2 路線
永寧廣場 - 媽閣 Al. Tranquilidade - Barra
澳巴 TCM
澳巴 TCM 2 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士2(媽閣交通樞紐 Centro Modal De Transportes Da Barra)於M214 永寧廣場總站 Al. Tranquilidade / Terminal開出,途經18個站點,到達M3 媽閣交通樞紐 Centro Modal De Transportes Da Barra。
選擇巴士2的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 媽閣交通樞紐 Centro Modal De Transportes Da Barra (18 站)
M214 永寧廣場總站 Al. Tranquilidade / Terminal
M220 祐漢街市 Mercado Iao Hon
M224 永康街/麗華 Rua Da Saúde/ Edf. Lai Wah
M30 黑沙環第五街 Rua Cinco/Areia Preta
M36 慕拉士巷 Trav. Venc. Morais
M48 慕拉士/飛通大廈 Venceslau Morais/Edf.Airway
M47 新雅馬路/母親會 Est. Bela Vista/ Obra Das Mães
M61 二龍喉公園 Jardim Flora, Flora Garden
M73/2 得勝花園 Jardim Da Vitória, Vitory Garden
M152 塔石廣場 Praça Do Tap Seac
M146 水坑尾/方圓廣場 R. Campo / Vicky Plaza
M171 中區/殷皇子馬路 Centro/Infante D. Henrique
M142 金碧文娛中心 Kam Pek Community Centre
M139 司打口 Praça Ponte Horta
M184 河邊新街/街市 Alm. Sérgio/ Mercado
M188 河邊新街/下環 Alm. Sérgio/ Praia Manduco
M203 媽閣廟站 Templo Á MA
M3 媽閣交通樞紐 Centro Modal De Transportes Da Barra
關於2的常見問題
巴士2的首班車是什麼時間?
巴士2於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六06:15開始服務。
巴士2的末班車是什麼時間?
巴士2於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:59停止服務。
巴士2什麼時間到達?
巴士永寧廣場 - 媽閣 Al. Tranquilidade - Barra什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士永寧廣場 - 媽閣 Al. Tranquilidade - Barra的時間表。
2 (媽閣交通樞紐 Centro Modal De Transportes Da Barra) 巴士 的票價是多少?
永寧廣場 - 媽閣 Al. Tranquilidade - Barra (媽閣交通樞紐 Centro Modal De Transportes Da Barra) 巴士 票價約為 P6.00。
澳巴 TCM 的 2 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
2 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有2 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的2 巴士 交通站點。
巴士2的服務時間
2 巴士 線每天運行。 定期排班時間:06:15 - 23:59
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 06:15 - 23:59 | 6 - 10 |
週一 | 06:15 - 23:59 | 6 - 10 |
週二 | 06:15 - 23:59 | 6 - 10 |
週三 | 06:15 - 23:59 | 6 - 10 |
週四 | 06:15 - 23:59 | 6 - 10 |
週五 | 06:15 - 23:59 | 6 - 10 |
週六 | 06:15 - 23:59 | 6 - 10 |
澳巴 TCM 巴士服務提醒
查看 2 上的所有更新(來自 M214 永寧廣場總站 Al. Tranquilidade / Terminal),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 2 (媽閣交通樞紐 Centro Modal De Transportes Da Barra) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有澳巴 TCM資訊。
2 線 巴士 票價
澳巴 TCM 2 (媽閣交通樞紐 Centro Modal De Transportes Da Barra) 乘車費約為 P6.00。價格可能會根據多種因素而變化。有關澳巴 TCM車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或澳巴 TCM的官方網站。
2 (澳巴 TCM)
