Línea 8617
Villa El Salvador - Miraflores [La D]
ATCRSA
autobús 8617 de ATCRSA Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
El autobús 8617(V.E.S. - Miraflores - V.E.S.) es una línea circular con 101 paradas, comenzando en Pumacahua.
A continuación, elige las paradas de la línea 8617 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: V.E.S. - Miraflores - V.E.S. (101 paradas)
Pumacahua
Cocharcas
Las Dalias
Las Dalias
Las Dalias
Calle C
Cessar Canevaro, Mz E Lt 14
Las Torres
Miguel Grau
José Olaya
Los Conquistadores
Velasco Alvarado
Mercado Valle Saron
Los Eucaliptos
Víctor Castro Iglesias
Avenida Cesar Canevaro, 257
Cesar Canevaro / Vargas Machuca
Ramon Vargas Machuca / San Juan
Lizardo Montero
San Juan De Miraflores, 888
Guillermo Billinghurst
Joaquín Bernal
San Juan / Los Héroes
El Pozo
Atocongo
Bolichera
El Sol
Jorge Chávez
Avenida Surco
Ayacucho
Polvos Rosados
Manuel Scorza
Villarán
Ghiberti
Monterrico
Aviación / Angamos
Malachowsky
Emilio Harth
Miguel Iglesias
Tomás Marsano
San Felipe
Republica De Panama
Dante Alcócer
Paseo De La República
Belisario Suarez
Arequipa
General Borgoño
Comandante Espinar
Avenida Santa Cruz
Avenida Santa Cruz, 1296
Plaza Centro América
Parroquia
Angamos
Avenida Angamos Oeste, 843
General Borgoño
Arequipa
Belisario Suarez
Santa Rosa
Irribarren
Republica De Panamá
San Felipe
Tomás Marsano
Miguel Iglesias
Avenida Angamos, 2132
Fuentes
Aviación
Williams
Avenida 1
Villarán
Manuel Scorza
Cabitos
Los Vicus
Ayacucho
Avenida Surco
Jorge Chávez
El Sol
Bolichera
Atocongo
Cine Star
Torrico
Ciudad
Joaquín Bernal
Avenida San Juan, 932
Belisario Suárez
Timorán
Lizardo Montero
C.T
Canevaro
Pedro Silva
Víctor Castro Iglesias
Velasco Alvarado
Los Conquistadores
Alfonso Ugarte
Andrés Avelino Cáceres
Avenida Mariano Pastor Sevilla, 18
Avenida Mariano Pastor Sevilla, 18
Los Geranios
Calle 7
Mateo Pumacahua
Avenida 1ro De Mayo 20
Pumacahua
Preguntas frecuentes de la línea 8617
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 8617 de autobús?
El servicio de la 8617 de autobús comienza a operar a las 05:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 8617 autobús?
El servicio de la 8617 de autobús deja de operar a las 22:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 8617 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Villa El Salvador - Miraflores [La D]?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Villa El Salvador - Miraflores [La D] que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 8617 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 8617.
Horarios de 8617 de autobús
La ruta de autobús 8617 opera todos los días. El horario regular es: 05:00 - 22:00
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:00 - 22:00 | 5 |
mar. | 05:00 - 22:00 | 5 |
mié. | 05:00 - 22:00 | 5 |
jue. | 05:00 - 22:00 | 5 |
vie. | 05:00 - 22:00 | 5 |
sáb. | 05:00 - 22:00 | 5 |
dom. | 05:00 - 22:00 | 5 |
Alertas de Servicio de autobús de ATCRSA
Ve todas las actualizaciones en la línea 8617 de Pumacahua), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 8617 (V.E.S. - Miraflores - V.E.S.) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de ATCRSA ahora.
Tarifa de línea 8617 de autobús
Los precios de ATCRSA línea 8617 (V.E.S. - Miraflores - V.E.S.) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de ATCRSA, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de ATCRSA.
8617 (ATCRSA)
La primera parada de la línea 8617 de autobús es Pumacahua y la última parada es Pumacahua. La línea 8617 (V.E.S. - Miraflores - V.E.S.) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 8617 tiene 101 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 96 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de ATCRSA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Lima, y te ayuda a encontrar la línea 8617 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 8617 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 8617
Obtén la ubicación de la línea 8617 (V.E.S. - Miraflores - V.E.S.) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 8617 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de ATCRSA y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para ATCRSA o un planificador de viajes de Metro, Autobús o Ferry para planificar tu ruta alrededor de Lima. El planificador de viajes muestra datos actualizados para ATCRSA y cualquier autobús, incluida la línea 8617, en Lima