211 路線
翠竹花園 Tsui Chuk Garden - 黃大仙站(循環線) Wong Tai Sin Station (Circular)
九巴 KMB
九巴 KMB 211 巴士 路線時間表和站點 (更新)
211 巴士 (黃大仙站(循環線) Wong Tai Sin Station (Circular)) 是一條環形線路,有 17 個從 翠竹花園 Tsui Chuk Garden 出發的站點。
選擇巴士211的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 黃大仙站(循環線) Wong Tai Sin Station (Circular) (17 站)
翠竹花園 Tsui Chuk Garden
即將到站 翠竹花園四座 Block 4 Tsui Chuk Garden
即將到站 翠竹花園一座 Block 1 Tsui Chuk Garden
即將到站 鵬程苑 Pang Ching Court
即將到站 天虹小學 Baptist Rainbow Primary School
即將到站 馬仔坑遊樂場 MA Chai Hang Recreation Ground
即將到站 黃大仙站 Wong Tai Sin Station
即將到站 鳳德公園 Fung Tak Park
即將到站 黃大仙消防局 Wong Tai Sin Fire Station
即將到站 黃大仙廟 Wong Tai Sin Temple
即將到站 龍翔官立中學 Lung Cheung Government Secondary School
即將到站 天宏苑 Tin Wang Court
即將到站 天虹小學 Rainbow Primary School
即將到站 鵬程苑 Pang Ching Court
即將到站 翠竹商場 Tsui Chuk Shopping Centre
即將到站 翠竹花園五座 Block 5 Tsui Chuk Garden
即將到站 翠竹花園 Tsui Chuk Garden
即將到站
關於211的常見問題
巴士211的首班車是什麼時間?
巴士211於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六00:10開始服務。
巴士211的末班車是什麼時間?
巴士211於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:58停止服務。
巴士211什麼時間到達?
巴士翠竹花園 Tsui Chuk Garden - 黃大仙站(循環線) Wong Tai Sin Station (Circular)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士翠竹花園 Tsui Chuk Garden - 黃大仙站(循環線) Wong Tai Sin Station (Circular)的時間表。
211 (黃大仙站(循環線) Wong Tai Sin Station (Circular)) 巴士 的票價是多少?
翠竹花園 Tsui Chuk Garden - 黃大仙站(循環線) Wong Tai Sin Station (Circular) (黃大仙站(循環線) Wong Tai Sin Station (Circular)) 巴士 票價為 $2.60 - $4.30。
九巴 KMB 的 211 巴士 線路在 耶穌受難日, 復活節前日 and 民族掃墓節 運行嗎?
211 巴士 在 耶穌受難日, 復活節前日 and 民族掃墓節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有211 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的211 巴士 交通站點。
巴士211的服務時間
211 巴士 線每天運行。 定期排班時間:00:10 - 23:58
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 00:10 - 23:58 | 3 - 5 |
週一 | 00:10 - 23:58 | 3 - 5 |
週二 | 00:10 - 23:58 | 3 - 6 |
週三 | 00:10 - 23:58 | 3 - 6 |
週四 | 00:10 - 23:58 | 3 - 6 |
週五 | 00:10 - 23:58 | 3 - 5 |
週六 | 00:10 - 23:58 | 3 - 5 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
See all updates on 211 (from 翠竹花園 Tsui Chuk Garden), including real-time status info, 巴士 delays, changes of routes, changes of stops locations, and any other service changes. Get a real-time map view of 211 (黃大仙站(循環線) Wong Tai Sin Station (Circular)) and track the 巴士 as it moves on the map. Download the app for all 九巴 KMB info now.
211 線 巴士 票價
九巴 KMB 211 (黃大仙站(循環線) Wong Tai Sin Station (Circular)) ride fare is between $2.60 and $4.30. Prices may change based on several factors. For more information about 九巴 KMB's ticket costs, please check the Moovit app or 九巴 KMB’s official website.
