Línea 488
Av. Rigoberta Menchú - Est. Los Espartales→Río Nervión - San Nicasio
Interurbanos
Interurbanos 488 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 488 de autobús (Av. Rigoberta Menchú - Est. Los Espartales→Río Nervión - San Nicasio) tiene 49 paradas desde Av. Rigoberta Menchú - Est. Los Espartales hasta Río Nervión - San Nicasio.
A continuación, elige las paradas de la línea 488 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Av. Rigoberta Menchú - Est. Los Espartales→Río Nervión - San Nicasio (49 paradas)
Av. Rigoberta Menchú - Est. Los Espartales
Av. Rigoberta Menchú - Centro De Salud
Av. Rigoberta Menchú - Av. Rabia
Av. Rabia - Almazara
Av. Don Juan Borbón - Giralda
Av. Don Juan Borbón - Plaza De Toros
Av. Don Juan Borbón - Parque Andalucía
Av. Aragón - Extremadura
Av. Aragón - Badajoz
Alicante - Av. España
Av. España - Est. Juan De La Cierva
Av. Gibraltar - Cataluña
Av. Juan De La Cierva - Pza. San Sebastián
Madrid - Daoiz
Madrid - Universidad
Madrid - Pza. Victoria Kent
Buhigas - Ramón Rubial
Av. Paz - Av. Chile
Av. Salvador Allende - Av. Chile
Av. Salvador Allende - Av. Rosa Regás
Av. Trece Rosas - Av. Mariano Moreno Músico
Av. Buenos Aires - Biblioteca
Av. Buenos Aires - Barrio El Bercial
Av. Buenos Aires - Eduardo Torroja
Juan De La Cierva - Ramón Y Cajal
Rey Pastor - Pol. Ind. Ntra. Sra. De Butarque
Rey Pastor - Oficina Inem II
C. C. Parquesur - Est. El Carrascal
Av. Rey Juan Carlos I - Est. El Carrascal
Av. Portugal - Av. Bélgica
Av. Portugal - Av. Francia
Av. Francia - Polonia
Av. Europa - Est. Zarzaquemada
Somontano - Priorato
Monegros - Mayorazgo
Monegros - Av. Rey Juan Carlos I
Rioja - Av. Rey Juan Carlos I
Rioja - Alcudia
Rioja - Colegio
Rioja - Lora
Rioja - Serena
Rioja - La Sagra
Av. Rey Juan Carlos I - Monegros
Av. Dos De Mayo - Seguridad Social
Río Duero - Colegio
Río Duero - Río Manzanares
Río Duero - Río Urbión
Av. Dr. Mendiguchia Carriche - Río Segre
Río Nervión - San Nicasio
Preguntas frecuentes de la línea 488
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 488 de autobús?
La línea 488 de autobús comienza a operar a las en 06:20 los sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 488 de autobús?
La línea 488 de autobús deja de operar a las 23:15 los sábado.
¿A qué hora llega la línea 488 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Av. Rigoberta Menchú - Est. Los Espartales→Río Nervión - San Nicasio de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Av. Rigoberta Menchú - Est. Los Espartales→Río Nervión - San Nicasio de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 488 hacia (Av. Rigoberta Menchú - Est. Los Espartales→Río Nervión - San Nicasio) en autobús?
La tarifa de Av. Rigoberta Menchú - Est. Los Espartales→Río Nervión - San Nicasio hacia (Av. Rigoberta Menchú - Est. Los Espartales→Río Nervión - San Nicasio) de autobús es de aproximadamente €1.30
¿La línea 488 de autobús de Interurbanos está activa en Día del Trabajo?
El horario de funcionamiento de la línea 488 de autobús en Día del Trabajo puede cambiar. Por favor, consulta la aplicación Moovit para obtener más detalles.
¿Hay una parada de autobús 488 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 488.
