EMT 38 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 38 de autobús (Las Rosas) tiene 34 paradas desde Manuel Becerra hasta Las Rosas.
A continuación, elige las paradas de la línea 38 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Ver en el Mapa
Sentido: Las Rosas (34 paradas)
Mostrar en el mapaCambiar dirección
Manuel Becerra
Próximas llegadas
Alcalá - Parque Bomberos
Próximas llegadas
Ventas
Próximas llegadas
El Carmen
Próximas llegadas
Alcalá - Mateo García
Próximas llegadas
Quintana
Próximas llegadas
Pueblo Nuevo
Próximas llegadas
Alcalá - Arcones Gil
Próximas llegadas
Ciudad Lineal
Próximas llegadas
Vital Aza - Albasanz
Próximas llegadas
Ascao - Julián Camarillo
Próximas llegadas
Metro García Noblejas
Próximas llegadas
Castillo De Arévalo
Próximas llegadas
Hermanos García Noblejas - Gandhi
Próximas llegadas
Hermanos García Noblejas - Centro De Salud
Próximas llegadas
Pobladura Del Valle - Arcos De Jalón
Próximas llegadas
Pobladura Del Valle - San Román Del Valle
Próximas llegadas
Amposta - Pobladura Del Valle
Próximas llegadas
Amposta - Alberique
Próximas llegadas
Alberique - Albaida
Próximas llegadas
Alberique - Comisaría
Próximas llegadas
Hellín - Alberique
Próximas llegadas
Hellín - Albaida
Próximas llegadas
Avenida De Canillejas - Albaida
Próximas llegadas
Arcentales - Avenida De Canillejas
Próximas llegadas
Junta Municipal San Blas - Canillejas
Próximas llegadas
Las Rosas - Metro Las Musas
Próximas llegadas
Julia García Boután - Niza
Próximas llegadas
Julia García Boután - Suecia
Próximas llegadas
Sofía - Mánchester
Próximas llegadas
Sofía - Budapest
Próximas llegadas
Suecia - Bucarest
Próximas llegadas
Ginebra - Suecia
Próximas llegadas
Las Rosas
Próximas llegadas
Preguntas frecuentes de la línea 38
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 38 de autobús?
La línea 38 de autobús comienza a operar a las en 0:10 los lunes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 38 de autobús?
La línea 38 de autobús deja de operar a las 22:50 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 38 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Plaza de Manuel Becerra - las Rosas de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Plaza de Manuel Becerra - las Rosas de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 38 hacia (Las Rosas) en autobús?
La tarifa de Plaza de Manuel Becerra - las Rosas hacia (Las Rosas) de autobús es de aproximadamente €1.50
¿La línea 38 de autobús de EMT está activa en Viernes Santo?
El horario de funcionamiento de la línea 38 de autobús en Viernes Santo puede cambiar. Por favor, consulta la aplicación Moovit para obtener más detalles.
¿Hay una parada de autobús 38 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 38.
La ruta de autobús 38 opera todos los días. El horario regular es: 6:00 - 23:30
Día
Horas operativas
Frecuencia (min)
lun.
0:10 - 23:30
7 - 13
mar.
6:00 - 23:30
7 - 13
mié.
6:00 - 23:30
7 - 13
jue.
6:00 - 23:30
7 - 13
vie.
6:00 - 23:30
7 - 13
sáb.
6:00 - 23:30
8 - 14
dom.
7:30 - 22:50
11 - 15
Alertas de autobús de EMT
Ve todas las actualizaciones en la línea 38 de Manuel Becerra), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 38 (Las Rosas) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de EMT ahora.
Tarifa de la línea 38 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 38 (Las Rosas) EMT es de aproximadamente €1.50. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de EMT, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de EMT.
La app de movilidad urbana más popular en Madrid.
Todas las opciones de movilidad en una app
38 (EMT)
La primera parada de la línea 38 de autobús es Manuel Becerra y la última parada es Las Rosas. La línea 38 (Las Rosas) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 38 tiene 34 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 51 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de EMT, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Madrid, y te ayuda a encontrar la línea 38 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 38 de autobús para realizar tu viaje.
Línea 38 cerca de mí
Seguimiento de la línea 38 en tiempo real Autobús
Siga la línea 38 en dirección (Las Rosas) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 38 autobús o como un rastreador de EMT en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para EMT o un planificador de viajes de Metro, Tren ligero, Tren o Autobús para planificar tu ruta alrededor de Madrid. El planificador de viajes muestra datos actualizados para EMT y cualquier autobús, incluida la línea 38, en Madrid