77 路線
田灣 Tin Wan
城巴 CTB
城巴 CTB 77 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士77(田灣 Tin Wan)於筲箕灣總站 Shau Kei Wan Bus Terminus開出,途經40個站點,到達田灣邨總站 Tin Wan Estate Bus Terminus。
選擇巴士77的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 田灣 Tin Wan (40 站)
筲箕灣總站 Shau Kei Wan Bus Terminus
海灣華庭 Marina Lodge
新成街 Sun Sing Street
筲箕灣廣場 Shaukeiwan Plaza
東盛苑 Tung Shing Court
耀東邨耀明樓 Yiu Ming House Yiu Tung Estate
耀東商場 Yiu Tung Shopping Centre
耀東邨耀華樓 Yiu Wah House Yiu Tung Estate
東熹苑景熹閣 King Hei House Tung Hei Court
興東邨 Hing Tung Estate
太寧街 Tai Ning Street
太康樓 Tai Hong House
鯉景灣 Lei King Wan
港島民生書院 Mun Sang College Hk Island
太祥街 Tai Cheong Street
康怡廣場 Kornhill Plaza
寶峰園 Bo Fung Gardens
鰂魚涌街 Quarry Bay Street
太古坊 Taikoo Place
民新街 Mansion Street
模範邨 Model Housing Estate
健康村 Healthy Village
健威花園 Healthy Gardens
琴行街 Kam Hong Street
美麗閣 Mary Court
新時代廣場 New Trend Plaza
清風街 Tsing Fung Street
香港中央圖書館 Hong Kong Central Library
希慎廣場 Hysan Place
堅拿道巴士專用線 Canal Road Bus Only Road
跑馬地馬場 Happy Valley Racecourse
香港仔隧道收費廣場 Aberdeen Tunnel Toll Plaza
黃竹坑遊樂場 Wong Chuk Hang Recreation Ground
南朗山道 Nam Long Shan Road
勝利工廠大廈 Victory Factory Building
逸港居 Ocean Court
香港仔海濱公園 Aberdeen Promenade
香港仔魚類批發市場 Aberdeen Wholesale Fish Market
明愛張奧偉國際賓館 Caritas Oswald Cheung International House
田灣邨總站 Tin Wan Estate Bus Terminus
關於77的常見問題
巴士77的首班車是什麼時間?
巴士77於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六00:15開始服務。
巴士77的末班車是什麼時間?
巴士77於星期日的23:45停止服務。
巴士77什麼時間到達?
巴士田灣 Tin Wan什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士田灣 Tin Wan的時間表。
77 (田灣 Tin Wan) 巴士 的票價是多少?
田灣 Tin Wan (田灣 Tin Wan) 巴士 票價約為 $3.90。
城巴 CTB 的 77 巴士 線路在 劳动节 運行嗎?
77 巴士 在 劳动节 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有77 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的77 巴士 交通站點。
巴士77的服務時間
77 巴士 線每天運行。 定期排班時間:00:15 - 23:50
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 00:15 - 23:45 | 15 - 20 |
週一 | 00:15 - 23:50 | 12 - 20 |
週二 | 00:15 - 23:50 | 12 - 20 |
週三 | 00:15 - 23:50 | 12 - 20 |
週四 | 00:15 - 23:50 | 12 - 20 |
週五 | 00:15 - 23:50 | 12 - 20 |
週六 | 00:15 - 23:50 | 15 - 20 |
城巴 CTB 巴士服務提醒
查看 77 上的所有更新(來自 筲箕灣總站 Shau Kei Wan Bus Terminus),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 77 (田灣 Tin Wan) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有城巴 CTB資訊。
77 線 巴士 票價
城巴 CTB 77 (田灣 Tin Wan) 乘車費約為 $3.90。價格可能會根據多種因素而變化。有關城巴 CTB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或城巴 CTB的官方網站。
77 (城巴 CTB)
巴士77的起始站是筲箕灣總站 Shau Kei Wan Bus Terminus,終點站是田灣邨總站 Tin Wan Estate Bus Terminus。 77 (田灣 Tin Wan)於每日提供服務。
其它資訊:77共途經40個站點,預計行駛68分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供城巴 CTB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士77的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士77的服務時間表。
線路77實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 77 (田灣 Tin Wan) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 77 巴士 跟踪器或實時 城巴 CTB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為城巴 CTB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 城巴 CTB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 77
