MT2 路線
城市日前地 - 氹仔中央公園 (循環線) Praceta 24 de Junho - Parque Central da Taipa (Circular)
澳巴 TCM
澳巴 TCM MT2 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士MT2(城市日大馬路/波爾圖街 Av.24 De Junho / R. Do. Porto)於M268 城市日前地 Praceta 24 De Junho開出,途經17個站點,到達M262 城市日大馬路/波爾圖街 Av.24 De Junho/R.Do.Porto。
選擇巴士MT2的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 城市日大馬路/波爾圖街 Av.24 De Junho / R. Do. Porto (17 站)
M268 城市日前地 Praceta 24 De Junho
M172/12 亞馬喇前地 (E車道) Praça Ferreira Amaral (Via / Lane D)
T330/2 蘇利安圓形地 Rotunda Leonel Sousa
T335 海洋廣場 Plaza Oceano
T338 海洋花園衛生中心 Centro De Saúde Dos Jardins Do Oceano
T326/3 柯維納馬路 (A車道) Estrada Gov. A. Oliveira (Via / Lane A)
T332/1 南新花園 Edf. Nam Sun
T331 美景花園 Edf. Mei Keng Garden
T412 氹仔中央公園/成都街 Parque Central Dataipa/R. Seng Tou
T352 廣東大馬路 / 濠景 Av. Kwong Tung / Nova Taipa
T327 賽馬會 Jockey Club
T326/2 柯維納馬路 (B車道) Estrada Gov. A. Oliveira (Via / Lane B)
T337 氹仔海濱花園 Edifício Jardim Beira-Mar
T334 海洋花園/紫荊苑 Jardins Do Oceano/ Bauhina Court
M172/11 亞馬喇前地 (G車道) Praça Ferreira Amaral (Via / Lane F)
M159 總統酒店 Hotel Presidente, President Hotel
M262 城市日大馬路/波爾圖街 Av.24 De Junho/R.Do.Porto
關於MT2的常見問題
巴士MT2的首班車是什麼時間?
巴士MT2於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六07:00開始服務。
巴士MT2的末班車是什麼時間?
巴士MT2於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的21:45停止服務。
巴士MT2什麼時間到達?
巴士城市日前地 - 氹仔中央公園 (循環線) Praceta 24 de Junho - Parque Central da Taipa (Circular)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士城市日前地 - 氹仔中央公園 (循環線) Praceta 24 de Junho - Parque Central da Taipa (Circular)的時間表。
MT2 (城市日大馬路/波爾圖街 Av.24 De Junho / R. Do. Porto) 巴士 的票價是多少?
城市日前地 - 氹仔中央公園 (循環線) Praceta 24 de Junho - Parque Central da Taipa (Circular) (城市日大馬路/波爾圖街 Av.24 De Junho / R. Do. Porto) 巴士 票價約為 P6.00。
澳巴 TCM 的 MT2 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
MT2 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有MT2 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的MT2 巴士 交通站點。
巴士MT2的服務時間
MT2 巴士 線每天運行。 定期排班時間:07:00 - 21:45
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 07:00 - 21:45 | 20 |
週一 | 07:00 - 21:45 | 12 - 20 |
週二 | 07:00 - 21:45 | 12 - 20 |
週三 | 07:00 - 21:45 | 20 |
週四 | 07:00 - 21:45 | 12 - 20 |
週五 | 07:00 - 21:45 | 12 - 20 |
週六 | 07:00 - 21:45 | 12 - 20 |
澳巴 TCM 巴士服務提醒
查看 MT2 上的所有更新(來自 M268 城市日前地 Praceta 24 De Junho),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 MT2 (城市日大馬路/波爾圖街 Av.24 De Junho / R. Do. Porto) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有澳巴 TCM資訊。
MT2 線 巴士 票價
