Línea 17
Plaza Mayor - Colonia Parque de Europa
EMT
EMT 17 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 17 de autobús (Parque Europa) tiene 36 paradas desde Plaza Mayor hasta Parque Europa.
A continuación, elige las paradas de la línea 17 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Parque Europa (36 paradas)
Plaza Mayor
La Latina
Toledo - Humilladero
Toledo - La Paloma
Puerta De Toledo
Imperial - Pontones
Puente San Isidro - Pontones
Puente San Isidro - Ermita Del Santo
Vía Carpetana - Caramuel
Polideportivo Gallur
Vía Carpetana - Centro De Salud
Vía Carpetana - La Campana
Metro Vía Carpetana
Vía Carpetana - Laguna
Vía Carpetana - Casimiro Escudero
Carabanchel - Hospital Militar
Guabairo
Fátima - Nuestra Señora De La Luz
Metro Eugenia De Montijo
Nuestra Señora De La Luz
Ocaña
Ocaña - Diamante
Ocaña - Camarena
Ocaña - Intercambiador De Aluche
Intercambiador De Aluche
Junta Municipal Latina
Rafael Finat - Avenida De Las Águilas
Rafael Finat - Valle Inclán
Rafael Finat - José De Cadalso
Blas Cabrera - Rafael Finat
Blas Cabrera - Oliva De Plasencia
Blas Cabrera - Avenida De Las Águilas
Las Águilas
Fuente Del Tiro - Fuente De Lima
Fuente Del Tiro - Paseo De Extremadura
Parque Europa
Preguntas frecuentes de la línea 17
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 17 de autobús?
La línea 17 de autobús comienza a operar a las en 05:55 los lunes, martes, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 17 de autobús?
La línea 17 de autobús deja de operar a las 23:30 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 17 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Plaza Mayor - Colonia Parque de Europa de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Plaza Mayor - Colonia Parque de Europa de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 17 hacia (Parque Europa) en autobús?
La tarifa de Plaza Mayor - Colonia Parque de Europa hacia (Parque Europa) de autobús es de aproximadamente €1.50
¿La línea 17 de autobús de EMT está activa en Día del Trabajo?
El horario de funcionamiento de la línea 17 de autobús en Día del Trabajo puede cambiar. Por favor, consulta la aplicación Moovit para obtener más detalles.
¿Hay una parada de autobús 17 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 17.
Horarios de 17 de autobús
La ruta de autobús 17 opera todos los días. El horario regular es: 05:55 - 23:30
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:55 - 23:30 | 8 - 12 |
mar. | 05:55 - 23:30 | 8 - 12 |
mié. | 07:30 - 23:30 | 10 - 15 |
jue. | 05:55 - 23:30 | 8 - 12 |
vie. | 05:55 - 23:30 | 8 - 12 |
sáb. | 05:55 - 23:30 | 10 - 15 |
dom. | 07:30 - 23:30 | 10 - 15 |
Alertas de autobús de EMT
Ve todas las actualizaciones en la línea 17 de Plaza Mayor), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 17 (Parque Europa) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de EMT ahora.
Tarifa de la línea 17 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 17 (Parque Europa) EMT es de aproximadamente €1.50. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de EMT, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de EMT.
17 (EMT)
La primera parada de la línea 17 de autobús es Plaza Mayor y la última parada es Parque Europa. La línea 17 (Parque Europa) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 17 tiene 36 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 53 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de EMT, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Madrid, y te ayuda a encontrar la línea 17 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 17 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 17 en tiempo real Autobús
Siga la línea 17 en dirección (Parque Europa) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 17 autobús o como un rastreador de EMT en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para EMT o un planificador de viajes de Metro, Tren ligero, Tren o Autobús para planificar tu ruta alrededor de Madrid. El planificador de viajes muestra datos actualizados para EMT y cualquier autobús, incluida la línea 17, en Madrid
17 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de EMT en Madrid
- 21 - Paseo del Pintor Rosales - Barrio el Salvador/ Horarios
- 4 - Plaza de Ciudad Lineal - Puerta de Arganda/ Horarios
- 122 - Avenida de America - Feria de Madrid/ Horarios
- 83 - Moncloa - Barrio de la Paz/ Horarios
- 159 - Alsacia - el Cañaveral/ Horarios
- 19 - Plaza de Cataluña - Plaza de Legazpi/ Horarios
- 145 - Plaza del Conde de Casal - Ensanche de Vallecas/ Horarios
- 148 - Plaza del Callao - Puente de Vallecas/ Horarios
- 200 - Avenida de America - Aeropuerto/ Horarios
- 14 - Plaza de Conde de Casal - Avenida de Pio XII/ Horarios
- 139 - Dehesa del Principe - Carabanchel Alto/ Horarios
- 144 - Pavones - Entrevias/ Horarios
- 60 - Plaza de la Cebada - Orcasitas/ Horarios
- 310 - Pacifico - Estacion el Pozo/ Horarios
- N2 - Plaza de Cibeles - Valdebebas/ Horarios
- 62 - Plaza de Cristo Rey - los Puertos/ Horarios
- 6 - Plaza de Jacinto Benavente - Orcasitas/ Horarios
- 85 - Estacion de Atocha - Butarque/ Horarios
- N17 - Plaza de Cibeles - Carabanchel Alto/ Horarios
- 210 - Diego de Leon - la Elipa/ Horarios