82路路线
通耀路耀龙路
浦东公交
浦东公交 82路 公交 路线时间表和站点 (更新)
82路 公交 (通耀路耀龙路) 有 17 站点 从 陆家嘴 出发并在 通耀路耀龙路 结束。
选择公交82路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 通耀路耀龙路 (17 站)
陆家嘴
陆家嘴环路丰和路
世纪大道浦东南路
浦东南路商城路
浦东南路潍坊路(第一八佰伴)
浦东南路浦电路
浦东南路宁阳路
浦东南路浦建路
浦东南路浦三路
浦东南路华丰路
浦东南路高科西路(上海长途东站)
浦东南路洪山路
雪野路上南路
耀华路历城路
耀华路长清路
耀华路西营路
通耀路耀龙路
关于82路的常见问题
公交82路的时间表
82路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:05:35 - 23:35
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 05:35 - 23:35 | 9 |
周二 | 05:35 - 23:35 | 9 |
周三 | 05:35 - 23:35 | 9 |
周四 | 05:35 - 23:35 | 9 |
周五 | 05:35 - 23:35 | 9 |
周六 | 05:35 - 23:35 | 9 |
周日 | 05:35 - 23:35 | 9 |
浦东公交 的服务提醒
查看 82路 上的所有更新(来自 陆家嘴),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 82路 (通耀路耀龙路) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有浦东公交信息。
82路 线 公交 票价
浦东公交 82路 (通耀路耀龙路) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关浦东公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或浦东公交的官方网站。
上海 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
82路 (浦东公交)
公交82路的起始站是陆家嘴,终点站是通耀路耀龙路。82路往(通耀路耀龙路)方向于每天运营。
其它资讯:82路共途经17个站点,预计行驶40分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供浦东公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、上海的线路图以及离你最近的公交82路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交82路的时间表。
线路 82路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 82路 (通耀路耀龙路) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 82路 公交 跟踪器或实时 浦东公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为浦东公交 的旅行规划器或地铁, 火车, 有轨电车, Maglev, 公交, 轮渡 或 缆车 的旅行规划器来规划您在上海 周围的路线。 行程规划器显示 浦东公交 和任何 公交 的更新数据,包括 上海 中的线路 82路
在上海,浦东公交运营的线路
- 1108路 - 新场地铁站新场地铁站/ 时刻表
- 1043路 - 滴水湖地铁站 - 沪城环路共享区滴水湖地铁站 - 沪城环路共享区/ 时刻表
- 1035路 - 欣河村老人活动室 - 纬二路建中路欣河村老人活动室 - 纬二路建中路/ 时刻表
- 1029路 - 龙三路龙东大道龙三路龙东大道/ 时刻表
- 书院3路 - 书院(书院大街书塘路) - 新欣路新府路书院(书院大街书塘路) - 新欣路新府路/ 时刻表
- 浦东30路 - 上飞路祝飞路(商飞) - 拱极路南祝路(上飞路祝飞路(商飞) - 拱极路南祝路(/ 时刻表
- 隧道夜宵线 - 上海火车站(南广场) - 崂山路潍坊路上海火车站(南广场) - 崂山路潍坊路/ 时刻表
- 闵行39路 - 芦恒路枢纽站 - 浦雪路江月路(五官科医院)芦恒路枢纽站 - 浦雪路江月路(五官科医院)/ 时刻表
- 455路 - 普安路延安东路 - 利津路巨峰路普安路延安东路 - 利津路巨峰路/ 时刻表
- 闵行20路 - 汇雄路鲁南路 - 莘松新村汇雄路鲁南路 - 莘松新村/ 时刻表
- 祝桥2路 - 卫亭路百熙路(祝桥文化中心) - 姚家庙卫亭路百熙路(祝桥文化中心) - 姚家庙/ 时刻表
- 1083路 - 华鹏路成山路华鹏路成山路/ 时刻表
- 大桥五线 - 栖山路德平路 - 国顺路邯郸路(复旦大学)栖山路德平路 - 国顺路邯郸路(复旦大学)/ 时刻表
- 浦东19路 - 三岔港 - 港城路地铁站三岔港 - 港城路地铁站/ 时刻表
- 1004路 - 庆荣路东川公路 - 白龙港庆荣路东川公路 - 白龙港/ 时刻表
- 大桥三线 - 黄山新村 - 国和新村黄山新村 - 国和新村/ 时刻表
- 783路 - 台儿庄路长岛路 - 普安路延安东路台儿庄路长岛路 - 普安路延安东路/ 时刻表
- 1008路 - 高科西路杨高南路高科西路杨高南路/ 时刻表
- 大桥四线 - 安图路靖宇东路 - 五莲路双桥路安图路靖宇东路 - 五莲路双桥路/ 时刻表
- 167路 - 龙耀路云锦路 - 伊敏河路巴林路龙耀路云锦路 - 伊敏河路巴林路/ 时刻表