Metro - LINHA F

Fânzeres‎→Senhora Da Hora

Metro do Porto

LINHA F (metro): Horários e paragens

A linha LINHA F metro (Direção: Fânzeres‎→Senhora Da Hora) tem 24 estações desde Fânzeres até Senhora Da Hora.

LINHA F (metro) - Visão geral dos horários para a próxima semana: Normalmente começa a operar às 00:01 e termina às 23:31. Dias habituais em que funciona: dias da semana.

Escolha uma estações de metro LINHA F para ver horários em tempo real e o mapa da sua rota.

Direção: Fânzeres‎→Senhora Da Hora

Fânzeres Próximas chegadas
Venda Nova Próximas chegadas
Campainha Próximas chegadas
Rio Tinto Próximas chegadas
Nau Vitória Próximas chegadas
Contumil Rua do Conde de Castelo Melhor, Porto Próximas chegadas
Estádio Do Dragão Próximas chegadas
Campanhã Próximas chegadas
Heroísmo Travessa do Bom Retiro, Porto Próximas chegadas
Campo 24 De Agosto Campo 24 de Agosto, Porto Próximas chegadas
Bolhão 579 Rua de Fernandes Tomás, Porto Próximas chegadas
Lapa Rua Padre Luís Rodrigues, Porto Próximas chegadas
Carolina Michaelis Praceta de Publia Hortência, Porto Próximas chegadas
Casa Da Música Rua Capitão Henrique Galvão, Porto Próximas chegadas
Francos Rua da Travagem, Porto Próximas chegadas
Ramalde Rua das Cruzes, Porto Próximas chegadas
Viso Rua Dom João Coutinho, Porto Próximas chegadas
Sete Bicas Próximas chegadas
Senhora Da Hora Próximas chegadas

LINHA F FAQ

A que horas começa a operar a(o) LINHA F (metro)?

LINHA F (metro) começa a operar às 00:01 de Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado.

A que horas a(o) LINHA F (metro) para de trabalhar?

LINHA F (metro) para de operar às 23:31 às(aos) Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado.

A que horas chega a(o) LINHA F (metro)?

Deseja saber quando é que vem a(o) Fânzeres‎→Senhora Da Hora (Metro)? Clique aqui para obter os horários de chegada em tempo real para Fânzeres‎→Senhora Da Hora (Metro) mais próximos da sua localização.

Lista de paragens de LINHA F (metro)

Fânzeres • Venda Nova • Carreira • Baguim • Campainha • Rio Tinto • Levada • Nau Vitória • Nasoni • Contumil • Estádio Do Dragão • Campanhã • Heroísmo • Campo 24 De Agosto • Bolhão • Trindade • Lapa • Carolina Michaelis • Casa Da Música • Francos • Ramalde • Viso • Sete Bicas • Senhora Da Hora

Lista de ruas do(a) LINHA F (metro)

Rua do Conde de Castelo Melhor • Travessa do Bom Retiro • Campo 24 de Agosto • 579 Rua de Fernandes Tomás • Rua Padre Luís Rodrigues • Praceta de Publia Hortência • Rua Capitão Henrique Galvão • Rua da Travagem • Rua das Cruzes • Rua Dom João Coutinho

Horários de metro LINHA F

LINHA F (metro) linha opera em dias da semana. Horários regulares: 00:01 - 23:31

Segunda-feira 00:01 - 23:31
Terça-feira 00:01 - 23:31
Quarta-feira 00:01 - 23:31
Quinta-feira 00:01 - 23:31
Sexta-feira 00:01 - 23:31
Sábado 00:01 - 23:31
Domingo 00:01 - 23:31
O Moovit é a aplicação de transportes públicos nº1 em todo o mundo.
Suporta mais de 2600 cidades em mais de 85 países em todo o mundo!
Crachá do Google Play Crachá da AppStore

A primeira paragem de LINHA F (metro) é Fânzeres e a última paragem é Senhora Da Hora. A(O) LINHA F Fânzeres‎→Senhora Da Hora está operacional durante dias da semana.

Informação adicional: A(O) LINHA F tem 24 estações e a duração total da viagem é de aproximadamente 41 minutos.

Está a passear? Veja porque é que mais de 250 milhões de utilizadores classificam o Moovit como a melhor aplicação de transportes públicos. O Moovit sugere-lhe as rotas do(a) Metro do Porto, acompanhamento e instruções em tempo real de metro, mapas das linhas em Porto, Braga e Vila Real, e ajuda-o a encontrar a estação de metro estações LINHA F próxima de si. Está sem internet? Faça o download do mapa PDF off-line e dos horários de metro para LINHA F metro e continue a sua viagem.

LINHA F próximo(a) de mim

LINHA F FAQ

A que horas começa a operar a(o) LINHA F (metro)?

LINHA F (metro) começa a operar às 00:01 de Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado.

A que horas a(o) LINHA F (metro) para de trabalhar?

LINHA F (metro) para de operar às 23:31 às(aos) Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado.

A que horas chega a(o) LINHA F (metro)?

Deseja saber quando é que vem a(o) Fânzeres‎→Senhora Da Hora (Metro)? Clique aqui para obter os horários de chegada em tempo real para Fânzeres‎→Senhora Da Hora (Metro) mais próximos da sua localização.

Moovit - A sua aplicação de transportes públicos para Android e iOS
Moovit Chegadas em tempo real, horários, mapas e muito mais
Moovit - A sua aplicação de transportes públicos para Android e iOS
Moovit Chegadas em tempo real, horários, mapas e muito mais