74C 路線
九龍坑 Kau Lung Hang - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry
九巴 KMB
九巴 KMB 74C 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士74C(觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry)於九龍坑 Kau Lung Hang開出,途經27個站點,到達觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry。
選擇巴士74C的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry (27 站)
九龍坑 Kau Lung Hang
南華莆 Nam Wah Po
大窩 Tai Wo
泰亨 Tai Hang
中心圍 Chung Sam Wai
圍頭村 Wai Tau Tsuen
康樂園 Hong LOK Yuen
三渡坑 Sam To Hang
帝欣苑 Parc Versailles
太和總站 Tai Wo B/T
大埔政府合署 Tai Po Government Office Building
大埔平安里 Ping on Lane Tai Po
榮暉花園 Windfield Garden
太平工業中心 Tai Ping Industrial Centre
富亨邨 Fu Heng Estate
新興花園 Sun Hing Garden
廣福邨 Kwong Fuk Estate
大老山隧道 Tate's Cairn Tunnel
彩虹轉車站-碧海樓 Choi Hung Bbi - Pik Hoi House
啟業邨 Kai Yip Estate
九龍灣站 Kowloon Bay Station
牛頭角下邨 Lower Ngau Tau Kok Estate
觀塘道休憩處 Kwun Tong Road Sitting-Out Area
牛頭角站 Ngau Tau Kok Station
觀塘市中心 Kwun Tong Town Centre
觀塘開源道 Hoi Yuen Road Kwun Tong
觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry
關於74C的常見問題
巴士74C的首班車是什麼時間?
巴士74C於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五07:00開始服務。
巴士74C的末班車是什麼時間?
巴士74C於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五的08:00停止服務。
巴士74C什麼時間到達?
巴士九龍坑 Kau Lung Hang - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士九龍坑 Kau Lung Hang - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry的時間表。
74C (觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry) 巴士 的票價是多少?
九龍坑 Kau Lung Hang - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry (觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry) 巴士 票價為 $7.10 - $16.20。
我附近有74C 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的74C 巴士 交通站點。
巴士74C的服務時間
74C 巴士 線 在 星期一 到 星期五 運行。 定期運行時間:07:00 - 08:00
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 07:00 - 08:00 | 20 |
週二 | 07:00 - 08:00 | 20 |
週三 | 07:00 - 08:00 | 20 |
週四 | 07:00 - 08:00 | 20 |
週五 | 07:00 - 08:00 | 20 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 74C 上的所有更新(來自 九龍坑 Kau Lung Hang),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 74C (觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
74C 線 巴士 票價
{AGENCY}} 74C (觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry) 乘車費用在 $7.10 到 $16.20 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
74C (九巴 KMB)
巴士74C的起始站是九龍坑 Kau Lung Hang,終點站是觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry。 74C (觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry)於周一至周五提供服務。
其它資訊:74C共途經27個站點,預計行駛91分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士74C的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士74C的服務時間表。
線路74C實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 74C (觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 74C 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 74C
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 68F - 峻巒 Park Yoho - 元朗公園(循環線) Yuen Long Park (Circular)峻巒 Park Yoho - 元朗公園(循環線) Yuen Long Park (Circular)/ 服務時間
- 273B - 清河邨 Ching Ho Estate -上水站(循環線) Sheung Shui Station (Circular)清河邨 Ching Ho Estate -上水站(循環線) Sheung Shui Station (Circular)/ 服務時間
- 272X - 大埔中心 Tai Po Central - 旺角東站 Mong Kok East Station大埔中心 Tai Po Central - 旺角東站 Mong Kok East Station/ 服務時間
- 872X - 沙田馬場 Sha Tin Racecourse - 大埔中心 Tai Po Central沙田馬場 Sha Tin Racecourse - 大埔中心 Tai Po Central
- 93A - 寶林 Po Lam - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry寶林 Po Lam - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 2D - 澤安邨 Chak On Estate - 黃大仙 Wong Tai Sin澤安邨 Chak On Estate - 黃大仙 Wong Tai Sin/ 服務時間
- 69P - 天水圍站 Tin Shui Wai Station - 葵芳站 Kwai Fong Station天水圍站 Tin Shui Wai Station - 葵芳站 Kwai Fong Station/ 服務時間
- 235M - 安蔭 On Yam - 葵芳站 Kwai Fong Station安蔭 On Yam - 葵芳站 Kwai Fong Station/ 服務時間
- 71K - 太和 Tai Wo - 大埔墟站 Tai Po Market Station太和 Tai Wo - 大埔墟站 Tai Po Market Station/ 服務時間
- 49M - 青富苑 Ching Fu Court - 青衣站(循環線) Tsing Yi Station (Circular)青富苑 Ching Fu Court - 青衣站(循環線) Tsing Yi Station (Circular)/ 服務時間
- 268C - 朗屏站 Long Ping Station - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry朗屏站 Long Ping Station - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 251C - 江夏圍 Kong Ha Wai - 元朗(循環線) Yuen Long (Circular)江夏圍 Kong Ha Wai - 元朗(循環線) Yuen Long (Circular)/ 服務時間
- 224X - 啟業 Kai Yip - 尖沙咀東(循環線) Tsim Sha Tsui East (Circular)啟業 Kai Yip - 尖沙咀東(循環線) Tsim Sha Tsui East (Circular)/ 服務時間
- W3 - 上水 Sheung Shui - 西九龍站 West Kowloon Station上水 Sheung Shui - 西九龍站 West Kowloon Station/ 服務時間
- 89 - 瀝源 Lek Yuen - 觀塘(翠屏北邨) Kwun Tong (Tsui Ping North Estate)瀝源 Lek Yuen - 觀塘(翠屏北邨) Kwun Tong (Tsui Ping North Estate)/ 服務時間
- 960B - 鰂魚涌(英皇道) Quarry Bay (King's Road) - 屯門(建生邨) Tuen Mun (Kin Sang Estate)鰂魚涌(英皇道) Quarry Bay (King's Road) - 屯門(建生邨) Tuen Mun (Kin Sang Estate)/ 服務時間
- 94 - 西貢 Sai Kung - 黃石碼頭 Wong Shek Pier西貢 Sai Kung - 黃石碼頭 Wong Shek Pier/ 服務時間
- 978 - 粉嶺(華明) Fanling (Wah Ming) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)粉嶺(華明) Fanling (Wah Ming) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)/ 服務時間
- 293S - 坑口(銀澳路) Hang Hau (Ngan O Road) - 美孚 Mei Foo坑口(銀澳路) Hang Hau (Ngan O Road) - 美孚 Mei Foo/ 服務時間
- 252X - 屯門(恒順園/置樂花園) Tuen Mun (Handsome Court / Chi Lok Fa Yuen) - 藍田站 Lam Tin Station屯門(恒順園/置樂花園) Tuen Mun (Handsome Court / Chi Lok Fa Yuen) - 藍田站 Lam Tin Station/ 服務時間