Metro - LINHA B

Póvoa De Varzim‎→Estádio Do Dragão

Metro do Porto

LINHA B (metro): Horários e paragens

A linha LINHA B metro (Direção: Póvoa De Varzim‎→Estádio Do Dragão) tem 36 estações desde Póvoa De Varzim até Estádio Do Dragão.

LINHA B (metro) - Visão geral dos horários para a próxima semana: Normalmente começa a operar às 00:25 e termina às 23:49. Dias habituais em que funciona: dias da semana.

Escolha uma estações de metro LINHA B para ver horários em tempo real e o mapa da sua rota.

Direção: Póvoa De Varzim‎→Estádio Do Dragão

Póvoa De Varzim Próximas chegadas
São Brás Próximas chegadas
Portas Fronhas Próximas chegadas
Alto Da Pega Próximas chegadas
Vila Do Conde Próximas chegadas
Santa Clara Próximas chegadas
Espaço Natureza Próximas chegadas
Vc Fashion Outlet / Modivas Próximas chegadas
Modivas Centro Próximas chegadas
Modivas Sul Próximas chegadas
Vilar Pinheiro Próximas chegadas
Pedras Rubras Próximas chegadas
Crestins Rua Primeiro de Maio, Portugal Próximas chegadas
Custóias Próximas chegadas
Fonte Do Cuco Avenida Fabril do Norte, Senhora da Hora Próximas chegadas
Senhora Da Hora Próximas chegadas
Sete Bicas Próximas chegadas
Viso Rua Dom João Coutinho, Porto Próximas chegadas
Ramalde Rua das Cruzes, Porto Próximas chegadas
Francos Rua da Travagem, Porto Próximas chegadas
Casa Da Música Rua Capitão Henrique Galvão, Porto Próximas chegadas
Carolina Michaelis Praceta de Publia Hortência, Porto Próximas chegadas
Lapa Rua Padre Luís Rodrigues, Porto Próximas chegadas
Bolhão 579 Rua de Fernandes Tomás, Porto Próximas chegadas
Campo 24 De Agosto Campo 24 de Agosto, Porto Próximas chegadas
Heroísmo Travessa do Bom Retiro, Porto Próximas chegadas
Campanhã Próximas chegadas
Estádio Do Dragão Próximas chegadas

LINHA B FAQ

A que horas começa a operar a(o) LINHA B (metro)?

LINHA B (metro) começa a operar às 00:25 de Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado.

A que horas a(o) LINHA B (metro) para de trabalhar?

LINHA B (metro) para de operar às 23:49 às(aos) Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado.

A que horas chega a(o) LINHA B (metro)?

Deseja saber quando é que vem a(o) Póvoa De Varzim‎→Estádio Do Dragão (Metro)? Clique aqui para obter os horários de chegada em tempo real para Póvoa De Varzim‎→Estádio Do Dragão (Metro) mais próximos da sua localização.

Lista de paragens de LINHA B (metro)

Póvoa De Varzim • São Brás • Portas Fronhas • Alto Da Pega • Vila Do Conde • Santa Clara • Azurara • Árvore • Varziela • Espaço Natureza • Mindelo • Vc Fashion Outlet / Modivas • Modivas Centro • Modivas Sul • Vilar Pinheiro • Lidador • Pedras Rubras • Verdes • Crestins • Esposade • Custóias • Fonte Do Cuco • Senhora Da Hora • Sete Bicas • Viso • Ramalde • Francos • Casa Da Música • Carolina Michaelis • Lapa • Trindade • Bolhão • Campo 24 De Agosto • Heroísmo • Campanhã • Estádio Do Dragão

Lista de ruas do(a) LINHA B (metro)

Rua Primeiro de Maio • Avenida Fabril do Norte • Rua Dom João Coutinho • Rua das Cruzes • Rua da Travagem • Rua Capitão Henrique Galvão • Praceta de Publia Hortência • Rua Padre Luís Rodrigues • 579 Rua de Fernandes Tomás • Campo 24 de Agosto • Travessa do Bom Retiro

Horários de metro LINHA B

LINHA B (metro) linha opera em dias da semana. Horários regulares: 00:25 - 23:49

Segunda-feira 00:25 - 23:49
Terça-feira 00:25 - 23:49
Quarta-feira 00:25 - 23:49
Quinta-feira 00:25 - 23:49
Sexta-feira 00:25 - 23:49
Sábado 00:25 - 23:49
Domingo 00:25 - 23:49
O Moovit é a aplicação de transportes públicos nº1 em todo o mundo.
Suporta mais de 2600 cidades em mais de 85 países em todo o mundo!
Crachá do Google Play Crachá da AppStore

A primeira paragem de LINHA B (metro) é Póvoa De Varzim e a última paragem é Estádio Do Dragão. A(O) LINHA B Póvoa De Varzim‎→Estádio Do Dragão está operacional durante dias da semana.

Informação adicional: A(O) LINHA B tem 36 estações e a duração total da viagem é de aproximadamente 64 minutos.

Está a passear? Veja porque é que mais de 250 milhões de utilizadores classificam o Moovit como a melhor aplicação de transportes públicos. O Moovit sugere-lhe as rotas do(a) Metro do Porto, acompanhamento e instruções em tempo real de metro, mapas das linhas em Porto, Braga e Vila Real, e ajuda-o a encontrar a estação de metro estações LINHA B próxima de si. Está sem internet? Faça o download do mapa PDF off-line e dos horários de metro para LINHA B metro e continue a sua viagem.

LINHA B próximo(a) de mim

LINHA B FAQ

A que horas começa a operar a(o) LINHA B (metro)?

LINHA B (metro) começa a operar às 00:25 de Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado.

A que horas a(o) LINHA B (metro) para de trabalhar?

LINHA B (metro) para de operar às 23:49 às(aos) Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado.

A que horas chega a(o) LINHA B (metro)?

Deseja saber quando é que vem a(o) Póvoa De Varzim‎→Estádio Do Dragão (Metro)? Clique aqui para obter os horários de chegada em tempo real para Póvoa De Varzim‎→Estádio Do Dragão (Metro) mais próximos da sua localização.

Moovit - A sua aplicação de transportes públicos para Android e iOS
Moovit Chegadas em tempo real, horários, mapas e muito mais
Moovit - A sua aplicação de transportes públicos para Android e iOS
Moovit Chegadas em tempo real, horários, mapas e muito mais