2A 路線
東方明珠總站 Pérola Oriental / Terminal
澳巴 TCM
澳巴 TCM 2A 巴士 路線時間表和站點 (更新)
2A 巴士 (東方明珠總站 Pérola Oriental / Terminal) 是一條環形線路,有 22 個從 M2 東方明珠總站 Pérola Oriental / Terminal 出發的站點。
選擇巴士2A的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 東方明珠總站 Pérola Oriental / Terminal (22 站)
M2 東方明珠總站 Pérola Oriental / Terminal
即將到站 M219 勞動節大馬路 Av. 1º De Maio
即將到站 M51 東北大馬路/廣華 Av. Nordeste/ Kwong Wa
即將到站 M233 東北大馬路/東華 Av. Nordeste/ Edf. Tong Wa
即將到站 M47 新雅馬路/母親會 Est. Bela Vista/ Obra Das Mães
即將到站 M61 二龍喉公園 Jardim Flora, Flora Garden
即將到站 M73/1 得勝花園 Jardim Da Vitória, Vitory Garden
即將到站 M270/2 塔石體育館 Pavilhão Polidesportivo Tap Seac, Tap Seac Multisport Pavilion
即將到站 M153 水坑尾/公共行政大樓 R. Campo/ Edf. Admin. Pública
即將到站 M168 八角亭 Praia Grande/ Jardim S. Francisco
即將到站 M172 亞馬喇前地 (H車道) Praça Ferreira Amaral (Via / Lane H)
即將到站 M261 約翰四世大馬路/馬統領街 Av.D.João Iv/ R. Do. Comandante Mata E Oliveria
即將到站 M144/1 水坑尾 / 天神巷 R. Campo / Travessa Dos Anjos
即將到站 M76/1 盧廉若公園 Jardim Lou Lim Ioc, Lou Lim Ioc Garden
即將到站 M59 荷蘭花園 Cons.F.Almeida/ Holland Garden
即將到站 M45 荷蘭園栢蕙 Cons.F.Almeida/ Pak Wai
即將到站 M46/1 鮑思高球場 Campo D. Bosco, D. Bosco College Sports Centre
即將到站 M54 電力公司 Cem
即將到站 M234 東北大馬路/海濱 Av. Nordeste/ Edf. Hoi Pan
即將到站 M226 勞動節街/中葡職業技術學校 R. 1 De Maio/Escola Luso-Chinesa Técnico-Profissional
即將到站 M236 黑沙環中街/黑沙環衛生中心 R. Central Da Areia Preta / Centro De Saúde Da Areia Preta
即將到站 M2 東方明珠總站 Pérola Oriental / Terminal
即將到站
關於2A的常見問題
巴士2A的首班車是什麼時間?
巴士2A於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六06:30開始服務。
巴士2A的末班車是什麼時間?
巴士2A於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:25停止服務。
巴士2A什麼時間到達?
巴士東方明珠總站 Pérola Oriental / Terminal什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士東方明珠總站 Pérola Oriental / Terminal的時間表。
2A (東方明珠總站 Pérola Oriental / Terminal) 巴士 的票價是多少?
東方明珠總站 Pérola Oriental / Terminal (東方明珠總站 Pérola Oriental / Terminal) 巴士 票價約為 P6.00。
澳巴 TCM 的 2A 巴士 線路在 耶穌受難日, 復活節前日, 復活節 and 清明節 運行嗎?
2A 巴士 在 耶穌受難日, 復活節前日, 復活節 and 清明節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有2A 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的2A 巴士 交通站點。
巴士2A的服務時間
2A 巴士 線每天運行。 定期排班時間:06:30 - 23:25
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 06:30 - 23:25 | 13 - 15 |
週一 | 06:30 - 23:25 | 13 - 15 |
週二 | 06:30 - 23:25 | 8 - 12 |
週三 | 06:30 - 23:25 | 8 - 12 |
週四 | 06:30 - 23:25 | 8 - 12 |
週五 | 06:30 - 23:25 | 13 - 15 |
週六 | 06:30 - 23:25 | 13 - 15 |
澳巴 TCM 巴士服務提醒
See all updates on 2A (from M2 東方明珠總站 Pérola Oriental / Terminal), including real-time status info, 巴士 delays, changes of routes, changes of stops locations, and any other service changes. Get a real-time map view of 2A (東方明珠總站 Pérola Oriental / Terminal) and track the 巴士 as it moves on the map. Download the app for all 澳巴 TCM info now.
