40P 路線
深灣 Shum Wan / 華貴 Wah Kwai / 華富(北) Wah Fu (North) - 羅便臣道 Robinson Road
城巴 CTB
城巴 CTB 40P 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士40P(羅便臣道(深灣開) Robinson Rd (From Sham Wan))於深灣總站 Sham Wan Bus Terminus開出,途經35個站點,到達花園台 Garden Terrace。
巴士40P的服務時間總覽:周一至周五有一班車,開車時間為07:00。
選擇巴士40P的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 羅便臣道(深灣開) Robinson Rd (From Sham Wan) (35 站)
深灣總站 Sham Wan Bus Terminus
南朗山道熟食市場 Nam Long Shan Rd. Cooked Food Market
南朗山道 Nam Long Shan Road
勝利工廠大廈 Victory Factory Building
逸港居 Ocean Court
香港仔海濱公園 Aberdeen Promenade
香港仔魚類批發市場 Aberdeen Wholesale Fish Market
田灣街 Tin Wan Street
華富道 Wah Fu Road
余振強紀念第二中學 Yu Chun Keung Memorial College No. 2
置富徑 Chi Fu Close
置富花園1-7座 Block 1-7 Chi Fu Fa Yuen
置富南區廣場 Chi Fu Landmark
置富花園網球場 Chi Fu Fa Yuen Tennis Court
薄扶林村 Pok Fu Lam Village
薄扶林水塘道 Pok Fu Lam Reservoir Rd.
嘉林閣 Woodbury Court
心光學校 Ebenezer School
瑪麗醫院 Queen Mary Hospital
香港華人基督教聯會薄扶林道墳場 Hkcccu Pok Fu Lam Road Cemetery
摩星嶺道 Mount Davis Road
富林苑 Fulham Garden
蒲飛路 Pokfield Road
何東夫人堂 Lady Ho Tung Hall
香港潮商學校 Chiu Sheung School Hong Kong
英皇書院 King's College
寧養台 Ning Yeung Terrace
東邊街 Eastern Street
高街 High Street
醫院道 Hospital Road
寶玉閣 Jadestone Court
衛城道 Castle Road
羅便臣道 Robinson Road
高主教書院 Raimondi College
花園台 Garden Terrace
關於40P的常見問題
巴士40P的首班車是什麼時間?
巴士40P於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五07:00開始服務。
巴士40P的末班車是什麼時間?
巴士40P於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五的07:00停止服務。
巴士40P什麼時間到達?
巴士深灣 Shum Wan / 華貴 Wah Kwai / 華富(北) Wah Fu (North) - 羅便臣道 Robinson Road什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士深灣 Shum Wan / 華貴 Wah Kwai / 華富(北) Wah Fu (North) - 羅便臣道 Robinson Road的時間表。
40P (羅便臣道(深灣開) Robinson Rd (From Sham Wan)) 巴士 的票價是多少?
深灣 Shum Wan / 華貴 Wah Kwai / 華富(北) Wah Fu (North) - 羅便臣道 Robinson Road (羅便臣道(深灣開) Robinson Rd (From Sham Wan)) 巴士 票價約為 $6.90。
城巴 CTB 的 40P 巴士 線路在 劳动节 運行嗎?
40P 巴士 在 劳动节 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有40P 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的40P 巴士 交通站點。
巴士40P的服務時間
40P 巴士 線 在 星期一 到 星期五 運行。 定期運行時間:07:00
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 07:00 | 單程出發 |
週二 | 07:00 | 單程出發 |
週三 | 07:00 | 單程出發 |
週四 | 07:00 | 單程出發 |
週五 | 07:00 | 單程出發 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
城巴 CTB 巴士服務提醒
查看 40P 上的所有更新(來自 深灣總站 Sham Wan Bus Terminus),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 40P (羅便臣道(深灣開) Robinson Rd (From Sham Wan)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有城巴 CTB資訊。
40P 線 巴士 票價
城巴 CTB 40P (羅便臣道(深灣開) Robinson Rd (From Sham Wan)) 乘車費約為 $6.90。價格可能會根據多種因素而變化。有關城巴 CTB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或城巴 CTB的官方網站。
40P (城巴 CTB)
巴士40P的起始站是深灣總站 Sham Wan Bus Terminus,終點站是花園台 Garden Terrace。 40P (羅便臣道(深灣開) Robinson Rd (From Sham Wan))於周一至周五提供服務。
其它資訊:40P共途經35個站點,預計行駛68分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供城巴 CTB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士40P的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士40P的服務時間表。
