下灣村 Ha Wan Tsuen 路線
新界區專線小巴 GMB New Territories
新界區專線小巴 GMB New Territories 75 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士75(下灣村 Ha Wan Tsuen)於元朗(福康街)小巴總站 Yuen Long (Fuk Hong Street) Plb Terminus開出,途經22個站點,到達下灣村 Ha Wan Tsuen Ha Wan Tsuen。
選擇巴士75的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 下灣村 Ha Wan Tsuen (22 站)
元朗(福康街)小巴總站 Yuen Long (Fuk Hong Street) Plb Terminus
即將到站 元朗谷亭街 Kuk Ting Street Yuen Long
即將到站 元朗站 Yuen Long Station
即將到站 東成里 Tung Shing Lei
即將到站 紅毛橋 Hung Mo Kiu
即將到站 沙埔村 Sha Po Tsuen
即將到站 逢吉鄉 Fung Kat Heung
即將到站 模範鄉 Mo Fan Heung
即將到站 壆圍 Pok Wai
即將到站 青山公路-潭尾段(近錦綉花園大道) Castle Peak Rd. - Tam Mei (Near Fairview Park Boulevard)
即將到站 竹園村 Chuk Yuen Tsuen
即將到站 青山公路洋葵徑 Castle Peak Rd. Geranium Path
即將到站 加州花園 Palm Springs
即將到站 米埔 Mai Po
即將到站 米埔隴 Mai Po Lung
即將到站 石湖圍 Shek Wu Wai
即將到站 新田 San Tin
即將到站 新田購物城 the Boxes
即將到站 新田運輸交匯處 San Tin Public Transport Interchange
即將到站 洲頭村 Chau Tau Tsuen
即將到站 下灣漁民新村 Ha Wan Fisherman Tsuen
即將到站 下灣村 Ha Wan Tsuen Ha Wan Tsuen
即將到站
關於75的常見問題
巴士75的首班車是什麼時間?
巴士75於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六05:05開始服務。
巴士75的末班車是什麼時間?
巴士75於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的20:50停止服務。
巴士75什麼時間到達?
巴士下灣村 Ha Wan Tsuen什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士下灣村 Ha Wan Tsuen的時間表。
75 (下灣村 Ha Wan Tsuen) 巴士 的票價是多少?
下灣村 Ha Wan Tsuen (下灣村 Ha Wan Tsuen) 巴士 票價為 $4.60 - $7.50。
新界區專線小巴 GMB New Territories 的 75 巴士 線路在 耶穌受難日, 復活節前日 and 民族掃墓節 運行嗎?
75 巴士 在 耶穌受難日, 復活節前日 and 民族掃墓節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有75 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的75 巴士 交通站點。
巴士75的服務時間
75 巴士 線每天運行。 定期排班時間:05:05 - 20:50
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 05:05 - 20:50 | 15 - 20 |
週一 | 05:05 - 20:50 | 15 - 20 |
週二 | 05:05 - 20:50 | 15 - 20 |
週三 | 05:05 - 20:50 | 15 - 20 |
週四 | 05:05 - 20:50 | 15 - 20 |
週五 | 05:05 - 20:50 | 15 - 20 |
週六 | 05:05 - 20:50 | 15 - 20 |
新界區專線小巴 GMB New Territories 巴士服務提醒
See all updates on 75 (from 元朗(福康街)小巴總站 Yuen Long (Fuk Hong Street) Plb Terminus), including real-time status info, 巴士 delays, changes of routes, changes of stops locations, and any other service changes. Get a real-time map view of 75 (下灣村 Ha Wan Tsuen) and track the 巴士 as it moves on the map. Download the app for all 新界區專線小巴 GMB New Territories info now.
75 線 巴士 票價
新界區專線小巴 GMB New Territories 75 (下灣村 Ha Wan Tsuen) ride fare is between $4.60 and $7.50. Prices may change based on several factors. For more information about 新界區專線小巴 GMB New Territories's ticket costs, please check the Moovit app or 新界區專線小巴 GMB New Territories’s official website.
