城門水塘 Shing Mun Reservoir 路線
新界區專線小巴 GMB New Territories
新界區專線小巴 GMB New Territories 82 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士82(城門水塘 Shing Mun Reservoir)於兆和街 Shiu Wo Street開出,途經7個站點,到達城門水塘 Shing Mun Reservoir。
選擇巴士82的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 城門水塘 Shing Mun Reservoir (7 站)
兆和街 Shiu Wo Street
即將到站 石圍角邨石蓮樓 Shek Lin House Shek Wai Kok Estate
即將到站 石圍角邨石菊樓 Shek Kuk House Shek Wai Kok Estate
即將到站 東普陀 Tung Po To
即將到站 三棟屋村 Sam Tung Uk Resite Village
即將到站 可風中學 Ho Fung College
即將到站 城門水塘 Shing Mun Reservoir
即將到站
關於82的常見問題
巴士82的首班車是什麼時間?
巴士82於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六06:15開始服務。
巴士82的末班車是什麼時間?
巴士82於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的21:00停止服務。
巴士82什麼時間到達?
巴士城門水塘 Shing Mun Reservoir什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士城門水塘 Shing Mun Reservoir的時間表。
82 (城門水塘 Shing Mun Reservoir) 巴士 的票價是多少?
城門水塘 Shing Mun Reservoir (城門水塘 Shing Mun Reservoir) 巴士 票價為 $3.80 - $6.20。
新界區專線小巴 GMB New Territories 的 82 巴士 線路在 耶穌受難日, 復活節前日 and 民族掃墓節 運行嗎?
82 巴士 在 耶穌受難日, 復活節前日 and 民族掃墓節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有82 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的82 巴士 交通站點。
巴士82的服務時間
82 巴士 線每天運行。 定期排班時間:06:15 - 21:00
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 06:15 - 21:00 | 8 - 15 |
週一 | 06:15 - 21:00 | 8 - 15 |
週二 | 06:15 - 21:00 | 8 - 15 |
週三 | 06:15 - 21:00 | 8 - 15 |
週四 | 06:15 - 21:00 | 8 - 15 |
週五 | 06:15 - 21:00 | 8 - 15 |
週六 | 06:15 - 21:00 | 8 - 15 |
新界區專線小巴 GMB New Territories 巴士服務提醒
See all updates on 82 (from 兆和街 Shiu Wo Street), including real-time status info, 巴士 delays, changes of routes, changes of stops locations, and any other service changes. Get a real-time map view of 82 (城門水塘 Shing Mun Reservoir) and track the 巴士 as it moves on the map. Download the app for all 新界區專線小巴 GMB New Territories info now.
82 線 巴士 票價
新界區專線小巴 GMB New Territories 82 (城門水塘 Shing Mun Reservoir) ride fare is between $3.80 and $6.20. Prices may change based on several factors. For more information about 新界區專線小巴 GMB New Territories's ticket costs, please check the Moovit app or 新界區專線小巴 GMB New Territories’s official website.
