80X 路線
秦石 Chun Shek - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry
九巴 KMB
九巴 KMB 80X 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士80X(秦石 Chun Shek)於觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry開出,途經18個站點,到達秦石總站 Chun Shek Bus Terminus。
選擇巴士80X的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 秦石 Chun Shek (18 站)
觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry
即將到站 敬業街 King Yip Street
即將到站 成業街休憩公園 Shing Yip Street Rest Garden
即將到站 觀塘駿業里 Tsun Yip Lane Kwun Tong
即將到站 創紀之城 Millennium City
即將到站 觀塘定富街 Ting Fu Street Kwun Tong
即將到站 牛頭角下邨 Lower Ngau Tau Kok Estate
即將到站 德福花園 Telford Gardens
即將到站 九龍灣站 Kowloon Bay Station
即將到站 啟泰苑 Kai Tai Court
即將到站 牛池灣轉車站-紅萼樓 Ngau Chi Wan Bbi - Hung Ngok House
即將到站 大老山隧道 Tate's Cairn Tunnel
即將到站 沙田圍新村 Sha Tin Wai New Village
即將到站 博康邨 Pok Hong Estate
即將到站 乙明邨街 Jat Min Chuen Street
即將到站 秦石邨 Chun Shek Estate
即將到站 秦石邨石瑩樓 Shek Ying House Chun Shek Estate
即將到站 秦石總站 Chun Shek Bus Terminus
即將到站
關於80X的常見問題
巴士80X的首班車是什麼時間?
巴士80X於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六00:00開始服務。
巴士80X的末班車是什麼時間?
巴士80X於星期日, 星期一, 星期五, 星期六的23:30停止服務。
巴士80X什麼時間到達?
巴士秦石 Chun Shek - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士秦石 Chun Shek - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry的時間表。
80X (秦石 Chun Shek) 巴士 的票價是多少?
秦石 Chun Shek - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry (秦石 Chun Shek) 巴士 票價為 $6.00 - $7.80。
九巴 KMB 的 80X 巴士 線路在 耶穌受難日, 復活節前日 and 民族掃墓節 運行嗎?
80X 巴士 在 耶穌受難日, 復活節前日 and 民族掃墓節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有80X 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的80X 巴士 交通站點。
巴士80X的服務時間
80X 巴士 線每天運行。 定期排班時間:00:00 - 23:30
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 00:00 - 23:30 | 20 - 30 |
週一 | 00:00 - 23:30 | 20 - 30 |
週二 | 00:00 - 23:35 | 10 - 30 |
週三 | 00:00 - 23:35 | 10 - 30 |
週四 | 00:00 - 23:35 | 10 - 30 |
週五 | 00:00 - 23:30 | 20 - 30 |
週六 | 00:00 - 23:30 | 20 - 30 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
See all updates on 80X (from 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry), including real-time status info, 巴士 delays, changes of routes, changes of stops locations, and any other service changes. Get a real-time map view of 80X (秦石 Chun Shek) and track the 巴士 as it moves on the map. Download the app for all 九巴 KMB info now.
80X 線 巴士 票價
九巴 KMB 80X (秦石 Chun Shek) ride fare is between $6.00 and $7.80. Prices may change based on several factors. For more information about 九巴 KMB's ticket costs, please check the Moovit app or 九巴 KMB’s official website.
80X (九巴 KMB)
巴士80X的起始站是觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry,終點站是秦石總站 Chun Shek Bus Terminus。 80X (秦石 Chun Shek)於每日提供服務。
其它資訊:80X共途經18個站點,預計行駛36分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士80X的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士80X的服務時間表。
線路80X實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 80X (秦石 Chun Shek) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 80X 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 80X
80X - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 5C - 慈雲山(中) Tsz Wan Shan (Central) - 尖沙咀碼頭 Star Ferry慈雲山(中) Tsz Wan Shan (Central) - 尖沙咀碼頭 Star Ferry
- 81C - 耀安 Yiu On - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)耀安 Yiu On - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)
- N290 - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station - 康城站 LOHAS Park Station荃灣西站 Tsuen Wan West Station - 康城站 LOHAS Park Station
- 74C - 九龍坑 Kau Lung Hang - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry九龍坑 Kau Lung Hang - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry
- 33 - 油塘 Yau Tong - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station油塘 Yau Tong - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station
- 299X - 沙田市中心 Sha Tin Central - 西貢 Sai Kung沙田市中心 Sha Tin Central - 西貢 Sai Kung
- W3 - 上水 Sheung Shui - 西九龍站 West Kowloon Station上水 Sheung Shui - 西九龍站 West Kowloon Station
- 43P - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station - 香港科學園 Hong Kong Science Park荃灣西站 Tsuen Wan West Station - 香港科學園 Hong Kong Science Park
- B9 - 屯門站 Tuen Mun Station - 香園圍口岸 Heung Yuen Wai Port屯門站 Tuen Mun Station - 香園圍口岸 Heung Yuen Wai Port
- 271P - 九龍坑 Kau Lung Hang - 尖沙咀(廣東道) Tsim Sha Tsui (Canton Road)九龍坑 Kau Lung Hang - 尖沙咀(廣東道) Tsim Sha Tsui (Canton Road)
- 298 - 坑口站 Hang Hau Station - 百勝角(循環線) Pak Shing Kok (Circular)坑口站 Hang Hau Station - 百勝角(循環線) Pak Shing Kok (Circular)
- 61P - 掃管笏 So Kwun Wat - 荃灣站 Tsuen Wan Station掃管笏 So Kwun Wat - 荃灣站 Tsuen Wan Station
- 252 - 屯門公路轉車站 Tuen Mun Road Interchange - 掃管笏(循環線) So Kwun Wat (Circular)屯門公路轉車站 Tuen Mun Road Interchange - 掃管笏(循環線) So Kwun Wat (Circular)
- 260R - 香港體育館 Hong Kong Coliseum > 兆康苑 Siu Hong Court香港體育館 Hong Kong Coliseum > 兆康苑 Siu Hong Court
- 40X - 烏溪沙站 Wu Kai Sha Station - 葵涌邨 Kwai Chung Estate烏溪沙站 Wu Kai Sha Station - 葵涌邨 Kwai Chung Estate
- 87B - 新田圍 Sun Tin Wai - 大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview)新田圍 Sun Tin Wai - 大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview)
- 279A - 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 青衣站 Tsing Yi Station粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 青衣站 Tsing Yi Station
- 85 - 火炭(駿洋邨) Fo Tan (Chun Yeung Estate) - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry火炭(駿洋邨) Fo Tan (Chun Yeung Estate) - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry
- 36X - 梨木樹 Lei Muk Shue - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)梨木樹 Lei Muk Shue - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)
- 73K - 上水 Sheung Shui - 文錦渡 Man Kam To上水 Sheung Shui - 文錦渡 Man Kam To