211 (九巴 KMB)
巴士211的起始站是翠竹花園 Tsui Chuk Garden,終點站是翠竹花園 Tsui Chuk Garden。 211 (黃大仙站(循環線) Wong Tai Sin Station (Circular))於每日提供服務。
其它資訊:211共途經17個站點,預計行駛21分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士211的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士211的服務時間表。
線路211實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 211 (黃大仙站(循環線) Wong Tai Sin Station (Circular)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 211 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 211
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 259C - 新屯門中心 Sun Tuen Mun Centre - 尖沙咀(中間道) Tsim Sha Tsui (Middle Road)新屯門中心 Sun Tuen Mun Centre - 尖沙咀(中間道) Tsim Sha Tsui (Middle Road)
- 73A - 粉嶺(華明) Fanling (Wah Ming) - 沙田(愉翠苑) Sha Tin (Yu Chui Court)粉嶺(華明) Fanling (Wah Ming) - 沙田(愉翠苑) Sha Tin (Yu Chui Court)
- 43S - 石蔭 Shek Yam - 香港科學園 Hong Kong Science Park石蔭 Shek Yam - 香港科學園 Hong Kong Science Park
- 37 - 奧運站 Olympic Station - 葵盛(中) Kwai Shing (Central)奧運站 Olympic Station - 葵盛(中) Kwai Shing (Central)
- 281B - 碩門邨 Shek Mun Estate - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)碩門邨 Shek Mun Estate - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)
- 6 - 尖沙咀碼頭 Star Ferry - 荔枝角 Lai Chi Kok尖沙咀碼頭 Star Ferry - 荔枝角 Lai Chi Kok
- 258S - 屯門(山景邨) Tuen Mun (Shan King Estate) - 藍田站 Lam Tin Station屯門(山景邨) Tuen Mun (Shan King Estate) - 藍田站 Lam Tin Station
- 673A - 上水 Sheung Shui - 中環 Central上水 Sheung Shui - 中環 Central
- N368 - 元朗(西) Yuen Long (West) - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)元朗(西) Yuen Long (West) - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)
- 296A - 尚德 Sheung Tak - 牛頭角站(循環線) Ngau Tau Kok Station (Circular)尚德 Sheung Tak - 牛頭角站(循環線) Ngau Tau Kok Station (Circular)
- 260X - 屯門(寶田邨) Tuen Mun (Po Tin Estate) - 紅磡站 Hung Hom Station屯門(寶田邨) Tuen Mun (Po Tin Estate) - 紅磡站 Hung Hom Station
- 99R - 西貢(北) Sai Kung (North) - 大學站 University Station西貢(北) Sai Kung (North) - 大學站 University Station
- 43C - 青衣(長康邨 / 長亨邨) Tsing Yi (Cheung Hong Estate / Cheung Hang Estate) - 大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview)青衣(長康邨 / 長亨邨) Tsing Yi (Cheung Hong Estate / Cheung Hang Estate) - 大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview)
- 298F - 坑口站 Hang Hau Station - 將軍澳工業邨(循環線) Tseung Kwan O Industrial Estate (Circular)坑口站 Hang Hau Station - 將軍澳工業邨(循環線) Tseung Kwan O Industrial Estate (Circular)
- 62X - 兆康站(南) Siu Hong Station (South) - 鯉魚門邨 Lei Yue Mun Estate兆康站(南) Siu Hong Station (South) - 鯉魚門邨 Lei Yue Mun Estate
- 85K - 恆安 Heng On - 沙田站 Sha Tin Station恆安 Heng On - 沙田站 Sha Tin Station
- 243M - 青衣(美景花園) Tsing Yi (Mayfair Gardens) - 荃灣(愉景新城) Tsuen Wan (Discovery Park)青衣(美景花園) Tsing Yi (Mayfair Gardens) - 荃灣(愉景新城) Tsuen Wan (Discovery Park)
- B9 - 屯門站 Tuen Mun Station - 香園圍口岸 Heung Yuen Wai Port屯門站 Tuen Mun Station - 香園圍口岸 Heung Yuen Wai Port
- 40 - 荃灣(麗城花園) Tsuen Wan (Belvedere Garden) - 麗港城 Laguna City荃灣(麗城花園) Tsuen Wan (Belvedere Garden) - 麗港城 Laguna City
- 7M - 樂富 Lok Fu - 竹園邨(循環線) Chuk Yuen Estate (Circular)樂富 Lok Fu - 竹園邨(循環線) Chuk Yuen Estate (Circular)