75 (新界區專線小巴 GMB New Territories)
巴士75的起始站是元朗(福康街)小巴總站 Yuen Long (Fuk Hong Street) Plb Terminus,終點站是下灣村 Ha Wan Tsuen Ha Wan Tsuen。 75 (下灣村 Ha Wan Tsuen)於每日提供服務。
其它資訊:75共途經22個站點,預計行駛67分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供新界區專線小巴 GMB New Territories的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士75的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士75的服務時間表。
線路75實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 75 (下灣村 Ha Wan Tsuen) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 75 巴士 跟踪器或實時 新界區專線小巴 GMB New Territories 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為新界區專線小巴 GMB New Territories 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 新界區專線小巴 GMB New Territories 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 75
在香港,新界區專線小巴 GMB New Territories的服務線路
- 64A - 大圍站(村南道) Tai Wai Station (Tsuen Nam Road) - 培僑書院(循環線) Pui Kiu College (Circular)大圍站(村南道) Tai Wai Station (Tsuen Nam Road) - 培僑書院(循環線) Pui Kiu College (Circular)
- 4A - 西貢(宜春街) Sai Kung (Yi Chun Street) - 對面海(海濱別墅) Tui Min Hoi (Seaside Villas)西貢(宜春街) Sai Kung (Yi Chun Street) - 對面海(海濱別墅) Tui Min Hoi (Seaside Villas)
- 74 - 元朗(福康街) Yuen Long (Fook Hong Street) - 盛屋村 Shing Uk Tsuen元朗(福康街) Yuen Long (Fook Hong Street) - 盛屋村 Shing Uk Tsuen
- 810A - 烏溪沙(白石) Wu Kai Sha (Whitehead) - 沙田市中心 Sha Tin Central烏溪沙(白石) Wu Kai Sha (Whitehead) - 沙田市中心 Sha Tin Central
- 89A - 荃灣(河背街) Tsuen Wan (Ho Pui Street) - 葵興站 Kwai Hing Station荃灣(河背街) Tsuen Wan (Ho Pui Street) - 葵興站 Kwai Hing Station
- 606S - 元朗(鳳翔路) Yuen Long (Fung Cheung Road) - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)元朗(鳳翔路) Yuen Long (Fung Cheung Road) - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)
- 89 - 荃灣(河背街) Tsuen Wan (Ho Pui Street) <> 石頭街 Shek Tau Street <> 葵芳(智芳街) Kwai Fong (Che Fong Street)荃灣(河背街) Tsuen Wan (Ho Pui Street) <> 石頭街 Shek Tau Street <> 葵芳(智芳街) Kwai Fong (Che Fong Street)
- 95K - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station - 荃灣站 Tsuen Wan Station荃灣西站 Tsuen Wan West Station - 荃灣站 Tsuen Wan Station
- 11M - 坑口站 Hang Hau Station - 香港科技大學(北) Hong Kong University of Science and Technology (North)坑口站 Hang Hau Station - 香港科技大學(北) Hong Kong University of Science and Technology (North)
- 64K - 富山 Fu Shan - 大圍站 Tai Wai Station富山 Fu Shan - 大圍站 Tai Wai Station
- 409S - 青衣(長亨) Tsing Yi (Cheung Hang) - 荃灣街市街(循環線) Tsuen Wan Market Street (Circular)青衣(長亨) Tsing Yi (Cheung Hang) - 荃灣街市街(循環線) Tsuen Wan Market Street (Circular)
- 504 - 華山村 Wa Shan Tsuen - 上水 Sheung Shui華山村 Wa Shan Tsuen - 上水 Sheung Shui
- 93A - 華景山莊 Wonderland Villas - 荃灣(鹹田街) Tsuen Wan (Ham Tin Street)華景山莊 Wonderland Villas - 荃灣(鹹田街) Tsuen Wan (Ham Tin Street)
- 503 - 皇后山邨 Queen's Hill Estate - 北區醫院 North District Hospital皇后山邨 Queen's Hill Estate - 北區醫院 North District Hospital
- 105 - 康盛花園 Hong Sing Garden - 土瓜灣 (高山劇場) To Kwa Wan (Ko Shan Theatre)康盛花園 Hong Sing Garden - 土瓜灣 (高山劇場) To Kwa Wan (Ko Shan Theatre)
- 63S - 美田邨 Mei Tin Estate - 旺角(循環線) Mong Kok (Circular)美田邨 Mei Tin Estate - 旺角(循環線) Mong Kok (Circular)
- 43S - 屯門市中心(河傍街) Tuen Mun Town Centre (Ho Pong Street) - 掃管笏(稔灣)(循環線) So Kwun Wat (Nim Wan) (Circular)屯門市中心(河傍街) Tuen Mun Town Centre (Ho Pong Street) - 掃管笏(稔灣)(循環線) So Kwun Wat (Nim Wan) (Circular)
- 506 - 置福圍 Chi Fuk Circuit - 聯和墟(循環線) Luen Wo Hui (Circular)置福圍 Chi Fuk Circuit - 聯和墟(循環線) Luen Wo Hui (Circular)
- 37 - 元朗(福康街) Yuen Long (Fook Hong Street) - 攸潭尾村公所 Yau Tam Mei Village Office元朗(福康街) Yuen Long (Fook Hong Street) - 攸潭尾村公所 Yau Tam Mei Village Office
- 50K - 上水站 Sheung Shui Station - 坑頭 Hang Tau上水站 Sheung Shui Station - 坑頭 Hang Tau