澳巴 TCM MT2 (城市日大馬路/波爾圖街 Av.24 De Junho / R. Do. Porto) 乘車費約為 P6.00。價格可能會根據多種因素而變化。有關澳巴 TCM車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或澳巴 TCM的官方網站。
MT2 (澳巴 TCM)
巴士MT2的起始站是M268 城市日前地 Praceta 24 De Junho,終點站是M262 城市日大馬路/波爾圖街 Av.24 De Junho/R.Do.Porto。 MT2 (城市日大馬路/波爾圖街 Av.24 De Junho / R. Do. Porto)於每日提供服務。
其它資訊:MT2共途經17個站點,預計行駛23分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供澳巴 TCM的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、澳門的線路圖以及離你最近的巴士MT2的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士MT2的服務時間表。
線路MT2實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 MT2 (城市日大馬路/波爾圖街 Av.24 De Junho / R. Do. Porto) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 MT2 巴士 跟踪器或實時 澳巴 TCM 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為澳巴 TCM 的旅行規劃器或輕鐵, 巴士 或 索道 的旅行規劃器來規劃您在澳門 周圍的路線。行程規劃器顯示 澳巴 TCM 和任何 巴士 的更新數據,包括 澳門 中的線路 MT2
在澳門,澳巴 TCM的服務線路
- 8 - 工業園街 - 回力 R. do Parque Industrial - Jai Alai/ 服務時間
- N1A - 筷子基北灣 - 亞馬喇前地 (循環線) Bacia Norte do Patane - Praça Ferreira Amaral (Circular)/ 服務時間
- 52 - 蝴蝶谷大馬路 - 亞馬喇前地 (循環線) Av. Vale das Borboletas - Praça Ferreira Amaral (Circular)/ 服務時間
- N2 - 筷子基北灣 - 氹仔客運碼頭 Bacia Norte do Patane - Terminal Marítimo de Passageiros da Taipa/ 服務時間
- 59 - 關閘 - 聯生圓形地 Portas do Cerco - Rotunda Da Concordia/ 服務時間
- 3X - 關閘 - 亞馬喇前地 (循環線、快線) Portas do Cerco - Praça Ferreira Amaral (Circular, rápida)/ 服務時間
- 30 - 青洲坊 - 氹仔中央公園 (循環線) Bairro Da Ilha Verde - Parque Central da Taipa (Circular)/ 服務時間
- 19 - 永寧廣場 - 新馬路 (循環線) Al. Tranquilidade - Almeia Ribeiro (Circular)/ 服務時間
- 6B - 媽閣 - 山頂醫院 (循環線) Barra - Hospital S. Januário (Circular)/ 服務時間
- 1 - 關閘 - 媽閣 Portas do cerco - Barra/ 服務時間
- 3AX - 關閘 - 亞馬喇前地 (循環線、快線) Portas do Cerco - Praça Ferreira Amaral (Circular, rápida)/ 服務時間
- 71 - 澳門大學 - 亞馬喇前地 (循環線) Universidade de Macau - Praça Ferreira Amaral (Circular)/ 服務時間
- 56 - 蝴蝶谷大馬路 - 高士德 (循環線) Av. Vale das Borboletas - Horta e Costa (Circular)/ 服務時間
- 12 - 永寧廣場 - 外港碼頭 (循環線) Al. Tranquilidade - Terminal Marítimo de Passageiros do Porto Exterior (Circular)/ 服務時間
- 35 - 蘇利安圓形地 - 澳門協和醫院(循環線) Rotunda Leonel Sousa - Hospital Union Macau (Circular)/ 服務時間
- 55 - 蝴蝶谷大馬路 - 司打口 (循環線) Av. Vale das Borboletas - P. Ponte Horta (Circular)/ 服務時間
- 18 - 牧場街 - 媽閣 Rua dos Currais - Barra/ 服務時間
- N5 - 亞馬喇前地 - 蝴蝶谷大馬路 (循環線) Praça Ferreira Amaral - Av. Vale das Borboletas (Circular)/ 服務時間
- 50B - 城市日前地 - 駕考中心 (循環線) Praceta 24 de Junho - Centro A. E Exames de Condução (Circular)/ 服務時間
- H1 - 山頂醫院 - 水坑尾 (循環線) Hospital S. Januário - Rua do Campo (Circular)/ 服務時間