11D 路線
樂富 Lok Fu - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry
九巴 KMB
九巴 KMB 11D 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士11D(樂富 LOK Fu)於觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry開出,途經21個站點,到達樂富總站 LOK Fu B/T。
選擇巴士11D的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 樂富 LOK Fu (21 站)
觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry
即將到站 敬業街 King Yip Street
即將到站 成業街休憩公園 Shing Yip Street Rest Garden
即將到站 觀塘駿業里 Tsun Yip Lane Kwun Tong
即將到站 創紀之城 Millennium City
即將到站 牛頭角站 Ngau Tau Kok Station
即將到站 觀塘定富街 Ting Fu Street Kwun Tong
即將到站 牛頭角下邨 Lower Ngau Tau Kok Estate
即將到站 德福花園 Telford Gardens
即將到站 九龍灣站 Kowloon Bay Station
即將到站 啟泰苑 Kai Tai Court
即將到站 麗晶花園 Richland Gardens
即將到站 采頤花園 Rhythm Garden
即將到站 譽.港灣 the Latitude
即將到站 九龍城轉車站-富豪東方酒店 Kowloon City Bbi - Regal Oriental Hotel
即將到站 侯王道 Hau Wong Road
即將到站 衙前圍道 Nga Tsin Wai Road
即將到站 賈炳達道 Carpenter Road
即將到站 延文禮士道 Inverness Road
即將到站 樂謙樓 LOK Him House
即將到站 樂富總站 LOK Fu B/T
即將到站
關於11D的常見問題
巴士11D的首班車是什麼時間?
巴士11D於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六00:10開始服務。
巴士11D的末班車是什麼時間?
巴士11D於星期日, 星期一, 星期五, 星期六的23:35停止服務。
巴士11D什麼時間到達?
巴士樂富 Lok Fu - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士樂富 Lok Fu - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry的時間表。
11D (樂富 LOK Fu) 巴士 的票價是多少?
樂富 Lok Fu - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry (樂富 LOK Fu) 巴士 票價約為 $5.60。
九巴 KMB 的 11D 巴士 線路在 耶穌受難日, 復活節前日 and 民族掃墓節 運行嗎?
11D 巴士 在 耶穌受難日, 復活節前日 and 民族掃墓節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有11D 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的11D 巴士 交通站點。
巴士11D的服務時間
11D 巴士 線每天運行。 定期排班時間:00:10 - 23:35
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 00:10 - 23:35 | 30 |
週一 | 00:10 - 23:35 | 30 |
週二 | 00:10 - 23:40 | 20 - 30 |
週三 | 00:10 - 23:40 | 20 - 30 |
週四 | 00:10 - 23:40 | 20 - 30 |
週五 | 00:10 - 23:35 | 30 |
週六 | 00:10 - 23:35 | 30 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
See all updates on 11D (from 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry), including real-time status info, 巴士 delays, changes of routes, changes of stops locations, and any other service changes. Get a real-time map view of 11D (樂富 LOK Fu) and track the 巴士 as it moves on the map. Download the app for all 九巴 KMB info now.
11D 線 巴士 票價
九巴 KMB 11D (樂富 LOK Fu) ride fare is about $5.60. Prices may change based on several factors. For more information about 九巴 KMB’s ticket costs, please check the Moovit app or 九巴 KMB’s official website.
11D (九巴 KMB)
巴士11D的起始站是觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry,終點站是樂富總站 LOK Fu B/T。 11D (樂富 LOK Fu)於每日提供服務。
其它資訊:11D共途經21個站點,預計行駛34分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士11D的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士11D的服務時間表。
線路11D實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 11D (樂富 LOK Fu) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 11D 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 11D
11D - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 36X - 梨木樹 Lei Muk Shue - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)梨木樹 Lei Muk Shue - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)
- 85A - 廣源 Kwong Yuen - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry廣源 Kwong Yuen - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry
- 41M - 青衣碼頭 Tsing Yi Ferry - 荃灣站 Tsuen Wan Station青衣碼頭 Tsing Yi Ferry - 荃灣站 Tsuen Wan Station
- B1 - 天水圍(天慈) Tin Shui Wai (Tin Tsz) - 落馬洲站 Lok Ma Chau Station天水圍(天慈) Tin Shui Wai (Tin Tsz) - 落馬洲站 Lok Ma Chau Station
- N269 - 天慈 Tin Tsz - 美孚 Mei Foo天慈 Tin Tsz - 美孚 Mei Foo
- 54 - 元朗(西) Yuen Long (West) - 上村(循環線) Sheung Tsuen (Circular)元朗(西) Yuen Long (West) - 上村(循環線) Sheung Tsuen (Circular)
- 60M - 屯門站 Tuen Mun Station - 荃灣站 Tsuen Wan Station屯門站 Tuen Mun Station - 荃灣站 Tsuen Wan Station
- 251B - 八鄉路(大欖轉車站) Pat Heung Road (Tai Lam Bus Interchange) - 上村(循環線) Sheung Tsuen (Circular)八鄉路(大欖轉車站) Pat Heung Road (Tai Lam Bus Interchange) - 上村(循環線) Sheung Tsuen (Circular)
- 961 - 屯門(山景邨) Tuen Mun (Shan King Estate) - 灣仔(會展) Wan Chai (HKCEC)屯門(山景邨) Tuen Mun (Shan King Estate) - 灣仔(會展) Wan Chai (HKCEC)
- 33A - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower) - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower) - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)
- 95M - 翠林 Tsui Lam - 觀塘(雅麗道) Kwun Tong (Elegance Road)翠林 Tsui Lam - 觀塘(雅麗道) Kwun Tong (Elegance Road)
- 81 - 禾輋 Wo Che - 佐敦(西九龍站) Jordan (West Kowloon Station)禾輋 Wo Che - 佐敦(西九龍站) Jordan (West Kowloon Station)
- 64K - 元朗(西) Yuen Long (West) - 大埔墟站 Tai Po Market Station元朗(西) Yuen Long (West) - 大埔墟站 Tai Po Market Station
- 213B - 安泰 On Tai - 觀塘(定富街) Kwun Tong (Ting Fu Street)安泰 On Tai - 觀塘(定富街) Kwun Tong (Ting Fu Street)
- 2A - 樂華 Lok Wah - 美孚 Mei Foo樂華 Lok Wah - 美孚 Mei Foo
- 69C - 天水圍(天恩) Tin Shui Wai (Tin Yan) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry天水圍(天恩) Tin Shui Wai (Tin Yan) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry
- 286M - 馬鞍山市中心 Ma On Shan Town Centre - 鑽石山站(循環線) Diamond Hill Station (Circular)馬鞍山市中心 Ma On Shan Town Centre - 鑽石山站(循環線) Diamond Hill Station (Circular)
- 72C - 大美督 Tai Mei Tuk - 大埔墟站 Tai Po Market Station大美督 Tai Mei Tuk - 大埔墟站 Tai Po Market Station
- 8 - 尖沙咀碼頭 Star Ferry - 九龍站 Kowloon Station尖沙咀碼頭 Star Ferry - 九龍站 Kowloon Station
- 13P - 寶達 Po Tat - 長沙灣(麗閣邨) Cheung Sha Wan (Lai Kok Estate)寶達 Po Tat - 長沙灣(麗閣邨) Cheung Sha Wan (Lai Kok Estate)