6P 路線
蘇屋 So Uk
九巴 KMB
九巴 KMB 6P 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士6P(蘇屋 So Uk)於鯉魚門邨 Lei Yue Mun Estate開出,途經37個站點,到達蘇屋巴士總站 So Uk B/T。
選擇巴士6P的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 蘇屋 So Uk (37 站)
鯉魚門邨 Lei Yue Mun Estate
嘉榮街 Ka Wing Street
油塘總站 Yau Tong Bus Terminus
高怡邨 Ko Yee Estate
高俊苑 Ko Chun Court
金栢閣 Kam Pak House
龍栢閣 Lung Pak House
康雅苑 Hong Nga Court
德康樓 Tak Hong House
德敬樓 Tak King House
啟旺樓 Kai Wong House
啟田商場 Kai Tin Shopping Centre
藍田站 Lam Tin Station
觀塘法院 Kwun Tong Law Courts
創紀之城 Millennium City
觀塘定富街 Ting Fu Street Kwun Tong
牛頭角下邨 Lower Ngau Tau Kok Estate
九龍灣站 Kowloon Bay Station
啟業邨 Kai Yip Estate
牛池灣轉車站-紅萼樓 Ngau Chi Wan Bbi - Hung Ngok House
四美街 Sze Mei Street
黃大仙警署 Wong Tai Sin Police Station
彩虹道遊樂場 Choi Hung Road Playgruond
新蒲崗寧遠街 Ning Yuen Street San Po Kong
喇沙利道 La Salle Road
聖德肋撒堂 St. Teresa's Church
基堤道 Embankment Road
大坑東遊樂場 Tai Hang Tung Playground
協同中學 Concordia Lutheran School
石硤尾站 Shek Kip Mei Station
石硤尾邨第20座 Block 20 Shek Kip Mei Estate
北河街 Pei Ho Street
營盤街 Camp Street
東京街 Tonkin Street
寶熙苑 Po Hei Court
蘇屋邨海棠樓 So Uk Estate Begonia House
蘇屋巴士總站 So Uk B/T
關於6P的常見問題
巴士6P的首班車是什麼時間?
巴士6P於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五18:00開始服務。
巴士6P的末班車是什麼時間?
巴士6P於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五的18:40停止服務。
巴士6P什麼時間到達?
巴士蘇屋 So Uk什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士蘇屋 So Uk的時間表。
6P (蘇屋 So Uk) 巴士 的票價是多少?
蘇屋 So Uk (蘇屋 So Uk) 巴士 票價約為 $7.10。
九巴 KMB 的 6P 巴士 線路在 劳动节 運行嗎?
6P 巴士 在 劳动节 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有6P 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的6P 巴士 交通站點。
巴士6P的服務時間
6P 巴士 線 在 星期一 到 星期五 運行。 定期運行時間:18:00 - 18:40
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 18:00 - 18:40 | 20 |
週二 | 18:00 - 18:40 | 20 |
週三 | 18:00 - 18:40 | 20 |
週四 | 18:00 - 18:40 | 20 |
週五 | 18:00 - 18:40 | 20 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 6P 上的所有更新(來自 鯉魚門邨 Lei Yue Mun Estate),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 6P (蘇屋 So Uk) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
6P 線 巴士 票價
九巴 KMB 6P (蘇屋 So Uk) 乘車費約為 $7.10。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
6P (九巴 KMB)
巴士6P的起始站是鯉魚門邨 Lei Yue Mun Estate,終點站是蘇屋巴士總站 So Uk B/T。 6P (蘇屋 So Uk)於周一至周五提供服務。
其它資訊:6P共途經37個站點,預計行駛90分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士6P的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士6P的服務時間表。
線路6P實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 6P (蘇屋 So Uk) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 6P 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 6P
