258S 路線
藍田站 Lam Tin Station
九巴 KMB
九巴 KMB 258S 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士258S(藍田站 Lam Tin Station)於山景總站 Shan King Bus Terminus開出,途經21個站點,到達藍田站 Lam Tin Station。
選擇巴士258S的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 藍田站 Lam Tin Station (21 站)
山景總站 Shan King Bus Terminus
即將到站 大興商場 Tai Hing Commercial Complex
即將到站 大興街 Tai Hing Street
即將到站 良景邨總站 Leung King Estate B/T
即將到站 田景邨田裕樓 Tin Yue House Tin King Estate
即將到站 建生邨樂生樓 LOK Sang House Kin Sang Estate
即將到站 紅橋 Hung Kiu
即將到站 畢架山花園 Beacon Heights
即將到站 豐力樓 Phoenix House
即將到站 龍翔官立中學 Lung Cheung Government Secondary School
即將到站 黃大仙站 Wong Tai Sin Station
即將到站 沙田坳道 Shatin Pass Road
即將到站 四美街 Sze Mei Street
即將到站 彩虹轉車站-碧海樓 Choi Hung Bbi - Pik Hoi House
即將到站 啟業邨 Kai Yip Estate
即將到站 九龍灣站 Kowloon Bay Station
即將到站 牛頭角下邨 Lower Ngau Tau Kok Estate
即將到站 觀塘道休憩處 Kwun Tong Road Sitting-Out Area
即將到站 創紀之城 Millennium City
即將到站 觀塘游泳池 Kwun Tong Swimming Pool
即將到站 藍田站 Lam Tin Station
即將到站
關於258S的常見問題
巴士258S的首班車是什麼時間?
巴士258S於星期二, 星期三, 星期四07:00開始服務。
巴士258S的末班車是什麼時間?
巴士258S於星期二, 星期三, 星期四的07:45停止服務。
巴士258S什麼時間到達?
巴士藍田站 Lam Tin Station什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士藍田站 Lam Tin Station的時間表。
258S (藍田站 Lam Tin Station) 巴士 的票價是多少?
藍田站 Lam Tin Station (藍田站 Lam Tin Station) 巴士 票價為 $6.40 - $18.10。
九巴 KMB 的 258S 巴士 線路在 耶穌受難日, 復活節前日 and 民族掃墓節 運行嗎?
258S 巴士 在 耶穌受難日, 復活節前日 and 民族掃墓節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有258S 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的258S 巴士 交通站點。
巴士258S的服務時間
258S 巴士 線 在 星期二 到 星期四 運行。 定期運行時間:07:00 - 07:45
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 無服務 | 無服務 |
週二 | 07:00 - 07:45 | 15 |
週三 | 07:00 - 07:45 | 15 |
週四 | 07:00 - 07:45 | 15 |
週五 | 無服務 | 無服務 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
See all updates on 258S (from 山景總站 Shan King Bus Terminus), including real-time status info, 巴士 delays, changes of routes, changes of stops locations, and any other service changes. Get a real-time map view of 258S (藍田站 Lam Tin Station) and track the 巴士 as it moves on the map. Download the app for all 九巴 KMB info now.
258S 線 巴士 票價
九巴 KMB 258S (藍田站 Lam Tin Station) ride fare is between $6.40 and $18.10. Prices may change based on several factors. For more information about 九巴 KMB's ticket costs, please check the Moovit app or 九巴 KMB’s official website.
258S (九巴 KMB)
巴士258S的起始站是山景總站 Shan King Bus Terminus,終點站是藍田站 Lam Tin Station。 258S (藍田站 Lam Tin Station)於星期二, 星期三, 星期四提供服務。
其它資訊:258S共途經21個站點,預計行駛107分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士258S的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士258S的服務時間表。
線路258S實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 258S (藍田站 Lam Tin Station) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 258S 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 258S
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 12P - 長沙灣(海麗邨) Cheung Sha Wan (Hoi Lai Estate) - 紅磡站 Hung Hom Station長沙灣(海麗邨) Cheung Sha Wan (Hoi Lai Estate) - 紅磡站 Hung Hom Station
- 33R - 荃灣(愉景新城) Tsuen Wan (Discovery Park) - 北潭涌 Pak Tam Chung荃灣(愉景新城) Tsuen Wan (Discovery Park) - 北潭涌 Pak Tam Chung
- 14B - 牛頭角 Ngau Tau Kok - 藍田(廣田邨) Lam Tin (Kwong Tin Estate)牛頭角 Ngau Tau Kok - 藍田(廣田邨) Lam Tin (Kwong Tin Estate)
- 48P - 青龍頭 Tsing Lung Tau - 火炭(駿洋邨) Fo Tan (Chun Yeung Estate)青龍頭 Tsing Lung Tau - 火炭(駿洋邨) Fo Tan (Chun Yeung Estate)
- 968X - 元朗(德業街) Yuen Long (Tak Yip Street) - 鰂魚涌(英皇道) Quarry Bay (King's Road)元朗(德業街) Yuen Long (Tak Yip Street) - 鰂魚涌(英皇道) Quarry Bay (King's Road)
- 271 - 大埔(富亨) Tai Po (Fu Heng) - 西九龍站 West Kowloon Station大埔(富亨) Tai Po (Fu Heng) - 西九龍站 West Kowloon Station
- 271S - 紅磡站 Hung Hom Station - 大埔(太和) Tai Po (Tai Wo)紅磡站 Hung Hom Station - 大埔(太和) Tai Po (Tai Wo)
- 978B - 粉嶺(置福圍) Fanling (Chi Fuk Circuit) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)粉嶺(置福圍) Fanling (Chi Fuk Circuit) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)
- N287 - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road) - 烏溪沙站 Wu Kai Sha Station尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road) - 烏溪沙站 Wu Kai Sha Station
- 32 - 石圍角 Shek Wai Kok - 奧運站 Olympic Station石圍角 Shek Wai Kok - 奧運站 Olympic Station
- 203E - 彩虹 Choi Hung - 九龍站 Kowloon Station彩虹 Choi Hung - 九龍站 Kowloon Station
- 87D - 錦英苑 Kam Ying Court - 紅磡站 Hung Hom Station錦英苑 Kam Ying Court - 紅磡站 Hung Hom Station
- 87B - 新田圍 Sun Tin Wai - 大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview)新田圍 Sun Tin Wai - 大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview)
- 108 - 啟業 Kai Yip - 寶馬山 Braemar Hill啟業 Kai Yip - 寶馬山 Braemar Hill
- 272P - 大埔(富亨) Tai Po (Fu Heng) - 葵興站 Kwai Hing Station大埔(富亨) Tai Po (Fu Heng) - 葵興站 Kwai Hing Station
- 40B - 葵涌邨 Kwai Chung Estate - 平田 Ping Tin葵涌邨 Kwai Chung Estate - 平田 Ping Tin
- 98D - 坑口(北) Hang Hau (North) - 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East坑口(北) Hang Hau (North) - 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East
- 274X - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry - 大埔中心 Tai Po Central觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry - 大埔中心 Tai Po Central
- 87E - 泥涌 Nai Chung - 尖沙咀 Tsim Sha Tsui泥涌 Nai Chung - 尖沙咀 Tsim Sha Tsui
- 296P - 尚德 Sheung Tak - 荔枝角站 Lai Chi Kok Station尚德 Sheung Tak - 荔枝角站 Lai Chi Kok Station