Interurbanos 488 autobús Mapa de la ruta - Av. Rigoberta Menchú - Est. Los Espartales→Río Nervión - San Nicasio
Horarios de 488 de autobús
La ruta de autobús 488 opera todos los días. El horario regular es: 06:25 - 23:20
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:25 - 23:20 | 20 - 25 |
mar. | 06:25 - 23:20 | 20 - 25 |
mié. | 06:25 - 23:20 | 20 - 25 |
jue. | 06:25 - 23:20 | 20 - 25 |
vie. | 06:25 - 23:20 | 20 - 25 |
sáb. | 06:20 - 23:15 | 26 - 35 |
dom. | 09:00 - 23:30 | 30 - 40 |
Alertas de autobús de Interurbanos
Ve todas las actualizaciones en la línea 488 de Av. Rigoberta Menchú - Est. Los Espartales), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 488 (Av. Rigoberta Menchú - Est. Los Espartales→Río Nervión - San Nicasio) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Interurbanos ahora.
Tarifa de la línea 488 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 488 (Av. Rigoberta Menchú - Est. Los Espartales→Río Nervión - San Nicasio) Interurbanos es de aproximadamente €1.30. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Interurbanos, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Interurbanos.
488 (Interurbanos)
La primera parada de la línea 488 de autobús es Av. Rigoberta Menchú - Est. Los Espartales y la última parada es Río Nervión - San Nicasio. La línea 488 (Av. Rigoberta Menchú - Est. Los Espartales→Río Nervión - San Nicasio) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 488 tiene 49 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 35 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Interurbanos, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Madrid, y te ayuda a encontrar la línea 488 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 488 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 488 en tiempo real Autobús
Siga la línea 488 en dirección (Av. Rigoberta Menchú - Est. Los Espartales→Río Nervión - San Nicasio) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 488 autobús o como un rastreador de Interurbanos en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Interurbanos o un planificador de viajes de Metro, Tren ligero, Tren o Autobús para planificar tu ruta alrededor de Madrid. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Interurbanos y cualquier autobús, incluida la línea 488, en Madrid
488 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Interurbanos en Madrid
- 581 - Madrid (Príncipe Pío) - Brunete - Quijorna/ Horarios
- 290 - Madrid (El Cañaveral) - Coslada - Plenilunio/ Horarios
- 650A - Circular Pozuelo - Majadahonda - Pozuelo/ Horarios
- 656A - Madrid (Moncloa) - Pozuelo / Urb. La Cabaña/ Horarios
- 876 - Madrid (Plaza de Castilla) - Moralzarzal - Collado Villalba/ Horarios
- 660 - San Lorenzo de El Escorial - Guadarrama - Villalba/ Horarios
- 197B - Torrelaguna - El Berrueco - La Cabrera - Valdemanco/ Horarios
- 428 - Getafe - Valdemoro/ Horarios
- 561B - Madrid (Aluche) - Pozuelo - Majadahonda - Las Rozas (por Av. Guadarrama)/ Horarios
- N908 - Madrid (Moncloa) - Villanueva del Pardillo - Valdemorillo/ Horarios
- 665 - San Lorenzo de El Escorial - Peguerinos/ Horarios
- 527 - Móstoles (Estación FF.CC.) - Fuenlabrada (Urb. Loranca)/ Horarios
- 422 - Madrid (Legazpi) - Valdemoro/ Horarios
- 652 - Madrid (Moncloa) - Majadahonda (Carril del Tejar)/ Horarios
- 441 - Madrid (Plaza Elíptica) - Getafe (Sector III - Paseo Juan José Rosón)/ Horarios
- 340 - Torrejón de Ardoz - Mejorada del Campo/ Horarios
- 523 - Madrid (Príncipe Pío) - Móstoles (Villafontana)/ Horarios
- 425 - Valdemoro (Hospital) - Ciempozuelos/ Horarios
- 572 - Madrid (Aluche) - Ciudad de la Imagen/ Horarios
- 191C - Buitrago - Montejo de la Sierra/ Horarios