6P - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 213B - 安泰 On Tai - 觀塘(定富街) Kwun Tong (Ting Fu Street)安泰 On Tai - 觀塘(定富街) Kwun Tong (Ting Fu Street)/ 服務時間
- 81 - 禾輋 Wo Che - 佐敦(西九龍站) Jordan (West Kowloon Station)禾輋 Wo Che - 佐敦(西九龍站) Jordan (West Kowloon Station)/ 服務時間
- 234C - 深井 Sham Tseng - 觀塘(翠屏北邨) Kwun Tong (Tsui Ping North Estate)深井 Sham Tseng - 觀塘(翠屏北邨) Kwun Tong (Tsui Ping North Estate)/ 服務時間
- 71S - 富善邨 Fu Shin Estate - 廣福邨(循環線) Kwong Fuk Estate (Circular)富善邨 Fu Shin Estate - 廣福邨(循環線) Kwong Fuk Estate (Circular)/ 服務時間
- 960A - 中環(砵典乍街) Central (Pottinger Street) - 洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate)中環(砵典乍街) Central (Pottinger Street) - 洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate)/ 服務時間
- 872X - 沙田馬場 Sha Tin Racecourse - 大埔中心 Tai Po Central沙田馬場 Sha Tin Racecourse - 大埔中心 Tai Po Central/ 服務時間
- 61P - 掃管笏 So Kwun Wat - 荃灣站 Tsuen Wan Station掃管笏 So Kwun Wat - 荃灣站 Tsuen Wan Station/ 服務時間
- 69C - 天水圍(天恩) Tin Shui Wai (Tin Yan) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry天水圍(天恩) Tin Shui Wai (Tin Yan) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 269M - 天恩邨 Tin Yan Estate - 祖堯 Cho Yiu天恩邨 Tin Yan Estate - 祖堯 Cho Yiu/ 服務時間
- 93M - 彩明 Choi Ming > 藍田站 Lam Tin Station > 寶林 Po Lam彩明 Choi Ming > 藍田站 Lam Tin Station > 寶林 Po Lam/ 服務時間
- 286P - 美松苑 Mei Chung Court - 長沙灣 Cheung Sha Wan美松苑 Mei Chung Court - 長沙灣 Cheung Sha Wan/ 服務時間
- 273P - 太和 Tai Wo - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station太和 Tai Wo - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station/ 服務時間
- 76K - 上水(清河) Sheung Shui (Ching Ho) - 元朗(朗屏邨) Yuen Long (Long Ping Estate)上水(清河) Sheung Shui (Ching Ho) - 元朗(朗屏邨) Yuen Long (Long Ping Estate)/ 服務時間
- 234D - 青龍頭 Tsing Lung Tau - 觀塘(翠屏北邨) Kwun Tong (Tsui Ping North Estate)青龍頭 Tsing Lung Tau - 觀塘(翠屏北邨) Kwun Tong (Tsui Ping North Estate)/ 服務時間
- 49 - 青衣(青富苑) Tsing Yi (Ching Fu Court) - 將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate青衣(青富苑) Tsing Yi (Ching Fu Court) - 將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate/ 服務時間
- 75P - 大美督 Tai Mei Tuk - 大埔墟站 Tai Po Market Station大美督 Tai Mei Tuk - 大埔墟站 Tai Po Market Station/ 服務時間
- 85 - 火炭(駿洋邨) Fo Tan (Chun Yeung Estate) - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry火炭(駿洋邨) Fo Tan (Chun Yeung Estate) - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry/ 服務時間
- 288 - 水泉澳(上) Shui Chuen O (Upper) - 沙田市中心(循環線) Sha Tin Central (Circular)水泉澳(上) Shui Chuen O (Upper) - 沙田市中心(循環線) Sha Tin Central (Circular)/ 服務時間
- 296M - 康盛花園 Hong Sing Garden - 坑口站 Hang Hau Station康盛花園 Hong Sing Garden - 坑口站 Hang Hau Station/ 服務時間
- 11D - 樂富 Lok Fu - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry樂富 Lok Fu - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間