249X 路線
大圍站 Tai Wai Station
九巴 KMB
九巴 KMB 249X 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士249X(大圍站 Tai Wai Station)於青衣站 Tsing Yi Station開出,途經10個站點,到達大圍站總站 Tai Wai Station Bus Terminus。
巴士249X的服務時間總覽:星期二, 星期三, 星期四有一班車,開車時間為07:57。
選擇巴士249X的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 大圍站 Tai Wai Station (10 站)
青衣站 Tsing Yi Station
即將到站 長安邨安湄樓 on Mei House Cheung on Estate
即將到站 長亨邨 Cheung Hang Estate
即將到站 長康邨康順樓 Hong Shun House Cheung Hong Estate
即將到站 青盛苑 Ching Shing Court
即將到站 長青巴士總站 Cheung Ching Bus Terminus
即將到站 長青邨青槐樓 Ching Wai House Cheung Ching Estate
即將到站 長青邨青桃樓 Ching Tao House Cheung Ching Estate
即將到站 青沙公路轉車站 Tsing Sha Highway Bus Interchange
即將到站 大圍站總站 Tai Wai Station Bus Terminus
即將到站
關於249X的常見問題
巴士249X的首班車是什麼時間?
巴士249X於星期二, 星期三, 星期四07:57開始服務。
巴士249X的末班車是什麼時間?
巴士249X於星期二, 星期三, 星期四的07:57停止服務。
巴士249X什麼時間到達?
巴士大圍站 Tai Wai Station什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士大圍站 Tai Wai Station的時間表。
249X (大圍站 Tai Wai Station) 巴士 的票價是多少?
大圍站 Tai Wai Station (大圍站 Tai Wai Station) 巴士 票價約為 $10.00。
九巴 KMB 的 249X 巴士 線路在 耶穌受難日, 復活節前日 and 民族掃墓節 運行嗎?
249X 巴士 在 耶穌受難日, 復活節前日 and 民族掃墓節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有249X 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的249X 巴士 交通站點。
巴士249X的服務時間
249X 巴士 線 在 星期二 到 星期四 運行。 定期運行時間:07:57
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 無服務 | 無服務 |
週二 | 07:57 | 單程出發 |
週三 | 07:57 | 單程出發 |
週四 | 07:57 | 單程出發 |
週五 | 無服務 | 無服務 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
See all updates on 249X (from 青衣站 Tsing Yi Station), including real-time status info, 巴士 delays, changes of routes, changes of stops locations, and any other service changes. Get a real-time map view of 249X (大圍站 Tai Wai Station) and track the 巴士 as it moves on the map. Download the app for all 九巴 KMB info now.
249X 線 巴士 票價
九巴 KMB 249X (大圍站 Tai Wai Station) ride fare is about $10.00. Prices may change based on several factors. For more information about 九巴 KMB’s ticket costs, please check the Moovit app or 九巴 KMB’s official website.
249X (九巴 KMB)
巴士249X的起始站是青衣站 Tsing Yi Station,終點站是大圍站總站 Tai Wai Station Bus Terminus。 249X (大圍站 Tai Wai Station)於星期二, 星期三, 星期四提供服務。
其它資訊:249X共途經10個站點,預計行駛28分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士249X的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士249X的服務時間表。
線路249X實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 249X (大圍站 Tai Wai Station) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 249X 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 249X
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 2P - 長沙灣 Cheung Sha Wan - 慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North)長沙灣 Cheung Sha Wan - 慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North)
- 214 - 油塘 Yau Tong - 長沙灣(甘泉街) Cheung Sha Wan (Kom Tsun Street)油塘 Yau Tong - 長沙灣(甘泉街) Cheung Sha Wan (Kom Tsun Street)
- 33R - 荃灣(愉景新城) Tsuen Wan (Discovery Park) - 北潭涌 Pak Tam Chung荃灣(愉景新城) Tsuen Wan (Discovery Park) - 北潭涌 Pak Tam Chung
- N260 - 屯門碼頭 Tuen Mun Pier Head - 美孚 Mei Foo屯門碼頭 Tuen Mun Pier Head - 美孚 Mei Foo
- 289K - 大學站 University Station - 富安花園(循環線) Chevalier Garden (Circular)大學站 University Station - 富安花園(循環線) Chevalier Garden (Circular)
- 15 - 平田 Ping Tin - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)平田 Ping Tin - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)
- 2E - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry - 白田(北) Pak Tin (North)九龍城碼頭 Kowloon City Ferry - 白田(北) Pak Tin (North)
- 603A - 平田 Ping Tin - 中環 Central平田 Ping Tin - 中環 Central
- 80X - 秦石 Chun Shek - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry秦石 Chun Shek - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry
- 44 - 青衣邨 Tsing Yi Estate - 旺角東站 Mong Kok East Station青衣邨 Tsing Yi Estate - 旺角東站 Mong Kok East Station
- 276P - 天水圍站 Tin Shui Wai Station - 上水 Sheung Shui天水圍站 Tin Shui Wai Station - 上水 Sheung Shui
- 85A - 廣源 Kwong Yuen - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry廣源 Kwong Yuen - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry
- 61P - 掃管笏 So Kwun Wat - 荃灣站 Tsuen Wan Station掃管笏 So Kwun Wat - 荃灣站 Tsuen Wan Station
- 268C - 朗屏站 Long Ping Station - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry朗屏站 Long Ping Station - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry
- 98 - 將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate - 牛頭角站(循環線) Ngau Tau Kok Station (Circular)將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate - 牛頭角站(循環線) Ngau Tau Kok Station (Circular)
- 281E - 尖沙咀(海防道) Tsim Sha Tsui (Haiphong Road) - 沙田(廣源) Sha Tin (Kwong Yuen)尖沙咀(海防道) Tsim Sha Tsui (Haiphong Road) - 沙田(廣源) Sha Tin (Kwong Yuen)
- 978B - 粉嶺(置福圍) Fanling (Chi Fuk Circuit) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)粉嶺(置福圍) Fanling (Chi Fuk Circuit) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)
- 269R - 香港體育館 Hong Kong Coliseum > 天恆邨 Tin Heng Estate香港體育館 Hong Kong Coliseum > 天恆邨 Tin Heng Estate
- 44M - 青衣站 Tsing Yi Station - 葵涌邨 Kwai Chung Estate青衣站 Tsing Yi Station - 葵涌邨 Kwai Chung Estate
- 259C - 新屯門中心 Sun Tuen Mun Centre - 尖沙咀(中間道) Tsim Sha Tsui (Middle Road)新屯門中心 Sun Tuen Mun Centre - 尖沙咀(中間道) Tsim Sha Tsui (Middle Road)