Linea 133
Valletta
Malta Public Transport
Orari e fermate della linea Malta Public Transport bus 133 (Aggiornato)
La linea bus 133 (Valletta) ha 23 fermate e viaggia tra Valletta A1 e Valletta 18.
Seleziona le fermate della linea 133 bus qui sotto per trovare il percorso e gli arrivi in tempo reale.
Direzione: Valletta (23 fermate)
Valletta A1
Kastilja
Gang
Nawfragju
Qadim
Fossa
Gendus
Marsamxett
Mandragg
Sabbiena
Arcisqof
Kristofru
Fossa
Iermu
Imgerbeb
Kavallieri
Barrakka
Liesse
Lascaris
Kurcifiss
Polyclinic
Boffa
Valletta 18
Domande Frequenti linea 133
A che ora inizia il servizio la linea bus 133?
La linea bus 133 inizia servizio alle 06:00 di domenica, lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato.
A che ora termina il servizio della linea bus 133?
La linea bus 133 termina alle 22:00 di domenica, lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato.
A che ora arriva la linea bus 133?
Quando passa la linea Bus Valletta? Controlla gli orari di arrivo in tempo reale per tutti gli arrivi in tempo reale e le partenze della linea Bus Valletta vicino a dove ti trovi.
C'è una fermata della linea 133 bus vicino a me?
Clicca qui per vedere la fermata della linea 133 bus più vicina.
Orari bus 133
133 bus percorso è attiva tutti i giorni nei seguenti orari 06:00 - 22:00
Giorno | Orari di servizio | Frequenza (min) |
---|---|---|
lun | 06:00 - 22:00 | 30 |
mar | 06:00 - 22:00 | 30 |
mer | 06:00 - 22:00 | 30 |
gio | 06:00 - 22:00 | 30 |
ven | 06:00 - 22:00 | 30 |
sab | 06:00 - 22:00 | 30 |
dom | 06:00 - 22:00 | 30 |
Avvisi sul servizio bus Malta Public Transport
Scopri tutti gli aggiornamenti sulla 133 (da Valletta A1), incluse informazioni in tempo reale, ritardi delle linee bus, modifiche del percorso, modifiche delle fermate e altri cambiamenti al servizio. Ottieni informazioni in tempo reale sulla mappa della 133 (Valletta) e monitora come le linee bus si spostano sulla mappa. Scarica l'app per tutte le informazioni su Malta Public Transport.
Tariffe della linea bus 133
I prezzi delle 133 (Valletta) Malta Public Transport possono variare in base a diversi fattori. Per maggiori informazioni sui costi dei biglietti per le linee Malta Public Transport, controlla l'app di Moovit o il sito web ufficiale di Malta Public Transport.
133 (Malta Public Transport)
La prima fermata della linea bus 133 (Valletta) è Valletta A1 e l'ultima è Valletta 18 e la linea 133 è attiva nei giorni ogni giorno.
Altre informazioni: la linea 133 ha 23 fermate e un tragitto totale approssimativamente percorribile in 14 minuti
Sei in viaggio? Scopri perché 1.5 milioni di utenti si affidano in Moovit, l'app migliore per muoversi con i mezzi pubblici. Moovit ti dà informazioni sui percorsi delle linee Malta Public Transport temi reali di attesa per le linee bus, navigatore per destreggiarsi per le strade di Malta, e ti aiuta a trovare le fermate più vicine della linea bus 133. Non hai una connessione dati? Nessun problema, scarica il PDF con gli orari bus per la linea bus 133 per viaggiare sereno.
Arrivi in tempo reale della linea Bus 133
Controlla la linea 133 (Valletta) su una mappa live in tempo reale e segui la sua posizione mentre si sposta tra le fermate. Usa Moovit come tracker della linea bus 133 o come app tracker Malta Public Transport bus live e non perdere mai il tuo bus.
Usa l'app come pianificatore di viaggio per Malta Public Transport o come pianificatore di viaggio per le linee Bus o Navigazione per pianificare il tuo percorso a Malta. Il pianificatore di viaggio mostra i dati aggiornati per Malta Public Transport e qualsiasi altra linea bus, inclusa la linea 133, a Malta
Linee Malta Public Transport nell'area di Malta
- 250 - Valletta - Ghadira/ Orari
- 110 - Marsa P&R - Pembroke P&R/ Orari
- 122 - Valletta - Mater Dei/ Orari
- 16 - Valletta - Swieqi/ Orari
- 62 - Valletta - Siggiewi/ Orari
- 13 - Valletta - Caghaq/ Orari
- 43 - Valletta - Naxxar Stivala/ Orari
- 21 - Valletta - Sliema/ Orari
- 4 - Valletta - Bormla/ Orari
- N11A - San Gilian - Bugibba/ Orari
- 84 - Valletta - Zejtun/ Orari
- 106 - Mater Dei - Attard/ Orari
- 54 - Valletta - Attard/ Orari
- 48 - Valletta - Bugibba/ Orari
- TD17 - Pembroke - University P+R - Pembroke/ Orari
- 103 - Bidnija - Pembroke P+R/ Orari
- TD13 - Valletta - Bugibba/ Orari
- 313 - Victoria - Ta Kercem - Victoria/ Orari
- 3 - Valletta - Kalkara/ Orari
- 85 - Valletta - Marsaxlokk/ Orari