巴士2的起始站是M214 永寧廣場總站 Al. Tranquilidade / Terminal,終點站是M3 媽閣交通樞紐 Centro Modal De Transportes Da Barra。 2 (媽閣交通樞紐 Centro Modal De Transportes Da Barra)於每日提供服務。
其它資訊:2共途經18個站點,預計行駛17分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供澳巴 TCM的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、澳門的線路圖以及離你最近的巴士2的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士2的服務時間表。
線路2實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 2 (媽閣交通樞紐 Centro Modal De Transportes Da Barra) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 2 巴士 跟踪器或實時 澳巴 TCM 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為澳巴 TCM 的旅行規劃器或輕鐵, 巴士 或 索道 的旅行規劃器來規劃您在澳門 周圍的路線。行程規劃器顯示 澳巴 TCM 和任何 巴士 的更新數據,包括 澳門 中的線路 2
2 - 其它方向
在澳門,澳巴 TCM的服務線路
- 18A - 東方明珠 - 新馬路 (循環線) Pérola Oriental - Almeia Ribeiro (Circular)/ 服務時間
- 59 - 關閘 - 聯生圓形地 Portas do Cerco - Rotunda Da Concordia/ 服務時間
- 10X - 青洲坊 - 亞馬喇前地 (循環線、快線) Bairro Da Ilha Verde - Praça Ferreira Amaral (Circular, rápida)/ 服務時間
- 101X - 港珠澳大橋邊檢大樓 - 亞馬喇前地 (循環線、快線) Edifício do posto fronteiriço de Macau da Ponte Hong Kong-Zhuhai-Macau - Praça Ferreira Amaral (Circular, rápida)/ 服務時間
- N3 - 亞馬喇前地 - 黑沙海灘(循環線) Praça Ferreira Amaral - Praia de Hac Sá (Circular)/ 服務時間
- 19 - 永寧廣場 - 新馬路 (循環線) Al. Tranquilidade - Almeia Ribeiro (Circular)/ 服務時間
- 6B - 媽閣 - 山頂醫院 (循環線) Barra - Hospital S. Januário (Circular)/ 服務時間
- 10 - 關閘 - 媽閣 Portas do cerco - Barra/ 服務時間
- 30X - 關閘 - 望德聖母灣 (循環線、快線) Portas do Cerco - Baía de N. Senhora da Esperança (Circular, rápida)/ 服務時間
- 8A - 工業園街 - 亞馬喇前地 (循環線) R. do Parque Industrial - Praça Ferreira Amaral (Circular)/ 服務時間
- 3 - 關閘 - 外港碼頭 Portas do Cerco - Terminal Marítimo de Passageiros do Porto Exterior/ 服務時間
- 35 - 蘇利安圓形地 - 澳門協和醫院(循環線) Rotunda Leonel Sousa - Hospital Union Macau (Circular)/ 服務時間
- MT1 - 城市日前地 - 澳門機場 (循環線) Praceta 24 de Junho - Aeroporto de Macau (Circular)/ 服務時間
- 6A - 永寧廣場 - 山頂醫院 (循環線) Al. Tranquilidade - Hospital S. Januário (Circular)/ 服務時間
- 36 - 蘇利安圓形地 - 澳門機場 (循環線) Rotunda Leonel Sousa - Aeroporto de Macau (Circular)/ 服務時間
- MT2 - 城市日前地 - 氹仔中央公園 (循環線) Praceta 24 de Junho - Parque Central da Taipa (Circular)/ 服務時間
- 50B - 城市日前地 - 駕考中心 (循環線) Praceta 24 de Junho - Centro A. E Exames de Condução (Circular)/ 服務時間
- 1 - 關閘 - 媽閣 Portas do cerco - Barra/ 服務時間
- 101XS - 港珠澳大橋邊檢大樓 - 亞馬喇前地 (循環線、快線) Edifício do posto fronteiriço de Macau da Ponte Hong Kong-Zhuhai-Macau - Praça Ferreira Amaral (Circular, rápida)/ 服務時間
- 56 - 蝴蝶谷大馬路 - 高士德 (循環線) Av. Vale das Borboletas - Horta e Costa (Circular)/ 服務時間