85X 路線
馬鞍山市中心 Ma On Shan Town Centre - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)
九巴 KMB
九巴 KMB 85X 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士85X(紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road))於馬鞍山市中心總站 MA on Shan Town Centre B/T開出,途經25個站點,到達紅磡(紅鸞道)總站 Hung Hom (Hung Luen Road) Bus Terminus。
選擇巴士85X的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road) (25 站)
馬鞍山市中心總站 MA on Shan Town Centre B/T
即將到站 馬鞍山運動場 MA on Shan Sports Ground
即將到站 耀安邨耀謙樓 Yiu Him House Yiu on Estate
即將到站 富安花園 Chevalier Garden
即將到站 亞公角 A Kung Kok
即將到站 沙田醫院 Shatin Hospital
即將到站 石門轉車站-新界鄉議局大樓 Shek Mun Bbi - Heung Yee Kuk Building
即將到站 小瀝源路草地滾球場 Siu Lek Yuen Rd. Bowling Greens
即將到站 小瀝源路遊樂場 Siu Lek Yuen Road Playground
即將到站 帝逸酒店 Alva Hotel by Royal
即將到站 大老山隧道 Tate's Cairn Tunnel
即將到站 采頤花園 Rhythm Garden
即將到站 譽.港灣 the Latitude
即將到站 宋皇臺公園 Sung Wong Toi Park
即將到站 宋皇臺道 Sung Wong Toi Road
即將到站 北帝街 Pak Tai Street
即將到站 香港盲人輔導會 the Hk Society For the Blind
即將到站 翔龍灣 Grand Waterfront
即將到站 貴州街 Kwei Chow Street
即將到站 落山道 LOK Shan Road
即將到站 鴻福街 Hung Fook Street
即將到站 紅磡庇利街 Bailey Street Hung Hom
即將到站 紅磡鶴園街 Hok Yuen Street Hung Hom
即將到站 德民街 Tak Man Street
即將到站 紅磡(紅鸞道)總站 Hung Hom (Hung Luen Road) Bus Terminus
即將到站
關於85X的常見問題
巴士85X的首班車是什麼時間?
巴士85X於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六05:30開始服務。
巴士85X的末班車是什麼時間?
巴士85X於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:30停止服務。
巴士85X什麼時間到達?
巴士馬鞍山市中心 Ma On Shan Town Centre - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士馬鞍山市中心 Ma On Shan Town Centre - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)的時間表。
85X (紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)) 巴士 的票價是多少?
馬鞍山市中心 Ma On Shan Town Centre - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road) (紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)) 巴士 票價為 $5.40 - $9.40。
九巴 KMB 的 85X 巴士 線路在 耶穌受難日, 復活節前日 and 民族掃墓節 運行嗎?
85X 巴士 在 耶穌受難日, 復活節前日 and 民族掃墓節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有85X 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的85X 巴士 交通站點。
巴士85X的服務時間
85X 巴士 線每天運行。 定期排班時間:05:30 - 23:30
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 05:30 - 23:30 | 20 - 30 |
週一 | 05:30 - 23:30 | 20 - 30 |
週二 | 05:30 - 23:30 | 15 - 25 |
週三 | 05:30 - 23:30 | 15 - 25 |
週四 | 05:30 - 23:30 | 20 - 30 |
週五 | 05:30 - 23:30 | 20 - 30 |
週六 | 05:30 - 23:30 | 20 - 30 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
See all updates on 85X (from 馬鞍山市中心總站 MA on Shan Town Centre B/T), including real-time status info, 巴士 delays, changes of routes, changes of stops locations, and any other service changes. Get a real-time map view of 85X (紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)) and track the 巴士 as it moves on the map. Download the app for all 九巴 KMB info now.
85X 線 巴士 票價
九巴 KMB 85X (紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)) ride fare is between $5.40 and $9.40. Prices may change based on several factors. For more information about 九巴 KMB's ticket costs, please check the Moovit app or 九巴 KMB’s official website.
