosário Com Fernando Guilhon
Fernando Guilhon Com Maria José
Fernando Guilhon Com Tomé De Souza
Fernando Guilhon Com Jacarandá | Sentido Leste
Fernando Guilhon Com Joana D'Arc | Sentido Leste
Fernando Guilhon Com Cáritas
Av. Cuiabá, 3080
Av. Cuiabá, 3192 | Norte Auto Peças
Av. Cuiabá, 342 | Sttr
Av. Moaçara, 338 | Point Do Kinzinho
Av. Moaçara, 340 | E.E.E.M.F Profª Maria Uchôa Martins
Av. Moaçara, 976 | Paz Church Floresta
Moaçara Com Sérgio Henn
Av Sérgio Henn, 1003
Av. Sérgio Henn, 22 | Escola Adventista De Santarém
Av. Sérgio Henn, 330 | Oposto Ao Estádio Colosso Dos Tapajós
Av. Sérgio Henn, 35
Rua Rosa Vermelha, 760 | Interativa Med Odonto
Rua Rosa Vermelha, 592
Rua Rosa Vermelha, 165 | Unama - Centro Universitário
Alameda 33, 214 | Centro De Convivência Do Idoso
Alameda 33, 491 | Ures
Rua Afonso Pena, 655
Afonso Pena Com Ismael Araújo
Av. Barão Do Rio Branco, 1743 | Eeem Álvaro Adolfo Da Silveira
Av. Barão Do Rio Branco, 656 | Cemitério Nsa Senhora Dos Mártires
Av. Mendonça Furtado, 1051 | Amavie Hospital Veterinário
Av. Mendonça Furtado, 699 | Sedap / Igreja Adventista Do Sétimo Dia
Av. Mendonça Furtado, 387 | Praça Elias Ribeiro Pinto / 4º Cartório De Santarém
Praça Barão De Santarém | Av. Rui Barbosa, 158
Av. Rui Barbosa, 600
Av. Rui Barbosa, 646 | Dentistas Do Brasil
Av. Rui Barbosa, 1012 | Feira Da Candinha
Av. Rui Barbosa, 1230 | Extra Cell
Av. Rui Barbosa, 1450 | Uniter
Av. Rui Barbosa, 1832
Benedito Com Silvério
Praça Tiradentes | Tv. Tiradentes, 34
Tapajós Com Assis
Tapajós Com Felisbelo
Tapajós Com Antônio Carvalho
Tapajós Com Santa Cruz | Sentido Oeste
Tapajós Com Cuiabá
Ufopa | Tapajós Com Raimundo Fona
24 De Outubro Com Ajuricaba | Sentido Leste
Av. Cuiabá, 962 | Conab
Av. Cuiabá, 1150
Cuiabá Com Marechal | Sentido Sul
Av. Cuiabá, 1842
Cuiabá Com Icoaraci | Sentido Sul
Cuiabá Com Irurá | Sentido Sul
Cuiabá Com Paulo Maranhão | Sentido Sul
Av. Cuiabá, 2550 | Conveniência Pontual
Fernando Guilhon (Entre Cuiabá E Cáritas)
Fernando Guilhon (Entre Cáritas E Joana D'Arc)
Fernando Guilhon Com Joana D'Arc | Sentido Oeste
Fernando Guilhon Com Jacarandá | Sentido Oeste
Fernando Guilhon Com Angelim
Fernando Guilhon Com Lago Verde
Fernando Guilhon Com Ponta Negra
Fernando Guilhon Com Vera Paz
Fernando Guilhon Com Salvação
Fernando Guilhon Com Caiçara
Escola Ubaldo Corrêa | Sentido Oeste
Resistência Com Conceição
Resistência Com Valnir Sarmento
Resistência Com Olavo Bilac
Resistência Com Cravos
Resistência Com Bem-Te-Vi
Resistência Com Graça E Paz
Resistência Com Palestina
Ituqui Com 13 De Setembro
Ituqui Com Cristo Libertador
Ituqui Com Espírito Santo
Ituqui Com S. Judas Tadeu
Ituqui Com Jader
Terminal Santarenzinho
Perguntas frenquentes da linha 37
A que horas começa a operar a linha 37 de ônibus?
A linha 37 de ônibus começa a operar às 06:00 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
Qual é o último horário da linha 37 de ônibus?
A linha 37 de ônibus encerra às 22:00 (domingo, sábado).
A que horas chega a linha 37 de ônibus?
Quando chega a linha Santarenzinho - Universidades de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Santarenzinho - Universidades de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 37 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 37 mais próxima de você.
Horários da linha 37 de ônibus
A rota 37 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 06:00 - 22:20
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 06:00 - 22:00 | 60 |
seg | 06:00 - 22:20 | 40 |
ter | 06:00 - 22:20 | 40 |
qua | 06:00 - 22:20 | 40 |
qui | 06:00 - 22:20 | 40 |
sex | 06:00 - 22:20 | 40 |
sáb | 06:00 - 22:00 | 60 |
Alertas de serviço | ônibus da JR Transportes
Veja todas as atualizações da linha 37 (de Terminal Santarenzinho), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 37 (Santarenzinho - Universidades) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da JR Transportes agora.
Tarifa da linha 37 de ônibus
Os preços da linha 37 da JR Transportes (Santarenzinho - Universidades) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da JR Transportes, verifique o app Moovit ou o site oficial da JR Transportes.
37 (JR Transportes)
A primeira parada da linha 37 de ônibus é Terminal Santarenzinho e a última Terminal Santarenzinho. A linha 37 (Santarenzinho - Universidades) opera durante todos os dias.
A linha 37 tem 94 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 68 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da JR Transportes, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Santarém e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 37 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 37 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 37 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 37 (Santarenzinho - Universidades) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 37 de ônibus ou do operador JR Transportes de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da JR Transportes ou um planejador de viagem de ônibus ou barca para planejar seu itinerário em Santarém. O planejador de viagem mostra dados atualizados da JR Transportes e de qualquer ônibus, incluindo a linha 37 em Santarém.