線路40P實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 40P (羅便臣道(深灣開) Robinson Rd (From Sham Wan)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 40P 巴士 跟踪器或實時 城巴 CTB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為城巴 CTB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 城巴 CTB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 40P
在香港,城巴 CTB的服務線路
- 969P - 天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)/ 服務時間
- 20 - 啟德(沐安街) Kai Tak (Muk On St) - 長沙灣(海達邨) Cheung Sha Wan (Hoi Tat Estate)啟德(沐安街) Kai Tak (Muk On St) - 長沙灣(海達邨) Cheung Sha Wan (Hoi Tat Estate)/ 服務時間
- H1 - 中環(天星碼頭) Central (Star Ferry) - 尖沙咀 Tsim Sha Tsui中環(天星碼頭) Central (Star Ferry) - 尖沙咀 Tsim Sha Tsui/ 服務時間
- 792M - 將軍澳站 Tseung Kwan O Station - 西貢 Sai Kung將軍澳站 Tseung Kwan O Station - 西貢 Sai Kung/ 服務時間
- N20 - 大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview) - 啟德(沐安街) Kai Tak (Muk On St)大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview) - 啟德(沐安街) Kai Tak (Muk On St)/ 服務時間
- 1 - 摩星嶺 Felix Villas - 跑馬地(上) Happy Valley (Upper)摩星嶺 Felix Villas - 跑馬地(上) Happy Valley (Upper)/ 服務時間
- 796R - 香港體育館 Hong Kong Coliseum > 日出康城 LOHAS Park香港體育館 Hong Kong Coliseum > 日出康城 LOHAS Park
- 78X - 粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill) - 啟德 Kai Tak粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill) - 啟德 Kai Tak/ 服務時間
- 511 - 大坑徑 Tai Hang Drive - 中環碼頭 Central Ferry Piers大坑徑 Tai Hang Drive - 中環碼頭 Central Ferry Piers/ 服務時間
- E11A - 天后站 Tin Hau Station - 機場航天城(經東涌北) Airport (SkyCity) (via Tung Chung North)天后站 Tin Hau Station - 機場航天城(經東涌北) Airport (SkyCity) (via Tung Chung North)/ 服務時間
- 952C - 鰂魚涌 Quarry Bay / 太古 Taikoo - 掃管笏 So Kwun Wat鰂魚涌 Quarry Bay / 太古 Taikoo - 掃管笏 So Kwun Wat/ 服務時間
- 25 - 中環碼頭 Central (Ferry Piers) - 寶馬山(循環線) Braemar Hill (Circular)中環碼頭 Central (Ferry Piers) - 寶馬山(循環線) Braemar Hill (Circular)/ 服務時間
- 85A - 筲箕灣 Shau Kei Wan - 寶馬山/北角 Braemar Hill / North Point筲箕灣 Shau Kei Wan - 寶馬山/北角 Braemar Hill / North Point/ 服務時間
- B3X - 屯門市中心 Tuen Mun Town Centre - 深圳灣口岸 Shenzhen Bay Port屯門市中心 Tuen Mun Town Centre - 深圳灣口岸 Shenzhen Bay Port/ 服務時間
- 95C - 鴨脷洲 Ap Lei Chau - 置富花園(循環線) Chi Fu Fa Yuen (Circular)鴨脷洲 Ap Lei Chau - 置富花園(循環線) Chi Fu Fa Yuen (Circular)/ 服務時間
- 722 - 耀東邨 Yiu Tung Estate - 中環碼頭(循環線) Central (Ferry Piers) (Circular)耀東邨 Yiu Tung Estate - 中環碼頭(循環線) Central (Ferry Piers) (Circular)/ 服務時間
- 37B - 置富花園 Chi Fu Fa Yuen - 金鐘(循環線) Admiralty (Circular)置富花園 Chi Fu Fa Yuen - 金鐘(循環線) Admiralty (Circular)/ 服務時間
- N72 - 華貴 Wah Kwai - 鰂魚涌(海澤街) Quarry Bay (Hoi Chak Street)華貴 Wah Kwai - 鰂魚涌(海澤街) Quarry Bay (Hoi Chak Street)/ 服務時間
- N796 - 日出康城 LOHAS Park - 尖沙咀 / 旺角 (循環線) Tsim Sha Tsui / Mong Kok (Circular)日出康城 LOHAS Park - 尖沙咀 / 旺角 (循環線) Tsim Sha Tsui / Mong Kok (Circular)/ 服務時間
- 796S - 將軍澳站 Tseung Kwan O Station - 牛頭角站(循環線) Ngau Tau Kok Station (Circular)將軍澳站 Tseung Kwan O Station - 牛頭角站(循環線) Ngau Tau Kok Station (Circular)/ 服務時間