85X (九巴 KMB)
巴士85X的起始站是馬鞍山市中心總站 MA on Shan Town Centre B/T,終點站是紅磡(紅鸞道)總站 Hung Hom (Hung Luen Road) Bus Terminus。 85X (紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road))於每日提供服務。
其它資訊:85X共途經25個站點,預計行駛57分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士85X的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士85X的服務時間表。
線路85X實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 85X (紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 85X 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 85X
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 41M - 青衣碼頭 Tsing Yi Ferry - 荃灣站 Tsuen Wan Station青衣碼頭 Tsing Yi Ferry - 荃灣站 Tsuen Wan Station
- 288C - 水泉澳 Shui Chuen O - 顯徑 Hin Keng水泉澳 Shui Chuen O - 顯徑 Hin Keng
- 43X - 耀安 Yiu On - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station耀安 Yiu On - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station
- 91S - 清水灣 Clear Water Bay - 將軍澳隧道轉車站 Tseung Kwan O Tunnel Bus-Bus Interchange清水灣 Clear Water Bay - 將軍澳隧道轉車站 Tseung Kwan O Tunnel Bus-Bus Interchange
- N78 - 上水 Sheung Shui - 沙頭角 Sha Tau Kok上水 Sheung Shui - 沙頭角 Sha Tau Kok
- 85 - 火炭(駿洋邨) Fo Tan (Chun Yeung Estate) - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry火炭(駿洋邨) Fo Tan (Chun Yeung Estate) - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry
- 95 - 翠林 Tsui Lam - 九龍站 Kowloon Station翠林 Tsui Lam - 九龍站 Kowloon Station
- N243 - 青衣站 Tsing Yi Station - 長青(循環線) Cheung Ching (Circular)青衣站 Tsing Yi Station - 長青(循環線) Cheung Ching (Circular)
- 263C - 屯門站 Tuen Mun Station - 大埔工業邨 Tai Po Industrial Estate屯門站 Tuen Mun Station - 大埔工業邨 Tai Po Industrial Estate
- 108 - 啟業 Kai Yip - 寶馬山 Braemar Hill啟業 Kai Yip - 寶馬山 Braemar Hill
- 286C - 馬鞍山(利安) Ma On Shan (Lee On) - 長沙灣(海達邨) Cheung Sha Wan (Hoi Tat Estate)馬鞍山(利安) Ma On Shan (Lee On) - 長沙灣(海達邨) Cheung Sha Wan (Hoi Tat Estate)
- 95M - 翠林 Tsui Lam - 觀塘(雅麗道) Kwun Tong (Elegance Road)翠林 Tsui Lam - 觀塘(雅麗道) Kwun Tong (Elegance Road)
- 67M - 屯門(兆康苑) Tuen Mun (Siu Hong Court) - 葵芳站 Kwai Fong Station屯門(兆康苑) Tuen Mun (Siu Hong Court) - 葵芳站 Kwai Fong Station
- 298X - 坑口(北) Hang Hau (North) - 長沙灣(甘泉街) Cheung Sha Wan (Kom Tsun Street)坑口(北) Hang Hau (North) - 長沙灣(甘泉街) Cheung Sha Wan (Kom Tsun Street)
- 49M - 青富苑 Ching Fu Court - 青衣站(循環線) Tsing Yi Station (Circular)青富苑 Ching Fu Court - 青衣站(循環線) Tsing Yi Station (Circular)
- 99 - 恆安 Heng On - 西貢 Sai Kung恆安 Heng On - 西貢 Sai Kung
- 6D - 牛頭角 Ngau Tau Kok - 美孚 Mei Foo牛頭角 Ngau Tau Kok - 美孚 Mei Foo
- 78S - 上水 Sheung Shui - 沙頭角 Sha Tau Kok上水 Sheung Shui - 沙頭角 Sha Tau Kok
- 82P - 碩門邨 Shek Mun Estate - 鑽石山站 Diamond Hill Station碩門邨 Shek Mun Estate - 鑽石山站 Diamond Hill Station
- 86S - 錦英苑 Kam Ying Court - 沙田站 Sha Tin Station錦英苑 Kam Ying Court - 沙田站 Sha Tin Station