2A 線 巴士 票價
澳巴 TCM 2A (東方明珠總站 Pérola Oriental / Terminal) ride fare is about P6.00. Prices may change based on several factors. For more information about 澳巴 TCM’s ticket costs, please check the Moovit app or 澳巴 TCM’s official website.
2A (澳巴 TCM)
巴士2A的起始站是M2 東方明珠總站 Pérola Oriental / Terminal,終點站是M2 東方明珠總站 Pérola Oriental / Terminal。 2A (東方明珠總站 Pérola Oriental / Terminal)於每日提供服務。
其它資訊:2A共途經22個站點,預計行駛19分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供澳巴 TCM的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、澳門的線路圖以及離你最近的巴士2A的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士2A的服務時間表。
線路2A實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 2A (東方明珠總站 Pérola Oriental / Terminal) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 2A 巴士 跟踪器或實時 澳巴 TCM 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為澳巴 TCM 的旅行規劃器或輕鐵, 巴士 或 索道 的旅行規劃器來規劃您在澳門 周圍的路線。行程規劃器顯示 澳巴 TCM 和任何 巴士 的更新數據,包括 澳門 中的線路 2A
在澳門,澳巴 TCM的服務線路
- 10X - 青洲坊 - 亞馬喇前地 (循環線、快線) Bairro Da Ilha Verde - Praça Ferreira Amaral (Circular, rápida)
- 50 - 城市日前地 - 路環市區(循環線) Praceta 24 de Junho - Vila de Coloane (Circular)
- 6B - 媽閣 - 山頂醫院 (循環線) Barra - Hospital S. Januário (Circular)
- 18B - 永定街 - 媽閣 Rua da Serenidade - Barra
- 30X - 關閘 - 望德聖母灣 (循環線、快線) Portas do Cerco - Baía de N. Senhora da Esperança (Circular, rápida)
- 50B - 城市日前地 - 駕考中心 (循環線) Praceta 24 de Junho - Centro A. E Exames de Condução (Circular)
- H2 - 俾若翰街/快富樓 - 山頂醫院 (循環線) Rua do Comandante João Belo/Edf.Fai Fu - Hospital S. Januário (Circular)
- N1B - 筷子基北灣 - 亞馬喇前地 (循環線) Bacia Norte do Patane - Praça Ferreira Amaral (Circular)
- 30 - 青洲坊 - 氹仔中央公園 (循環線) Bairro Da Ilha Verde - Parque Central da Taipa (Circular)
- 18A - 東方明珠 - 新馬路 (循環線) Pérola Oriental - Almeia Ribeiro (Circular)
- 61 - 媽閣 - 關閘 Barra - Portas Do Cerco
- 71S - 澳門大學 - 俾若翰街/快富樓 Universidade de Macau - R. do Comandante João Belo/Edf. Fai Fu
- MT3 - 望廈 - 望德聖母灣 (循環線) Mong-Há - Baía de N. Senhora da Esperança (Circular)
- 7 - 東方明珠 - 城市日前地 Pérola Oriental - Praceta 24 de Junho
- 6A - 永寧廣場 - 山頂醫院 (循環線) Al. Tranquilidade - Hospital S. Januário (Circular)
- 36 - 蘇利安圓形地 - 澳門機場 (循環線) Rotunda Leonel Sousa - Aeroporto de Macau (Circular)
- 60 - 外港碼頭 - 司打口 Terminal Marítimo de Passageiros do Porto Exterior - P. Ponte Horta
- 101X - 港珠澳大橋邊檢大樓 - 亞馬喇前地 (循環線、快線) Edifício do posto fronteiriço de Macau da Ponte Hong Kong-Zhuhai-Macau - Praça Ferreira Amaral (Circular, rápida)
- 19 - 永寧廣場 - 新馬路 (循環線) Al. Tranquilidade - Almeia Ribeiro (Circular)