82 (新界區專線小巴 GMB New Territories)
巴士82的起始站是兆和街 Shiu Wo Street,終點站是城門水塘 Shing Mun Reservoir。 82 (城門水塘 Shing Mun Reservoir)於每日提供服務。
其它資訊:82共途經7個站點,預計行駛19分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供新界區專線小巴 GMB New Territories的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士82的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士82的服務時間表。
線路82實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 82 (城門水塘 Shing Mun Reservoir) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 82 巴士 跟踪器或實時 新界區專線小巴 GMB New Territories 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為新界區專線小巴 GMB New Territories 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 新界區專線小巴 GMB New Territories 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 82
在香港,新界區專線小巴 GMB New Territories的服務線路
- 813 - 水泉澳 Shui Chuen O - 碩門邨 Shek Mun Estate水泉澳 Shui Chuen O - 碩門邨 Shek Mun Estate
- 15M - 寶琳站 Po Lam Station - 康盛花園 Hong Sing Garden寶琳站 Po Lam Station - 康盛花園 Hong Sing Garden
- 88A - 担杆山路 Tam Kon Shan Road - 美景花園(循環線) Mayfair Gardens (Circular)担杆山路 Tam Kon Shan Road - 美景花園(循環線) Mayfair Gardens (Circular)
- 407B - 長宏 Cheung Wang - 葵盛圍 Kwai Shing Circuit長宏 Cheung Wang - 葵盛圍 Kwai Shing Circuit
- 79S - 天水圍(俊宏軒) Tin Shui Wai (Grandeur Terrace) - 落馬洲管制站 Lok Ma Chau Control Point天水圍(俊宏軒) Tin Shui Wai (Grandeur Terrace) - 落馬洲管制站 Lok Ma Chau Control Point
- 66K - 沙田站 Sha Tin Station - 九肚山(循環線) Kau To (cir)沙田站 Sha Tin Station - 九肚山(循環線) Kau To (cir)
- N44B - 落馬洲管制站 Lok Ma Chau Control Point - 屯門碼頭 Tuen Mun Ferry Pier落馬洲管制站 Lok Ma Chau Control Point - 屯門碼頭 Tuen Mun Ferry Pier
- 44B - 落馬洲(新田) Lok Ma Chau (San Tin) - 屯門站 Tuen Mun Station落馬洲(新田) Lok Ma Chau (San Tin) - 屯門站 Tuen Mun Station
- 407 - 長宏 Cheung Wang - 瑪嘉烈醫院 Princess Margaret Hospital長宏 Cheung Wang - 瑪嘉烈醫院 Princess Margaret Hospital
- 105S - 康盛花園 Hong Sing Garden - 土瓜灣 (高山劇場) To Kwa Wan (Ko Shan Theatre)康盛花園 Hong Sing Garden - 土瓜灣 (高山劇場) To Kwa Wan (Ko Shan Theatre)
- 86A - 荃灣(川龍街) Tsuen Wan (Chuen Lung Street) - 石籬(梨貝街) Shek Lei (Lei Pui Street)荃灣(川龍街) Tsuen Wan (Chuen Lung Street) - 石籬(梨貝街) Shek Lei (Lei Pui Street)
- 88D - 宏福花園 Tivoli Garden - 葵芳站 Kwai Fong Station宏福花園 Tivoli Garden - 葵芳站 Kwai Fong Station
- 94S - 荃灣(海貴路) Tsuen Wan (Hoi Kwai Road) - 城門水塘 Shing Mun Reservoir荃灣(海貴路) Tsuen Wan (Hoi Kwai Road) - 城門水塘 Shing Mun Reservoir
- 112A - 康城站 LOHAS Park Station - 峻瀅 The Beaumont康城站 LOHAS Park Station - 峻瀅 The Beaumont
- 11M - 坑口站 Hang Hau Station - 香港科技大學(北) Hong Kong University of Science and Technology (North)坑口站 Hang Hau Station - 香港科技大學(北) Hong Kong University of Science and Technology (North)
- 411 - 浩景臺 Highland Park - 深水埗(元州街)(循環線) Sham Shui Po (Un Chau Street) (Circular)浩景臺 Highland Park - 深水埗(元州街)(循環線) Sham Shui Po (Un Chau Street) (Circular)
- 88C - 葵芳站 Kwai Fong Station - 美景花園 Mayfair Gardens葵芳站 Kwai Fong Station - 美景花園 Mayfair Gardens
- 15P - 翠林邨 Tsui Lam Estate - 坑口(循環線) Hang Hau (Circular)翠林邨 Tsui Lam Estate - 坑口(循環線) Hang Hau (Circular)
- 50A - 上水站 Sheung Shui Station - 古洞(南) Kwu Tung (South)上水站 Sheung Shui Station - 古洞(南) Kwu Tung (South)
- 41 - 龍門居 Lung Mun Oasis - 屯門市中心(屯發路) Tuen Mun Town Centre (Tuen Fat Road)龍門居 Lung Mun Oasis - 屯門市中心(屯發路) Tuen Mun Town Centre (Tuen Fat Road)