Linha 7059-10
Parque do Engenho - Terminal Campo Limpo
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 7059-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 7059-10 de ônibus (Pq. do Engenho) tem 26 paradas partindo de Terminal Campo Limpo e terminando em R. Alfredo Lorenz, 630.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 7059-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Pq. do Engenho (26 pontos)
Terminal Campo Limpo
Estrada do Campo Limpo, 3345-3355
Av. Carlos Lacerda, 260
Av. Carlos Lacerda, 496
Av. Carlos Lacerda, 555
Av. Carlos Lacerda, 970
Av. Carlos Lacerda, 1462
Av. Carlos Lacerda, 1658
Av. Carlos Lacerda, 1790
Av. Carlos Lacerda, 2184
Avenida Carlos Lacerda 2420
Avenida Carlos Lacerda 3016
Av. Carlos Lacerda
Estrada de Itapecerica, 4966-4970
Estr. de Itapecerica, 6248
Estr. De Itapecerica, 5722
Estr. de Itapecerica, 6060
Av. Felipe Carrillo Puerto, 102
Av. Felipe Carrillo Puerto, 337
R. Serra dos Dois Irmãos, 61
Av. Antônio José Bentes, 443
R. Barcos Rabelos, 307
Av. D. Rodrigo Sanches, 832
Av. D. Rodrigo Sanches, 573
Av. D. Rodrigo Sanches, 234
R. Alfredo Lorenz, 630
Perguntas frenquentes da linha 7059-10
A que horas começa a operar a linha 7059-10 de ônibus?
A linha 7059-10 de ônibus começa a operar às 00:10 (Domingo, Segunda-feira).
Qual é o último horário da linha 7059-10 de ônibus?
A linha 7059-10 de ônibus encerra às 23:30 (Sábado).
A que horas chega a linha 7059-10 de ônibus?
Quando chega a linha Parque do Engenho - Terminal Campo Limpo de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Parque do Engenho - Terminal Campo Limpo de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 7059-10 de ônibus para (Pq. do Engenho) ?
A tarifa da linha Parque do Engenho - Terminal Campo Limpo de ônibus para (Pq. do Engenho) custa cerca de R$4.40.
A linha 7059-10 de ônibus da SPTrans funciona em Tiradentes?
O horário de funcionamento da 7059-10 de ônibus no Tiradentes pode mudar. Veja no aplicativo Moovit as últimas alterações de serviço e atualizações em tempo real.
Tem uma parada de ônibus da linha 7059-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 7059-10 mais próxima de você.
Horários da linha 7059-10 de ônibus
A rota 7059-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 00:15 - 23:55
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 00:10 - 23:34 | 20 - 34 |
Seg | 00:10 - 23:55 | 20 - 35 |
Ter | 00:15 - 23:55 | 20 - 35 |
Qua | 00:15 - 23:55 | 20 - 35 |
Qui | 00:15 - 23:55 | 20 - 35 |
Sex | 00:15 - 23:55 | 20 - 35 |
Sáb | 00:15 - 23:30 | 20 - 35 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 7059-10 (de Terminal Campo Limpo), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 7059-10 (Pq. do Engenho) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 7059-10 de ônibus
A tarifa da linha 7059-10 (Pq. do Engenho) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
7059-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 7059-10 de ônibus é Terminal Campo Limpo e a última R. Alfredo Lorenz, 630. A linha 7059-10 (Pq. do Engenho) opera durante todos os dias.
A linha 7059-10 tem 26 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 35 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 7059-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 7059-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 7059-10 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 7059-10 (Pq. do Engenho) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 7059-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 7059-10 em São Paulo e Região.
7059-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 2026-10 - Jaçanã - Parque Novo Mundo/ Horários
- 971R-51 - Chica Luisa - Metrô Santana/ Horários
- 3686-10 - Jardim São Paulo - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 5110-10 - Terminal São Mateus - Terminal Mercado/ Horários
- 2769-10 - Jardim Romano - Metrô Tatuapé/ Horários
- 1021-10 - Cohab Brasilândia - Terminal Pirituba/ Horários
- 6019-10 - Terminal Guarapiranga - Jardim Alfredo/ Horários
- 407Y-10 - Parque Savoy City - Metrô Vila Prudente/ Horários
- 3737-10 - Shopping Aricanduva - Metrô Guilhermina/esperança/ Horários
- 3795-10 - Jardim São Carlos - Metrô Itaquera/ Horários
- 519M-10 - São Mateus - Museu do Ipiranga/ Horários
- 2725-10 - Metrô Artur Alvim - Jardim São Carlos/ Horários
- 3019-10 - Terminal Cidade Tiradentes - Vila Paulista I/ Horários
- N501-11 - Terminal São Mateus - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 6073-10 - Jardim Santa Terezinha - Terminal Varginha/ Horários
- 6063-21 - Jardim Novo Horizonte - Terminal Varginha/ Horários
- 857R-10 - Terminal Campo Limpo - Aclimação/ Horários
- 746C-10 - Jardim Taboão - Santo Amaro/ Horários
- N139-11 - Terminal Pirituba - Jardim Paulistano/ Horários
- 2717-10 - Metrô Guilhermina/esperança - Cangaíba/ Horários