77 - 其它方向
在香港,城巴 CTB的服務線路
- 73 - 數碼港/華富(北) Cyberport / Wah Fu (North) - 赤柱村 Stanley Village數碼港/華富(北) Cyberport / Wah Fu (North) - 赤柱村 Stanley Village/ 服務時間
- 962 - 屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis) - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis) - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)/ 服務時間
- N29 - 將軍澳(康盛花園) Tseung Kwan O (Hong Sing Garden) - 東涌站 Tung Chung Station將軍澳(康盛花園) Tseung Kwan O (Hong Sing Garden) - 東涌站 Tung Chung Station/ 服務時間
- 90 - 鴨脷洲邨 Ap Lei Chau Estate - 中環(交易廣場) Central (Exchange Square)鴨脷洲邨 Ap Lei Chau Estate - 中環(交易廣場) Central (Exchange Square)/ 服務時間
- 37B - 置富花園 Chi Fu Fa Yuen - 金鐘(循環線) Admiralty (Circular)置富花園 Chi Fu Fa Yuen - 金鐘(循環線) Admiralty (Circular)/ 服務時間
- 78X - 粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill) - 啟德 Kai Tak粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill) - 啟德 Kai Tak/ 服務時間
- 65 - 北角碼頭 North Point Ferry Pier - 赤柱市集 Stanley Market北角碼頭 North Point Ferry Pier - 赤柱市集 Stanley Market/ 服務時間
- 23 - 北角碼頭 North Point Ferry Pier - 蒲飛路 Pokfield Road北角碼頭 North Point Ferry Pier - 蒲飛路 Pokfield Road/ 服務時間
- 795 - 將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate - 長沙灣(海達邨) Cheung Sha Wan (Hoi Tat Estate)將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate - 長沙灣(海達邨) Cheung Sha Wan (Hoi Tat Estate)/ 服務時間
- 20 - 啟德(沐安街) Kai Tak (Muk On St) - 長沙灣(海達邨) Cheung Sha Wan (Hoi Tat Estate)啟德(沐安街) Kai Tak (Muk On St) - 長沙灣(海達邨) Cheung Sha Wan (Hoi Tat Estate)/ 服務時間
- E11 - 天后站 Tin Hau Station - 機場(航天城) Airport (SkyCity)天后站 Tin Hau Station - 機場(航天城) Airport (SkyCity)/ 服務時間
- 13 - 金鐘(添馬街) Admiralty (Tamar Street) - 旭龢道 Kotewall Road金鐘(添馬街) Admiralty (Tamar Street) - 旭龢道 Kotewall Road/ 服務時間
- 6A - 中環(交易廣場) Central (Exchange Square) - 赤柱炮台 Stanley Fort中環(交易廣場) Central (Exchange Square) - 赤柱炮台 Stanley Fort/ 服務時間
- 694 - 小西灣邨 Siu Sai Wan Estate - 調景嶺站 Tiu Keng Leng Station小西灣邨 Siu Sai Wan Estate - 調景嶺站 Tiu Keng Leng Station/ 服務時間
- N796 - 日出康城 LOHAS Park - 尖沙咀 / 旺角 (循環線) Tsim Sha Tsui / Mong Kok (Circular)日出康城 LOHAS Park - 尖沙咀 / 旺角 (循環線) Tsim Sha Tsui / Mong Kok (Circular)/ 服務時間
- E22C - 調景嶺站 Tiu Keng Leng Station - 飛機維修區 Aircraft Maintenance Area調景嶺站 Tiu Keng Leng Station - 飛機維修區 Aircraft Maintenance Area/ 服務時間
- 976 - 落馬洲(新田) Lok Ma Chau (San Tin) - 西灣河 Sai Wan Ho落馬洲(新田) Lok Ma Chau (San Tin) - 西灣河 Sai Wan Ho/ 服務時間
- 702B - 白田 Pak Tin - 海盈邨(循環線) Hoi Ying Estate (Circular)白田 Pak Tin - 海盈邨(循環線) Hoi Ying Estate (Circular)/ 服務時間
- 930X - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace) - 荃灣(愉景新城) Tsuen Wan (Discovery Park)銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace) - 荃灣(愉景新城) Tsuen Wan (Discovery Park)/ 服務時間
- 7 - 石排灣 Shek Pai Wan - 中環碼頭 Central Ferry Piers石排灣 Shek Pai Wan - 中環碼頭 Central Ferry Piers/ 服務時間